123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 27.06.2019

Григорий Гусельников сообщил, что продал свои акции латвийского банка PNB

DELFI (Латвия) 

Живущий в Лондоне предприниматель и финансист из России Григорий Гусельников сообщил сегодня в соцсети Twitter, что продал принадлежащие ему акции латвийского банка PNB (бывший Norvik Banka). Ранее Гусельников активно критиковал устройство банковского сектора Латвии и выражал намерение очистить и восстановить его репутацию в мире.

ПАСЕ приняло резолюцию по убийству Немцова, российская делегация отказалась голосовать

DELFI (Латвия) 

Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в четверг, 27 июня, заявила, что не станет участвовать в голосовании по поводу резолюции, призывающей власти РФ "вновь открыть и продолжить" расследование убийства оппозиционного политика Бориса Немцова.

ФОТО: На остановках общественного транспорта в Риге начали устанавливать электронные табло

DELFI (Латвия) 

На трамвайной остановке "13 января" появилось первое электронное табло. В течение четырех-шести недель предприятие Rīgas satiksme установит все табло в рамках своего пилотного проекта.



Омбудсмен готовится идти в суд Сатверсме по поводу неадекватного минимального дохода

DELFI (Латвия) 

Омбудсмен Юрис Янсонс готовит иск в суд Сатверсме, так как его не удовлетворил ответ правительства по поводу повышения гарантированного минимума доходов - он в ответе Кабмина услышал лишь старые обещания.

“Верните детей родителям”: Зеленский обратился к Путину с просьбой отпустить украинских моряков

DELFI (Латвия) 

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на брифинге в четверг, 27 июня, напрямую обратился к своему российскому коллеге Владимиру Путину с просьбой освободить украинских моряков, захваченных Россией во время конфликта в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Проходите мимо. 7 продуктов, от покупки которых стоит отказаться в супермаркете

DELFI (Латвия) 

Походы в супермаркет могут закончиться чеком на баснословную сумму. Иногда мы берем то, что нам совершенно ни к чему. Портал МедикФорум составил список продуктов, от покупки которых лучше отказаться.

Убытки Rīgas satiksme за год выросли в 415 раз

DELFI (Латвия) 

Оборот Rīgas satiksme в прошлом году вырос на 15% и составил 175,355 миллионов евро, тогда как убытки фирмы выросли в несколько раз. Об этом сообщает LETA со ссылкой на Firmas.lv.

Глава Совета по конкуренции сравнила таксистов в аэропорту "Рига" с итальянской мафией

DELFI (Латвия) 

Конкуренция такси — это хорошо, беспорядки — это вопросы к полиции. В интервью передаче "Действующие лица" на LR-4 глава Совета по конкуренции Скайдрите Абрама отвергла критику своего ведомства в том, что после снятия ограничений на обслуживание аэропорта цены лишь выросли, а качество обслуживания резко упало.



Глава Совета по конкуренции сравнила таксистов в аэропорту "Рига" с итальянской мафией

DELFI (Латвия) 

Конкуренция такси — это хорошо, беспорядки — это вопросы к полиции. В интервью передаче "Действующие лица" на LR-4 глава Совета по конкуренции Скайдрите Абрама отвергла критику своего ведомства в том, что после снятия ограничений на обслуживание аэропорта цены лишь выросли, а качество обслуживания резко упало.

ВИДЕО: Полиция обнаружила квартиру, где на 30 квадратных метрах жило 58 собак

DELFI (Латвия) 

В квартире одной жительницы Пардаугавы полиция обнаружила 58 собак. Среди них были и породистые — шпицы, йоркширские терьеры и тойтерьеры. Все они содержались в антисанитарных условиях, сообщается на странице Рижской муниципальной полиции в Facebook.

VID планирует публиковать подробности проверок в фирмах, уклоняющихся от уплаты налогов

DELFI (Латвия) 

Служба госдходов (VID) собирается публиковать информацию о решениях после проверок у возможных неплательщиков налогов, указывая суммы и причины. Об этом в интервью Латвийскому Радио указала гендиректор VID Иева Яунземе.

В Вентспилсе разыскивают пенсионера

DELFI (Латвия) 

Вентспилсский участок полиции получил информацию о том, что 26 июня, около 8.00 из Вентспилского дома социальной опеки на улице Перконю вышел и не вернулся Арвидс Бирзиньш (1948 г.р.).

Журнал: связанные с эпопеей OIK бизнесмены пожертвовали партиям более 1,3 млн евро

DELFI (Латвия) 

С 2006 года, когда в Латвии началась эпопея с системой компонента обязательной закупки (OIK), связанные с этой сферой бизнесмены пожертвовали местным партиям 1 333 122 евро, пишет журнал Ir.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Совет по конкуренции: подорожание полисов OCTA можно ограничить "потолками"

DELFI (Латвия) 

Рост цен на обязательные страховки машин OCTA не оправдан — он стал следствием чрезмерной прозрачности рынка. Надзорная организация Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK) перестаралась. Единственный выход — снизить прозрачность и ввести "потолки" цен. Так считает глава Совета по конкуренции Скайдрите Абрама, которая пришла на радио LR-4, чтобы ответить на вопросы ведущей передачи "Действующие лица" Валентины Артеменко и журналиста портала Delfi Кристины Худенко.

Латвии грозит закрытие 700 ресторанов, 11 тыс. человек рискуют потерять работу

DELFI (Латвия) 

В ближайший год в Латвии могут быть закрыты 738 ресторанов, а 11 тысяч человек потеряют работу. К таким неутешительным выводам пришло Латвийское общество ресторанов, если учесть нынешнюю налоговую нагрузку и репрессии со стороны Службы госдоходов (СГД, VID).

9 вопросов врачу, которые должны задать родители каждого маленького спортсмена

DELFI (Латвия) 

Не успеет малыш родиться, как новоиспеченные родители начинают планировать его жизнь: он обязательно станет выдающимся музыкантом или знаменитым спортсменом. Это порой это исключительно родительские амбиции, а ведь необходимо учитывать интересы и возможности самого ребенка. О том, как как правильно подобрать вид спорта, нагрузку, какие проверки нужно пройти и можно ли тренироваться в жару, порталу Riga.lv рассказала спортивный врач Rīgas veselības centrs Лариса Голубева.

Европейский центробанк может понизить процентную ставку

DELFI (Латвия) 

Европейский центробанк (ЕЦБ) в следующем месяце пошлет сигнал о готовности снизить процентные ставки, а в сентябре снизит их, чтобы вновь попытаться расшевелить экономику еврозоны, прогнозируют экономисты. Об этом пишет Finanz.ru со ссылкой на Bloomberg.

Верховный суд проверит генпрокурора на соответствие должности

DELFI (Латвия) 

Председатель Верховного суда Латвии Ивар Бычкович постановил проверить, есть ли основания для увольнения генерального прокурора Эрика Калнмейерса. Об этом агентству LETA сообщила представитель суда Расма Звейниеце.

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net