123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 16.06.2019

Банки отказываются кредитовать вовлеченное в скандалы Rīgas satiksme: компания ищет деньги в Чехии

DELFI (Латвия) 

Кредиторы вовлеченного в коррупционные скандалы рижского муниципального предприятия общественного транспорта Rīgas satiksme (RS) не хотят финансировать новые проекты RS, поэтому кредит на закупку новых низкопольных трамваев может предоставить чешский банк Česka sporitelna, сообщает передача Латвийского телевидения - de facto.

TV3: Римшевич и Мартинсонс на деньги от взятки купили недвижимость в Юрмале

DELFI (Латвия) 

В конце мая Генеральная прокуратура выдвинула дополнительное обвинение президенту Банка Латвии Илмару Римшевичу и предпринимателю Марису Мартинсонсу, оно связано со сделкой, в результате которой официально принадлежащее Мартинсонсу предприятие MM Investīcijas приобрело недвижимость в Юрмале, по адресу ул. Базницас, 2, сообщает передача "Ничего личного" (Nekā personīga) телеканала TV3.



В Латвии машины "скорой помощи" почти всегда приезжают к пациентам вовремя

DELFI (Латвия) 

В 2018 году работники Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) вовремя приехали на 89,6% вызовов в городах, свидетельствуют данные Центра контроля и профилактики заболеваний (ЦКПЗ).

Расходы латвийцев на лекарства выросли на 88 млн евро

DELFI (Латвия) 

За пять лет - с начала 2014 по конец 2018 года - объем реализации лекарственных препаратов, включенных в Латвийский регистр лекарств, вырос на 87,82 млн евро с налогом на добавленную стоимость (НДС) или на 28%, свидетельствуют обобщенные статистические данные Государственного агентства лекарств за 2018 год.



"Пепси" в обмен на водку - как страны и компании по всему миру используют бартер

DELFI (Латвия) 

Бартер - один из древнейших в мире видов ведения бизнеса. Обмен товаров и услуг возник еще до появления денег и, как считается, привел к формированию первых людских сообществ.

Посольство США в Латвии подняло флаг ЛГБТ. СМИ назвали это "бунтом"

DELFI (Латвия) 

В рамках ежегодного "Месяца гордости ЛГБТ" дипломатические представительства США по всему миру поднимали радужные флаги рядом с национальными "звездами и полосами" — в знак солидарности. Так было до этого года. Теперь же такие акции требуется согласовывать — и Вашингтон отказал в ответ на все запросы. Посольства в некоторых странах, включая и Латвию, запрет нарушили или как минимум обошли. Об этом пишет Rus.Lsm.lv.

Трамп назвал предательством статью о кибератаках на Россию

DELFI (Латвия) 

Президент США Дональд Трамп назвал ложью и предательством статью, вышедшую в газете New York Times. В ней издание со ссылкой на неназванных американских чиновников утверждало, что США проводят интенсивные кибератаки на российские энергетические сети.

Многие кафе и рестораны имеют налоговые долги: огромный долг - у "российского" Tokyo City

DELFI (Латвия) 

У 47,3% латвийских предприятий, работающих в секторе общественного питания за последние полгода был налоговый долг, превышающий 150 евро, свидетельствуют обобщенные данные Lursoft.

Жара — стресс для организма: как правильно питаться в летний зной

DELFI (Латвия) 

Латвийское лето в этом году балует нас солнечной, знойной погодой с самого начала. О том, как правильно питаться в такие жаркие дни, чтобы чувствовать себя комфортно и легко, рассказывает фитнес-спортсменка IFBB PRO и специалист по фитнес-питанию Катерина Чистова.

Игра на раздевание: где в Европе штрафуют полуголых мужчин

DELFI (Латвия) 

В Риме введены новые запреты для туристов: больше нельзя пить из фонтанчиков, развешивать "замки любви" на мостах, есть уличную еду рядом с любыми достопримечательностями. А самое главное: отныне штраф грозит мужчинам, которые разгуливают по улицам города с полуобнаженным торсом. Рим присоединился к тем городам, где выход за рамки приличий объявлен вне закона. "Газета.Ru" — о том, как в Европе борются с полуобнаженными мужчинами.

ФОТО. Стильный дед: как сделать Дональда Трампа модным

DELFI (Латвия) 

Один из самых обсуждаемых политиков в мире — Дональд Трамп — отметил 73-й день рождения. В последнее время его персональный стиль уже не кажется таким небрежным, как два года назад, однако у модных критиков по-прежнему остаются вопросы к его имиджу. "Газета.Ru" решила примерить на американского президента последние тенденции, которые позволили бы ему стать иконой стиля.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net