123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 28.06.2019

"Третий из Солсбери". Генерал-майор и руководитель операции — кто он?

DELFI (Латвия) 

Старший офицер российской военной разведки Денис Сергеев мог руководить действиями группы подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, свидетельствуют доказательства, полученные в ходе расследования программы Би-би-си Newsnight.

Полиция просит помочь найти пропавшую в Риге женщину

DELFI (Латвия) 

39-летняя рижанка Илона Павлова пропала в Риге 14 июня 2019 года. Последний раз ее видели на ул. Маскавас возле парка. Женщина направлялась в сторону речки. Больше никаких известий от нее не поступало. У Илоны могут быть проблемы со здоровьем.

Пение на русском ретравмирует. В эстонский Праздник песни не стали включать песни на русском

DELFI (Латвия) 

На эстонском празднике песни и танца, который состоится уже через неделю, несмотря на активную дискуссию в обществе, песня на русском языке не прозвучит. Delfi.ee со ссылкой на Eesti Päevaleht приводит некоторые мнения по этому поводу.



Несмотря на крушение SSJ-100 в Шереметьево, "Аэрофлот" готов приобрести еще 100 этих самолетов

DELFI (Латвия) 

"Аэрофлот" не отказывается от 100 новых самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), передает "Интерфакс". Авиакомпания готова подписать твердый контракт по ним в этом году, заявил гендиректор компании Виталий Савельев.

Гусельников продаёт контрольный пакет акций банка PNB, но у него всё ещё есть часть акций

DELFI (Латвия) 

После продажи 60% акций PNB bankas у Григория Гусельникова остаётся ещё часть акций, сообщил телеканалу LNT председатель правления банка Оливер Брамвел. До этого Гусельникову напрямую принадлежало 38% акций и косвенно ещё 57,66%.

Предлагают заработать и воруют деньги со счетов: полиция предупреждает о мошенниках

DELFI (Латвия) 

Уже три человека обратились в Лиепайский участок полиции и сообщили, что с их счетов пропали крупные суммы. До этого они доверили свои банковские данные незнакомцам, которые предлагали заработать.



Голосовые сообщения, любимые вещи и видеочат для секса. Как улучшить отношения на расстоянии

DELFI (Латвия) 

Никто не вступает в отношения, надеясь на то, что они будут развиваться на расстоянии. Но порой ситуация меняется и тогда нужно научиться извлечь из нее максимальную выгоду. Возможно, в этом вам помогут советы WomensHealth.

Школа выживания: Как пережить удар молнии

DELFI (Латвия) 

В самом разгаре лето — природа, шашлыки, жара, грозы, молнии… стоп. Типичный городской человек недооценивает опасность молнии, потому что в городе стать ее жертвой гораздо сложнее, чем в сельской местности — вокруг так много высотных объектов и металлических предметов (часто — и того, и другого сразу), что молнии "игнорируют" людей.

KNAB начал уголовный процесс по поводу допущенных Ушаковым вероятных нарушений

DELFI (Латвия) 

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало уголовный процесс с целью выяснить факты и обстоятельства возможных нарушений закона, допущенных бывшим мэром Риги Нилом Ушаковым. Уголовный процесс начат по запросу Министерства охраны среды и регионального развития, сообщает портал Lsm.lv.

Болезнь под прикрытием. 8 основных провокаторов вегетодистонии

DELFI (Латвия) 

В наше время есть люди, которые "прикрываются" вегетативной дистонией, необоснованно объясняя ею другие свои проблемы со здоровьем. О том, как правильно распознать симптомы и к кому обращаться за помощью, рассказывают психиатр Лада Столыгво и фармацевт BENU Aptieka Занда Озолиня.

"Согласие" и ЧСР договорились сделать Бурова мэром Риги

DELFI (Латвия) 

Фракции "Согласия" и "Честь служить Риге" (ЧСР) на встрече 28 июня договорились поддержать избрание Олега Бурова на пост мэра Риги и договорились о дальнейшем ходе работы. Об этом сообщает агентство LETA.

Фенолог: 1 января на снегу были личинки c пауками. В июле ждите не жару, а осадки

DELFI (Латвия) 

"Июль - главный месяц лета, месяц сена и цветущей липы. Самый теплый и богатый на осадки месяц лета. Поверье гласит, что если июль теплый, а август - прохладный, то зима будет холодной", - говорит латгальский фенолог Вилис Букшс. Но он обращает внимание и на еще одну примету - "какой был январь, такой и июль".

Названы самые популярные маршруты airBaltic для отдыха этим летом

DELFI (Латвия) 

Самыми популярными среди пассажиров латвийской авиакомпании airBaltic направлениями для отдыха этим летом являются Барселона, Тбилиси и Милан. На летние месяцы самое большое количество резерваций было сделано на полеты в такие города, как Таллин, Санкт-Петербург и Хельсинки.

Минздрав хочет запретить курить, есть и бесплатно выпивать в игорных залах и казино

DELFI (Латвия) 

Минздрав Латвии планирует обратиться в Министерство финансов с просьбой внести дополнительные требования и запреты в связанные с азартными играми нормативные акты. В частности, Минздрав требует запретить курить в игорных залах.

6 миллионов евро убытков Rīgas satiksme связаны с введением НДС на перевозки

DELFI (Латвия) 

В 2018 году убытки муниципального перевозчика Rīgas satiksme выросли с 15 тысяч до 6 миллионов евро, свидетельствует годовой отчет предприятия, доступный на Lursoft. В предприятии порталу DELFI такой скачок убытков объяснили изменениями налоговой политики.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Герман Греф

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства





Россия и Белоруссия снимают ограничения на вывоз алкоголя и табака в Латвию

DELFI (Латвия) 

Ограничения по вывозу алкогольной и табачной продукции для физических лиц с таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) перестанут действовать 30 июня 2019 года. Об этом сообщили в Федеральной таможенной службе России, передает Finanz.ru со ссылкой на ТАСС.

СГД раскрыла схему мошенничества с НДС: бюджету нанесен ущерб 480 тысяч евро

DELFI (Латвия) 

Сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) раскрыли в июне схему мошенничества с налогом на добавленную стоимость (НДС), в результате чего, по первоначальным подсчетам, государственному бюджету причинен ущерб на сумму 480 000 евро.

"14 месяцев ада": англичанка попала за решетку, попросив мужа пропылесосить

DELFI (Латвия) 

Домохозяйка из Великобритании попала за решетку, когда попросила мужа пропылесосить. Ее обвинили в "принуждающем и контролирующем поведении", которое преследуется по закону, введенному в стране в 2015 году. К счастью для женщины, дело до суда не дошло, однако брак после это истории дал трещину: сейчас семейная пара разводится.

Полиция разыскивает пропавшую без вести женщину

DELFI (Латвия) 

Управление криминальной полиций Рижского регионального управления Государственной полиции разыскивает Елену Федорец (1960 г.р.), которую в последний раз видели 7 июня около ее дома на улице Пурвциема в Риге.

FKTK проверит продажу Гусельниковым пакета акций PNB banka; сделку должен утвердить ЕЦБ

DELFI (Латвия) 

Группа американских и европейских инвесторов купила 60% акций PNB banka (ранее Norvik banka), рассказала агентству LETA руководитель банка по связям Винета Вилистере-Лаце, не назвав при этом нового акционера.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net