Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 05.06.2019

Четверка исключенных из "Согласия" депутатов призвала Рижскую думу сложить полномочия и "начать с нуля"

DELFI (Латвия) 

Так называемая "Фракция независимых депутатов", которая объединила четверых исключенных из "Согласия" депутатов Рижской думы, выступила с предложением всему составу мэрии отказаться от занимаемых сейчас постов и начать создание новой коалиции "с нуля". Предложение также касается и мэра, и вице-мэров столицы.



В Минске договорились о новом прекращении огня в Донбассе. Это может стать триумфом для Зеленского

DELFI (Латвия) 

В Минске 5 июня прошла очередная встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, в которую входят представители Украины, России и ОБСЕ. Договорились подготовить новое соглашение об установлении режима тишины на линии соприкосновения сторон.

"Немцы просят зарплату наличными". Lido может закрыть свои рестораны в Германии

DELFI (Латвия) 

Предприятие общественного питания Lido может уйти с германского рынка, хотя окончательное решение еще не принято, и компания продолжает анализировать свои ошибки, заявил агентству ЛЕТА председатель совета Lido Гунар Кирсонс.

Си Цзиньпин назвал Путина "самым близким другом"

DELFI (Латвия) 

Председатель КНР Си Цзиньпин признался, что российский лидер Владимир Путин — его самый близкий друг, передает РИА "Новости". Он рассказал, что за шесть лет они встречались почти 30 раз.

В латвийском архиве оказалось на сотни или даже тысячи меньше карточек агентов КГБ, чем было заявлено

DELFI (Латвия) 

Сдавая в конце апреля так называемые "мешки ЧК" в Национальный архив, сотрудники Центра документирования последствий тоталитаризма указали в акте приема-сдачи, что в алфавитной картотеке агентов КГБ ЛССР должно содержится 9723 карточки. Как выяснила Новостная служба телеканала LNT, после пересчетов архива выяснилось, что на самом деле число карточек "значительно меньше".

Вейонис поблагодарил Словению за то, что та прислала в Латвию своих солдат

DELFI (Латвия) 

Латвия высоко оценивает участие Словении в расширенной боевой группе НАТО на своей территории. Это укрепляет безопасность Латвии и всего региона, на встрече с президентом Словении Борутом Пахором в его резиденции в Любляне сказал президент Латвии Раймонд Вейонис.



Пять простых способов согнать жир с талии

DELFI (Латвия) 

Лишние килограммы в области живота раздражают не только потому, что их так трудно сбросить, но и потому, что они влияют на общее состояние вашего здоровья. Избыточный жир на животе повышает риск возникновения таких проблем, как сердечно-сосудистые заболевания и диабет, пишет журнал Health.

Госслужба: на олайнском Biolars длительное время нарушали правила утилизации опасных отходов

DELFI (Латвия) 

Государственная служба окружающей среды предупредила о возможной частичной приостановке деятельности АО "Олайнский химический завод Biolars" (Biolars) - прекращении производства порофора.

Le Figaro: Российские социологи смущены растущей непопулярностью Путина

DELFI (Латвия) 

"Дрожь беспокойства пробежала по спинам кремлевских советников, когда они увидели в последнем опросе ВЦИОМа, что только 30,5% россиян "доверяют" Владимиру Путину. Жалкий результат, учитывая прошлые показатели главы государства и пропагандистские усилия со стороны российских СМИ. Это худший результат с начала 2006 года. Их замешательство еще более усилилось при виде другого показателя, на этот раз призванного измерить поддержку населения "действий" своего лидера. 64,5% россиян утверждают, что одобряют их... Читать дальше...

Новая концепция Латвии по борьбе с наркотиками: снижать не предложение, а спрос

DELFI (Латвия) 

В новом плане Министерства внутренних дел по ограничению употребления и распространения наркотиков на 2019-2020 год наибольший акцент делается на меры по снижению спроса на наркотические веществ.

Аллергия на пыльцу: симптомы и эффективные методы защиты

DELFI (Латвия) 

Хотя об аллергии на цветочную пыльцу больше говорят в начале весны, к сожалению, ее активный сезон продолжается вплоть до сентября, при этом летом особенно актуальной становится аллергия на луговые травы и на сорняки. Как распознать аллергию, не спутать ее с простудой и защитить себя? Рассказывают аллерголог Центра обследования и лечения аллергических заболеваний Сигне Пуриня и фармацевт BENU Aptieka Кристине Бохане.

Еврокомиссия рекомендует Латвии снизить налоги для тех, у кого маленькая зарплата

DELFI (Латвия) 

Еврокомиссия (EK) рекомендует Латвии снизить налоговое бремя для людей с маленькими доходами, решить проблемы социальной отверженности и способствовать доступности жилья и транспорта.

Тереза Мэй ошиблась с датой открытия "второго фронта" против нацистских войск в Европе

DELFI (Латвия) 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй по ошибке опубликовала на официальной странице в Twitter пост с неправильной датой высадки союзников в Нормандии, сообщает Independent.

Мы хотели ребенка, но пришлось сделать аборт. Как с этим жить? Рассказ читательницы Delfi

DELFI (Латвия) 

"Если бы мне, правильной православной девочке, еще год назад кто-нибудь сказал бы, что в жизни сделаю аборт — я бы гордо била бы кулаком в грудь и отбрыкивалась от гадкого слова. Но есть такая вещь — медицинские показания", — пишет читательница Delfi Юлия. Ей диагностировали замершую беременность, и спустя месяц после пережитого она захотела поделиться с другими своей историей. Чтобы донести до читательниц главную мысль: нельзя себя винить, надо жить дальше. Мы публикуем ее рассказ практически без изменений.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





VID провел процессуальные действия на предприятии Kolonna

DELFI (Латвия) 

Служба государственных доходов (VID; СГД) провела сегодня процессуальные действия на предприятии Kolonna, оказывающем услуги салонов красоты, которым управляет совместная латвийско-немецкая компания Reho, свидетельствует неофициальная информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA

ВИДЕО. Полиция устроила погоню за пьяным водителем

DELFI (Латвия) 

Поздним вечером 3 июня сотрудники Резекненского участка полиции во время патрулирования центра города заметили подозрительный автомобиль Audi. При этом, когда водитель легковушки увидел приближение стражей порядка, сразу же увеличил скорость.

Площадь Бориса Немцова в старом городе Таллина не появится

DELFI (Латвия) 

Таллинская комиссия по топонимике не поддержала предложение представителя Партии реформ Ээрика-Нийлеса Кросса о переименовании площади Суургильди (Большой гильдии) в Старом городе в честь Бориса Немцова, сочтя более целесообразным сохранение исторического названия, сообщает эстонский портал err.ee.

Компания отсудила у airBaltic 120 тысяч евро в пользу пострадавших пассажиров

DELFI (Латвия) 

Компания Skycop, получающая с авиакомпаний компенсации на основании регламента Евросоюза 261/2004, в 2018 году подала в суд на латвийского авиаперевозчика airBaltic, потребовав выплатить компенсации 385 пассажирам из-за задержки, отмены полета или сверхпродажи билетов. В суде Литвы Skycop и airBaltic договорились, что airBaltic заплатит запрошенную сумму компенсаций в размере около 120 000 евро, сообщают в Skycop.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net