123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 01.06.2019

Взрывающиеся звезды сделали человека прямоходящим

DELFI (Латвия) 

"Предки человека жили на деревьях в Африке. В какой-то момент они отважились на жизнь в саванне и начали ходить прямо. Причину американские ученые связывают с событиями в космосе. Способствовали ли взрывы сверхновых звезд тому, что человек умелый освоил прямохождение? О такой неожиданной взаимосвязи пишут ученые в научном журнале Journal of Geology", — сообщает немецкое издание Die Welt.

Косово рассмотрит возможность референдума об объединении с Албанией

DELFI (Латвия) 

Косово рассмотрит возможность объединения с Албанией, "если Евросоюз продолжит изолировать республику". Об этом заявил в пятницу президент Косово Хашим Тачи, слова которого приводит Al Jazeera.

ФОТО: Народные узоры, свиные пятаки и поделки умельцев. В Этнографическом музее проходит ярмарка ремесел

DELFI (Латвия) 

В эти выходные в Этнографическом музее проходит ярмарка народно-прикладного искусства. В ярмарке принимают участие народные умельцы со всей Латвии — рукодельницы, кожевенники, резчики по дереву, столяры, кузнецы, ткачи и гончары. И, как на любой средневековой ярмарке, посетителей развлекают певцы и танцоры. Что же касается еды, то одним из самых ярких гастрономических изысков являются традиционные свиные головы (целиком и по частям) в запеченном виде.



Трамп снова потребовал от Мексики ограничить поток иммигрантов в США

DELFI (Латвия) 

Президент США Дональд Трамп вновь потребовал от Мексики пресечь приток нелегальных иммигрантов в США. Об этом, как передает ТАСС он написал в пятницу на своей личной странице в сети Twitter на следующий день после того, как он объявил о введении дополнительных пошлин на все товары, импортируемые в США из Мексики.

Вице-мэр Риги Баранник за год заработал в думе 34 000 евро, в Рижском порту — 45 000 евро

DELFI (Латвия) 

Исключенный из партии "Согласие" и ее фракции в Рижской думе бывший вице-мэр Риги Вадим Баранник в 2018 году за работу в думе получил 34 161 евро, в правлении Рижского свободного порта — 45 418 евро, свидетельствует его декларация о доходах государственного должностного лица, поданная в Службу госдоходов.

Бывший вице-мэр Риги Баранник за год заработал в думе 34 000 евро, в Рижском порту — 45 000 евро

DELFI (Латвия) 

Исключенный из партии "Согласие" и ее фракции в Рижской думе бывший вице-мэр Риги Вадим Баранник в 2018 году за работу в думе получил 34 161 евро, в правлении Рижского свободного порта — 45 418 евро, свидетельствует его декларация о доходах государственного должностного лица, поданная в Службу госдоходов.

Квартальный оборот Latvijas balzams вырос на 5,7%

DELFI (Латвия) 

Неаудированный нетто-оборот предприятия по производству алкогольных напитков Latvijas balzams в первом квартале 2019 года составил 15,893 млн евро - на 5,7% больше, чем в первом квартале 2018 года, неаудированная прибыль - 1,018 млн евро, на 37,2% больше, говорится в финансовом отчете предприятия, поданном бирже Nasdaq Riga.



Глава фракции "Для развития Латвии": есть реальная возможность сменить власть в Рижской думе

DELFI (Латвия) 

Сейчас в Рижской думе появилась "реальная возможность" изменить распределение власти, заявил председатель думской фракции "Для развития Латвии" Виестур Зепс.

LTV7: В совет аэропорта Rīga избран вице-президент авиалиний—банкрота

DELFI (Латвия) 

Эдуард Томс ранее был вице-президентом авиакомпании Primera Air, которая в конце прошлого года обанкротилась, а ее пассажиры застряли в аэропортах по всему миру. За финансовые вопросы в авиакомпании отвечал как раз он. Неделю назад Томс выиграл конкурс на должность члена совета международного аэропорта "Рига", выяснило Русское вещание LTV7. Там он также будет отвечать за финансы.

Маникюр, стрижка, массаж: что когда лучше запланировать в июне

DELFI (Латвия) 

В начале июня планета, которая диктует, какой выбор сделать, а также влияет на наше понимание того, что красиво, а что нет, будет находиться в знаке Тельца, который очень любит уют и комфорт. Но уже 9 июня ему на смену придут Близнецы — жизнерадостные и активные. В следствие этого отношение в этом вопросе станет намного более легким.

ВИДЕО: В России произошли взрывы на оборонном заводе по производству тротила

DELFI (Латвия) 

Источники агентства ТАСС в экстренных службах сообщили, что взрывы прогремели в субботу днем в цехе по производству тротила на заводе "Кристалл" в Дзержинске. После этого начался пожар.

ФОТО. Как одеваться в июне: 30 идей на каждый день месяца

DELFI (Латвия) 

Дождались! На календаре — 1 июня. К счастью, все прогнозы показывают, что в начале июня температура воздуха в Латвии повысится до +30 градусов. Другой вопрос, как долго сохранятся такие, по-настоящему летние, погодные условия. Как бы там ни было, пора готовить летний гардероб.

В первый день летних каникул полиция призывает родителей напоминать детям о правилах безопасности

DELFI (Латвия) 

В Международный день защиты детей и первый день летних каникул Госполиция призывает родителей напоминать детям о необходимости соблюдения правил безопасности.

В Риге снизились цены на горючее

DELFI (Латвия) 

В Риге на прошедшей рабочей неделе цены на бензин снизились, в Вильнюсе и Таллине не изменились, свидетельствуют данные агентства LETA.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Левитс: Кариньш — по-прежнему мой лучший ученик

DELFI (Латвия) 

"Премьер-министр Кришьянис Кариньш — по-прежнему мой лучший ученик", — сказал журналистам новоизбранный президент Латвии Эгил Левитс. В свое время в Мюнстерской латышской гимназии Кариньш изучал у Левитса политику и историю. "Могу сказать, что Кариньш был моим лучшим учеником по этим предметам, и так это продолжается и по сей день", — сказал Левитс.

ВИДЕО: Что бы ты сделал, если бы проснулся смелым? Рижане ответили на вопрос

DELFI (Латвия) 

Главная тема Фестиваля общения Lampa-2019, который пройдет 28-29 июня в Цесисе — смелость, как фактор развития на уровне индивида и общества. В поисках ДНК смелости Латвии, фестиваль отправился в одно из самых оживленных мест Риги — на Центральный рынок, посетители которого ответили на вопрос, что бы они сделали уже завтра, будь у них достаточно смелости.

Когда в товарищах согласья нет. Почему раскол в Рижской думе важен для всей страны

DELFI (Латвия) 

Раскол в правящей коалиции Рижской думы стал не только сенсацией местного масштаба. На кону - будущее партии "Согласие", власть в Риге, репутация теперь уже депутата ЕП Нила Ушакова, а также - в перспективе - разрушение прежней "системы сдержек и противовесов" в латвийской политике в целом.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net