123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 12.06.2019

ВИДЕО: Полиция и добровольцы продолжают поиски пропавшего в Риге подростка

DELFI (Латвия) 

14-летний Оскар Кристианс днем в среду возвращался домой из парка развлечений и до дома так и не добрался. Госполиция просит отозваться всех, кто мог его видеть. Поиски подростка продолжались всю ночь.



Глава SKDS: мнение латвийцев о работе политиков зависит от погоды

DELFI (Латвия) 

На мнение жителей Латвии о работе правительства нередко влияют косвенные факторы, например, погода. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава исследовательского центра SKDS, социолог Арнис Кактиньш.

Зеленский назначил гражданина Литвы на руководящую должность

DELFI (Латвия) 

Глава Украины Владимир Зеленский назначил Айвараса Абромавичуса членом наблюдательного совета государственного концерна "Укроборонпром", сообщает УНИАН со ссылкой на указ президента, который опубликован на его официальном сайте.

13 друзей измены: что может подтолкнуть к неверности

DELFI (Латвия) 

Почему партнеры, много лет состоявшие в браке или постоянных отношениях, вдруг ударяются в короткие интрижки или серьезные романы на стороне? Есть ли какие-то признаки того, что человек может пойти налево? Давайте разбираться вместе.



Столкновения в Гонконге: полиция применяет резиновые пули и слезоточивый газ

DELFI (Латвия) 

В Гонконге не утихают протесты против планов правительства изменить законодательство таким образом, чтобы стала возможной выдача предполагаемых правонарушителей по запросу властей Китая.

Опрос: больше половины жителей Латвии не считают окружающих смелыми

DELFI (Латвия) 

Лишь каждый третий латвиец считает себя смелыми. Подавляющее большинство (59%) признает, что других людей смелыми не считают. Такие выводы были сделаны в ходе опроса, который провел Фестиваль общения Lampa совместно с исследовательским агентством "Norstat". В первую очередь смелость у опрошенных ассоциируется с активным выступлением против нечестных поступков и борьбой за справедливость, однако, для более чем половины быть храбрым — это высказывать свое мнение, когда оно не совпадает с мнением большинства.

Пуце дал мэру Даугавпилса две недели на объяснения насчет нарушений на предприятии Daugavpils ūdens

DELFI (Латвия) 

Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце ("Развитие/За!") запросил у мэра Даугавпилса Андрея Эксниньша ("Согласие") объяснений насчет возможных нарушений на муниципальном предприятии Daugavpils ūdens и о том, что было сделано для их устранения. Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на министерство.

Комитет Рижской думы отстранил Росликова от руководства комиссией по присвоению софинансирования

DELFI (Латвия) 

Депутат Алексей Росликов снят с поста председателя комиссии по присвоению финансирования. Такое решение в среду, 12 июня, принял Комитет Рижской думы по финансовым и административным делам, сообщает LETA.

В Риге пройдет пикет в поддержку обвиняемого в шпионаже Олега Бурака

DELFI (Латвия) 

Русский союз Латвии 13 июня проведет пикет в поддержку бывшего сотрудника МВД Латвии Олега Бурака, обвиняемого в шпионаже в пользу России. Бурак находится под стражей в 17 октября 2018 года, в четверг будет рассматриваться мера пресечения до суда.

Мертвый сезон: Десятки альпинистов погибают в попытке покорить Эверест. Всему виной жажда наживы

DELFI (Латвия) 

27 мая при спуске с Эвереста умер от сердечного приступа американский альпинист. Он стал уже 12-й жертвой горы в 2019 году. Людские пробки, неподготовленные восхождения, неубранные трупы, мусор... "Лента.ру" разобралась в том, как вершина мира превратилась в одну большую проблему.

Полиция нашла груз наркотиков на 11,3 млн евро, он был предназначен для продажи в России

DELFI (Латвия) 

Госполиция обнаружила в Латгале и Риге предназначенные для доставки в Россию наркотики стоимостью 11,3 млн евро, сообщил сегодня журналистам начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин.

"Согласие" поддерживает выплату компенсации за незаконно отчужденную у еврейской общины недвижимость

DELFI (Латвия) 

Партия "Согласие" поддержит предложение объединения партий "Развитие/За!" выплатить Латвийской еврейской общине компенсацию в размере 40 млн евро в возмещение незаконно отчужденной во время холокоста и коммунистического режима недвижимости.

Литва ужесточит надзор за криптовалютами

DELFI (Латвия) 

В Литве стремятся регулировать деятельность компаний криптовалют, деятельность их обменных пунктов и операторов депозитных средств, а также ввести обязанность обеспечивать в этой сфере эффективное предотвращение отмывания денег и финансирования терроризма.

В Москве прошел марш в поддержку Голунова. Задержаны сотни человек, включая Навального

DELFI (Латвия) 

В центре Москвы прошла несогласованная с властями акция в поддержку спецкора издания "Медуза" Ивана Голунова, уголовное дело против которого было прекращено накануне (его обвиняли в покушении на сбыт наркотиков). По данным полиции, задержаны больше 200 человек, в том числе журналисты. "ОВД-Инфо" сообщает, что задержаны больше 400 человек. Среди них — Алексей Навальный.


Музыкальные новости
Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Комиссия Сейма одобрила запрет на форму СССР и Третьего Рейха: нельзя будет публично носить и отдельные элементы

DELFI (Латвия) 

В среду, 12 июня, комиссия Сейма по правам человека и общественным делам в третьем чтенииа одобрил поправки к законодательству, запрещающие на общественных мероприятиях носить формы тоталитарных режимов, в том числе форму Красной армии.

Минблаг решил закрыть центр поддержки семьи Saulstari за нарушения

DELFI (Латвия) 

В связи с нарушениями Министерство благосостояние решило остановить работу центра поддержки семьи Saulstari в Селпилской волости, сообщает LETA. Ранее этот центр был известен как детский дом Līkumi.

Сиротские суды и самоуправления разозлились из-за упреков министра благосостояния

DELFI (Латвия) 

Латвийский союз самоуправлений и Ассоциация работников сиротских судов в недоумении по поводу высказываний министра благосостояния Рамоны Петравичи (KPV LV) на счет работы сиротских судов. Они уверены, что министр их очерняет и увеличивает недоверие сиротским судам, сообщает LETA.

ВИДЕО. Странные иероглифы посреди японского леса

DELFI (Латвия) 

Вернее, не иероглифы, а геоглифы – нанесенные на землю геометрические или фигурные узоры. Самый известный в мире геоглиф – рисунки в пустыне Наска в Перу. Но и таких, как в японской префектуре Миядзаки на острове Кусю, вы совершенно точно еще не видели.

Трагическая неделя: в Латгалии в ДТП погибли три человека, включая ребенка

DELFI (Латвия) 

С начала этой недели в Латгалии произошло несколько аварий с летальным исходом. Как отмечает пресс-центр Латгальского регионального управления полиции, в ДТП погибли три человека, включая ребенка.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Лавров заявил об отношении России к Армении как к союзнику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net