Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 09.06.2019

ФОТО. Более 1 млн человек вышли на протесты в Гонконге, переросшие в беспорядки

DELFI (Латвия) 

Более 1 млн человек вышли протестовать в специальном административном районе Китая Гонконг против введения поправки к законопроекту об экстрадиции подозреваемых лиц, скрывающихся от правосудия. Об этом сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на информацию от организаторов демонстрации в воскресенье, 9 июня.

"Сбросил" чужой кредит — попал в черный список. Есть ли жизнь после неплатежеспособности?

DELFI (Латвия) 

Отец троих детей Роман работает в области IT, у него стабильная и хорошая зарплата, но банки отказали ему в кредите на покупку семейного автомобиля. Кредитная история мужчины — чистая, если не считать завершенного в 2017 году процесса неплатежеспособности физического лица.



Урбанович: в случае внеочередных выборов в список "Согласия" не стоило бы включать нынешних членов РД

DELFI (Латвия) 

В том случае, если ситуация в Рижской думе (РД) не нормализуется, и будут назначены внеочередные выборы, в партии "Согласие" могут возникнуть дискуссии, стоит ли включать в список кандидатов нынешних думцев-однопартийцев. По мнению главы парламентской фракции "Согласия" Яниса Урбановича, многие члены партии заседают в РД около10 лет, поэтому не только "раскольнильники", но и другие члены думской фракции должны взять на себя ответственность за происходящий кризис. При этом, как отмечает de facto, вопрос о внеочередных выборах в РД пока не решен.

ВИДЕО: В Кенгаргсе горели покрышки и старник: пожар ликвидирован

DELFI (Латвия) 

В воскерсенье вечером в Риге, на ул. Аустувес (в районе Южного моста) произошел пожар: на огороженной территории загорелись покрышки и сухая трава. Вызов на пульт дежурного ГПСС поступил в 20.47.

ВИДЕО: В Кенгаргсе горят покрышки и старник: на месте происшествия работают спасатели

DELFI (Латвия) 

В воскерсенье вечером в Риге, на ул. Аустувес (в районе Южного моста со стороны Кенгарагского рынка) произошел пожар: на огороженной территории загорелись покрышки и сухая трава. Вызов на пульт дежурного ГПСС поступил в 20.47.

Уберечься от рака: зачем появился секс

DELFI (Латвия) 

Секс появился для того, чтобы защитить многоклеточные организмы от заразных форм рака, считают французские ученые. Уникальность генома каждой новой особи снижала вероятность заражения и позволяла развить защитные механизмы, пишет "Газета.ru".

Борис Джонсон против выплаты ЕС без пересмотра условий "Брекзита"

DELFI (Латвия) 

Существующий проект соглашения о "Брекзите" предполагает, что Лондон должен выплатить Брюсселю около 44 млрд евро, которые составляют британскую долю в общеевропейских финансовых решениях.



Депутаты за закрытыми дверями обсудят риски новых бизнес-моделей банков

DELFI (Латвия) 

Депутаты парламентской подкомиссии по надзору за финансовым сектором на закрытом заседании обсудят риски и возможности новых бизнес-моделей банков, свидетельствует повестка дня подкомиссии.

Рига: на ремонт школ и детсадов будет выделят 365 000 евро (СПИСОК)

DELFI (Латвия) 

Комитет городской собственности Рижской думы в понедельник рассмотрит вопрос о выделении 365 000 евро на ремонт нескольких школ и детских садов в столице, свидетельствует повестка дня комитета.

В Евросоюзе меняют правилa выдачи виз для граждан третьих стран, например России или Беларуси

DELFI (Латвия) 

В Евросоюзе меняют правил выдачи виз для граждан третьих стран, например России или Беларуси. Совет ЕС на своем заседании в Люксембурге 6 июня окончательно утвердил изменения в визовый кодекс ЕС. Планируется, что изменения вступят в силу в июле. Применять новые правила начнут через полгода после этого. Речь идет о визах на поездки до 90 дней.

СГБ: дроны создают все большую угрозу для объектов критической инфраструктуры

DELFI (Латвия) 

В Латвии все большую проблему для безопасности объектов критической инфраструктуры создают беспилотные летательные аппараты (дроны), и в этой сфере нужно дополнять законы, заявили в Службе государственной безопасности (СГБ).

Сотрудники полиции осуждены за мошенничество с игровыми аппаратами

DELFI (Латвия) 

Суд Латгальского предместья Риги приговорил к условному наказанию двух бывших сотрудников Рижского регионального управления полиции, которые были признаны виновными в мошенничестве с игровыми аппаратами с использованием компьютерных систем. За это преступление полицейские получили по полтора года условно.

Во время тушения пожара на производстве пострадали трое спасателей

DELFI (Латвия) 

В минувшую субботу в Гулбенском крае во время тушения пожара пострадали трое сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС). Все пострадавшие переданы медикам "неотложки".

Парламент Молдавии принял декларацию о захваченном государстве, президент отстранен от должности

DELFI (Латвия) 

Государственные учреждения в Молдавии поражены коррупцией, утверждается в декларации парламента республики. Ранее Конституционный суд Молдавии постановил распустить парламент.

5 примеров возмутительного вранья про древние цивилизации

DELFI (Латвия) 

Поскольку далеко не все окончили исторический факультет МГУ, основную информацию об античном мире люди черпают из статеек в бульварной прессе, а также голливудских фильмов и сериалов, продюсеры которых имеют привычку говорить "да, но можем ли мы сделать тоги еще чуть-чуть более откровенными?".

"Роды — второе рождение для женщины". Рижанка Елена Лучина выпустила книгу о женском счастье

DELFI (Латвия) 

"Не могу не писать", — признается в беседе с DELFI Woman рижанка Елена Лучина, которая год назад выпустила свою первую книгу "8 аспектов настоящего женского счастья" и уже работает над следующими двумя. А ведь еще недавно, будучи студенткой докторантуры по телематике и логистике и менеджером международной транспортной компании, Елена и предположить не могла, что выберет именно такой путь самореализации. Все изменилось после рождения ребенка: "Роды — второе рождение для женщины. И это точно про меня".

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net