123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 06.06.2019

"Для развития/За!" поддержит кандидатуру Домбровскиса на должность еврокомиссара

DELFI (Латвия) 

Собрание представителей объединения "Для развития/За!" в четверг на расширенном заседании решило поддержать кандидатуру вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса на должность еврокомиссара от Латвии.



В Риге был перекрыт перекресток Барона и Таллинас и остановлено движение трамваев

DELFI (Латвия) 

В четверг вечером из-за технических причин было закрыто движение по перекрестку улиц Кришьяня Барона и Таллинас, в связи с этим временно остановлено движение трамваев №1 и 3 и троллейбуса №5, выяснило агентство LETA. Полиция сообщает, что это связано с возможными рисками безопасности. В девять часов проверка закончилась и движение было полностью возобновлено.

От инопланетянки до аристократки: пять типов культовых блондинок

DELFI (Латвия) 

Несмотря на то, что светловолосых девушек принято считать любимицами мужчин, они изрядно пострадали из-за не самых приятных стереотипов. Но к счастью, сегодня связь цвета волос с уровнем интеллекта становится пережитком прошлого, и на смену этому клише приходят более приятные ассоциации. "Газета.Ru" сделала подборку самых распространенных образов блондинок в кинематографе.

Лавров рассказал о предложении США провести еще один референдум по Крыму "для порядка"

DELFI (Латвия) 

В апреле 2014 года госсекретарь США Джон Керри признал добровольность волеизъявления в ходе референдума в Крыму, однако заявил о необходимости провести еще одно голосование в соответствии с международным правом. Об этом в интервью РБК сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Папа Франциск изменил текст молитвы "Отче наш". Соцсети и церковные иерархи возмущены

DELFI (Латвия) 

Папа римский Франциск внес изменения в итальянский перевод текста молитвы "Отче наш", сообщают итальянские СМИ. Новая редакция возмутила многих католических священников и пользователей соцсетей.

В США обвинили Россию, Китай и Иран в использовании студентов для шпионажа

DELFI (Латвия) 

РФ, Китай и Иран злоупотребляют открытой университетской средой США, чтобы получить доступ к секретной информации, считают в министерстве внутренней безопасности в Вашингтоне.



Второй день подряд в Латвии превзойдены температурные рекорды

DELFI (Латвия) 

В четверг во второй половине дня на Вентспилсской станции метеонаблюдений столбик термометра поднялся до отметки +31,7 градуса и был превзойден национальный рекорд жары для 6 июня, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

"Природе мы не нужны": Малышева заявила об истреблении женщин

DELFI (Латвия) 

Ведущая программы "Здоровье" Елена Малышева считает, что природой предусмотрены способы избавиться от женщин старше 50 лет. В попытке предостеречь их от переедания она сделала противоречивое заявление, которое уже осудили врачи, назвав его неэтичным. Между тем, антропологи доказали важную роль пожилых женщин в процессе эволюции: "Газета.Ru" — о том, как Малышева оскорбила и науку, и бабушек.

Кучинскис о консерваторах у власти: "При злых олигархах такого не было!"

DELFI (Латвия) 

Действия министров от НКП в новом правительстве напоминают стиль правдолюбцев из прошлого, которые без лишних процедур ссылали людей в Сибирь, признался экс-премьер Латвии Марис Кучинскис в передаче "Действующие лица" на LR-4, отвечая на вопросы журналистов Романа Шмелева и Кристины Худенко.

(Уточнено) ПВС: во фруктовых пюре Lat Eko Food превышен уровень токсичного вещества патулина

DELFI (Латвия) 

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) констатировала высокий уровень токсичного вещества патулина во фруктовых пюре Lat Eko Food. Служба призывает не употреблять эти пюре и отозвал загрязненные партии из продажи.

ПВС: во фруктовых пюре Lat Eko Food превышен уровень токсичного вещества патулина

DELFI (Латвия) 

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) констатировала высокий уровень токсичного вещества патулина во фруктовых пюре Lat Eko Food. Служба призывает не употреблять эти пюре и отозвал загрязненные партии из продажи.

Холодные, но наши. 10 лучших курортов на Балтийском море (без Юрмалы)

DELFI (Латвия) 

Раньше в Европе отдыхали не только на Адриатике или Средиземном море. Всего столетие назад на курортах Балтийского моря отдыхали императоры, герцоги и прочие знаменитости точно так же, как сейчас на французской Ривьере. Rough Guides рассказывает о 10 лучших курортах на Балтийском море. И да, Юрмалы среди них нет.

Сотрудники VID будут останавливать машины в поисках крупных сумм денег

DELFI (Латвия) 

Для контроля за декларированием наличных денег при пересечении государственной границы Служба госдоходов (СГД, VID) планирует проводить проверки на крупнейших автодорогах Латвии, заявила генеральный директор VID Иева Яунземе.

Руководить Латвийской православной церковью смогут только граждане Латвии

DELFI (Латвия) 

Сейм сегодня в окончательном чтении в срочном порядке одобрил поправки к закону о Латвийской православной церкви, согласно которым, ее глава, митрополиты, епископы и кандидаты на эти должности должны быть священниками и гражданами Латвии.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





34 депутата Сейма подписались за то, чтобы проверить Калнмейерса на соответствие должности генпрокурора

DELFI (Латвия) 

В Сейме собраны подписи 34 депутатов, необходимые для того, чтобы провести оценку соответствия генерального прокурора Эрика Калнмейерса занимаемой должности. Проверку инициировала "Новая консервативная партия".

СМИ: Путин и Си Цзиньпин создают основу для союза в XXI веке

DELFI (Латвия) 

Пока лидеры западных стран съезжаются во Францию и Британию в связи с 75-й годовщиной высадки союзнических войск в Нормандии, в Москве встретились президент России Владимир Путин и глава КНР Си Цзиньпин, пишет The Washington Post.

Руководству FKTK за увольнение предлагают внушительные "парашюты"

DELFI (Латвия) 

Если председатель совета Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК, FKTK) Петерс Путниньш и его заместитель Гунта Разане сами уволятся до 1 августа 2019 года, им планируется выплатить единовременную компенсацию в размере 80% годовой зарплаты.

В России магазины начнут продавать еду в долг

DELFI (Латвия) 

Сеть супермаркетов "Перекресток" собирается запустить карты рассрочки для покупателей, по которым еду в магазинах можно будет приобрести в долг. Соответствующее соглашение подписали X5 Retail Group, крупнейший ретейлер России и владелец сети, а также "БКС банк". Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета "Ведомости". Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме, передает Lenta.ru.

Непростительное предательство: Петров рассказал о закулисье принятия решений в рижском "Согласии"

DELFI (Латвия) 

Валерий Петров ("Фракция независимых депутатов") в студии DELFI TV с Янисом Домбурсом раскрыл закулисье принятия решений во фракции "Согласия", а депутат "Согласия" Анна Владова считает, что непослушание это предательство, которое нельзя простить. Максимально коротко рассказываем, что нового сказали политики о событиях последней недели в Рижской думе.

Кирсис предлагает Турлайсу быструю схему роспуска Рижской думы

DELFI (Латвия) 

Председатель думской фракции "Единства" Вилнис Кирсис призывает мэра Риги Дайниса Турлайса (ЧСР) созвать три "пустых" заседания Рижской думы — на которых не будет обеспечен кворум, чтобы как можно быстрее провести внеочередные выборы. Об этом Кирсис сообщил в передаче "Delfi TV с Янисом Домбурсом".

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

В Институте Пушкина заявили, что смена ректора в вузе выгодна мигрантскому лобби

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net