123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 19.06.2019

В Болдерае на берег вынесло обнаженное тело школьницы

DELFI (Латвия) 

Ранним утром во вторник, 18 июня, жители рижского района Болдерая заметили патруль Муниципальной полиции, подъехавший к Болдерайскому мосту через Булльупе. Туда же подъехал и экипаж Пожарно-спасательной службы. Как оказалось, к берегу прибило труп девушки.

В Болдерае на берег вынесло обнаженное тело школьницы: возможно, ее убили за отказ в интимной близости

DELFI (Латвия) 

Ранним утром во вторник, 18 июня, жители рижского района Болдерая заметили патруль Муниципальной полиции, подъехавший к Болдерайскому мосту через Булльупе. Туда же подъехал и экипаж Пожарно-спасательной службы. Как оказалось, к берегу прибило труп девушки.



Эксперт: увольнение совета Latvenergo основано на политических интересах, это опасный прецедент

DELFI (Латвия) 

Увольнение совета АО Latvenergo является необоснованным, связанным с политическими интересами решением, заявил руководитель Балтийского института корпоративного управления в Латвии Андрис Графс.

ФОТО: В Рижском свободном порту пришвартовались сразу четыре парома

DELFI (Латвия) 

В среду, 19 июня, в Рижском свободном порту впервые пришвартовались сразу четыре морских парома: Marina Majuro, Seven Seas Explorer, Clio и Aida Cara. Как сообщили Delfi в пресс-службе порта, на них в Ригу прибыло в общей сложности 3500 туристов. Такое событие — одновременное принятие Рижским свободным портом сразу четырех паромов — произошло впервые.

Послеродовой психоз: "Я всегда боялась сойти с ума, но это произошло после рождения сына"

DELFI (Латвия) 

Всю жизнь Джен Уайт преследовал страх, что она сойдет с ума. Так на нее повлияло то, что ее старшую сестру Джо поместили в психиатрическую клинику, когда они были еще подростками.

Кате Лебедевой очень нужна "электронная рука", чтобы все делать самой

DELFI (Латвия) 

Есть, пить, причесываться, чистить зубы, поднимать вещи… Что может быть проще? Для Катерины Лебедевой все это чудо чудное, которое станет доступным, если мы поможем собрать деньги на умную "электронную руку" — 17 776 евро. 27-летняя девушка, которая не сдается суровой болезни и с улыбкой отражает все удары судьбы, этого заслужила.



В Риге на Лиго введут бесплатный проезд, но сильно ограничат движение автомобилей

DELFI (Латвия) 

В связи с проведением мероприятия „Līgosim krastmalā! Pirms simts gadiem Daugavmalā…" в городе вводятся ограничения движения — в том числе, будет закрыта набережная 11 ноября, сообщает Рижская дума.

Упаковывать чемодан, как профессионал: 9 советов

DELFI (Латвия) 

Если вы планируете путешествие в течение ближайших пары месяцев, то почти наверняка вам придется упаковывать чемодан, а то и не один. Ну, если только вы не считаете, что джентльмену (или даме) в путешествии достаточно лишь кредитной карты и зубной щетки. В противном случае, если вы задумали путешествие в заморские страны с целью отдыха и культурного времяпрепровождения, почти наверняка вам придется брать с собой целую массу самых разных вещей. И вот как их правильно упаковать.

Искусственно созданная красотка — "специалист по России" занималась шпионажем в LinkedIn

DELFI (Латвия) 

"Подозреваемые российские шпионы использовали сгенерированное компьютером изображение привлекательной рыжеволосой девушки, нацеливаясь на американских чиновников и британского эксперта-кремленолога", — сообщает The Times.

В полном составе уволен совет Latvenergo

DELFI (Латвия) 

В среду, 19 июня, министр экономики Ральф Немиро (KPV LV) объявил об увольнении совета государственного предприятия Latvenergo в полном составе.

Вырубка 48 деревьев в Межцимсе: собраны мнения более 2600 жильцов, решение будет осенью

DELFI (Латвия) 

Комиссия Рижской думы по сохранению насаждений во вторник, 18 июня, организовала выезд в Межциемс, чтобы вместе с жителями и девелоперами осмотреть место, где в целях строительства собираются вырубить 48 деревьев, диаметр пня у которых более 20 сантиметров.

Слишком много съел и выпил. Мужчина заколол собутыльника

DELFI (Латвия) 

В субботу, 15 июня около семи утра жительница Московского форштадта сообщила, что у подъезда многоквартирного дома лежит мертвый человек.Прибывшие на место сотрудники полиции констатировали, что на земле находится труп мужчины с колотой раной в районе сердца. Тут же на цветочной грядке находился нож.

Bloomberg сообщил о появлении третьего в мире владельца капитала в $100 млрд

DELFI (Латвия) 

За прошедший день состояние владельца холдинга LVMH Бернара Арно увеличилось почти на $3 млрд, что позволило богатейшему человеку Европы войти в число "стомиллиардеров", пишет портал rbc.ru.

"Претензий к девушкам нет". Участницам Pussy Riot сняли запрет на въезд в Беларусь

DELFI (Латвия) 

С участниц Pussy Riot Вероники Никульшиной и Ольги Курачевой сняли запрет на въезд в Беларусь. Власти объяснили причину запрета и его отмены — в МВД сначала предполагали, что активисты устроят скандальную акцию, но потом поняли, что у них нет таких планов.

Полицейских, шутивших о посадке SSJ-100 в Шереметьево "с огоньком", привлекли к ответственности

DELFI (Латвия) 

Депутат Госдумы Андрей Альшевских добился наказания для двух полицейских, с подачи которых в интернете распространилось видео катастрофы Sukhoi Superjet-100 в аэропорту Шереметьево. На записи несколько человек, в том числе в форме, со смехом обсуждают аварийную посадку горящего лайнера. Один из них говорит: "Нормально он сел, с огоньком".

ООН заявила о причастности саудовского принца к убийству журналиста Хашогги. Что ему грозит?

DELFI (Латвия) 

Существуют достоверные доказательства причастности к убийству журналиста Джамаля Хашогги наследного принца Мухаммеда бин Салмана и других должностных лиц Саудовской Аравии, говорится в докладе ООН. Организация призывает провести в отношении них международное расследование.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Выбрасываем без сожалений. Как часто нужно менять средства для макияжа на самом деле

DELFI (Латвия) 

Все знают, что использовать старые средства для макияжа плохо. Портал FurnishHome со ссылкой на экспертов объясняет, почему так важно менять предметы в косметичке, и как часто это нужно делать.

Учреждение Riga.lv будет ликвидировано

DELFI (Латвия) 

Правление Riga.lv решило начать процедуру ликвидации учреждения, сообщил мэр Риги Дайнис Турлайс ("Честь служить Риге", ЧСР), передает LETA.

Самоуправления: в Латвии более 2 тысяч участков дорог в критическом состоянии

DELFI (Латвия) 

Латвийский союз самоуправлений и организация Latvijas ceļu būvētājs призвали премьер-министра Кришьяниса Кариньша, министра сообщения Талиса Линкайтиса, министра охраны среды и регионального развития Юриса Пуце и министра финансов Яниса Рейрса создать единую программу приведения в порядок государственных дорог на ближайшие годы.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net