123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 18.06.2019

Выборы премьер-министра Великобритании: во втором туре лидирует Борис Джонсон

DELFI (Латвия) 

Бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заметно увеличил отрыв от конкурентов в борьбе за пост преемника Терезы Мэй в должности премьер-министра страны и лидера Консервативной партии.

Российские власти отныне не могут запретить митинг из-за сомнений в мерах безопасности

DELFI (Латвия) 

Российским органам власти запрещено отказывать в проведении митингов и других публичных мероприятий, немотивированно ссылаясь на неопределенность форм и методов обеспечения порядка, постановил во вторник, 18 июня, Конституционный суд России (КС РФ).

В Латвии "Газель" превратилась в RAF

DELFI (Латвия) 

В российский прессе появились статьи о возрождении в Латвии знаменитого микроавтобуса RAF. Появилось даже изображение транспортного средства с тремя буквами на решетке радиатора. Вот только под капотом — не RAF, выяснила передача "Сегодня вечером" Русского вещания LTV7.



Министра экономики тревожит нехватка круглосуточных аптек в Латвии

DELFI (Латвия) 

Министр экономики Ральф Немиро (KPV LV) обеспокоен нехваткой круглосуточных аптек в Латвии. Об этом он сообщил на заседании рабочей группы по исследованию экономических аспектов фармацевтической политики, передает LETA.

Власти Берлина одобрили план заморозки арендной платы в столице Германии на ближайшие пять лет

DELFI (Латвия) 

В последние годы стоимость аренды жилья в городе резко выросла.Как ожидается, законопроект будет принят в январе 2020 года. Под его действие попадут 1,4 млн квартир и домов. Новостройки и социальное жилье закон не затронет.

На помощь депрессивным подросткам Минздрав отправит команду специалистов

DELFI (Латвия) 

Детская больница и Минздрав создадут команду специалистов для помощи подросткам, которые столкнулись с психологическими проблемами. Сегодня Кабинет министров одобрил программу Министерства здравоохранения по улучшению доступности психической помощи, сообщает LETA.

США выделяет Украине военную помощь в 250 млн долларов

DELFI (Латвия) 

США во вторник, 18 июня, объявило о выделении Украине еще 250 млн долларов "для укрепления военно-морского и сухопутного потенциала" этой страны. Таким образом, общий объем военной помощи, которую Вашингтон предоставил Киеву с 2014 года, достигнет 1,5 млрд долларов.



Финские политики тратят тысячи евро на такси и просят парламент оплатить дегустацию коньяка в Риге

DELFI (Латвия) 

Финские депутаты заказывают такси, чтобы проехать 200 метров и просят парламент оплатить дегустацию коньяка в Риге. Портал rus.err.ee рассказывает о нравах и аппетитах финских политиков.

Кофе на миндальном молоке и бургеры в листьях с чечевичной котлетой: как портят здоровье ЗОЖ-активисты

DELFI (Латвия) 

Пропаганда здорового образа жизни продолжает набирать обороты в соцсетях: ЗОЖ-активисты проповедуют веганскую диету и смузи для детокса, а компании зарабатывают на доверчивых гражданах, готовых платить за латте на миндальном молоке и бургеры в листьях с чечевичной котлетой. Пока врачи призывают осторожнее относиться к модным веяниям, "зожники" портят здоровье и тратят деньги. "Газета.Ru" — о вреде здорового образа жизни.

Кабмин поддержал уменьшение зарплат членов правления крупных портов на четверть

DELFI (Латвия) 

Правительство поддержало предложение министра сообщения Талиса Линкайтса (“Новая консервативная партия”) уменьшить примерно на четверть зарплаты членов правлений крупных портов.

За связь с мафией арестовали глав фирмы, ремонтировавшей мост в Генуе

DELFI (Латвия) 

Руководители строительной фирмы, принимавшей участие в работах по восстановлению рухнувшего в прошлом году в Генуе моста Моранди, арестованы по обвинению в связях с мафией, сообщает newsru.com со ссылкой на агентство ANSA.

Правительство повысило зарплаты учителям, но только на четыре месяца. Профсоюз грозит забастовкой

DELFI (Латвия) 

Правительство одобрило повышение зарплат учителей, однако только в рамках бюджета этого года, передает LETA. Профсоюз учителей пока не отказывается от обещания провести забастовку.

Разрушительное землетрясение в Китае: есть погибшие, сотни раненых

DELFI (Латвия) 

В китайской провинции Сычуань произошло мощное землетрясение. По информации центра сейсмологических сетей КНР (CENC), его магнитуда составила 6,0. Эпицентр находился в уезде Чаннин городского округа Ибинь, а гипоцентр — на глубине 16 км.

Школьная сумка и рост популярности музеев: министр культуры Даце Мелбарде покидает пост

DELFI (Латвия) 

Министр культуры Даце Мелбарде (VL-TB/LNNK) больше всего гордится проектом “Латвийская школьная сумка”, а в годы её работы на посту министра увеличилась посещаемость музеев, библиотек и число зрителей, которые приходят смотреть латышское кино. Сегодня её последний рабочий день в кресле министра, сообщает агентство LETA.

Россияне назвали главных союзников и врагов: Латвия — четвертая в списке недругов

DELFI (Латвия) 

Граждане РФ считают Латвию одной из наиболее недружелюбно настроенных стран по отношению к России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-центром".


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Lux Express: предложенная министром концепция либерализации рынка не решает проблемы

DELFI (Латвия) 

Во вторник, 18 июня, предприятие пассажирских перевозок Lux Express открыло новые международные пассажирские перевозки по маршруту Таллин – Биржай (Литва), курсирующему через Ригу, и Биржай (Литва) – Даугавпилс. Любой желающий может путешествовать по этим маршрутам уже с завтрашнего дня.

Программа "Молодежная гарантия" предлагает на выбор освоить 40 профессий бесплатно: как подать заявку

DELFI (Латвия) 

В рамках программы "Молодежная гарантия" начинается завершающий прием заявок на освоение 40 востребованных на рынке труда профессий, которыми можно овладеть за полтора года совершенно бесплатно. На обучение имеют право молодые люди в возрасте от 17 до 29 лет, закончившие среднюю школу, которые не учатся и не работают. Подача заявок в 22 учреждениях профессионального образования проходит до 30 августа.

Семью госсекретаря Минземледелия поймали на незаконной торговле молоком. Прямо возле министерства

DELFI (Латвия) 

Принадлежащее семье парламентского секретаря ведомства Яниса Грасбергса хозяйство Zilūži (Коценский край), выезжая торговать, предлагает свежее молоко, творог, кефир, сметану, мороженое, масло, сыр и другие продукты. Как видно на домашней странице хозяйства, маршрут автомагазина во вторник включает остановку у Минземледелия. Как пишет Lsm.lv, там его и обнаружил патруль Муниципальной полиции, реагируя на вызов по поводу микроавтобуса, стоящего в неположенном месте.

ВИДЕО: Летевший в Швейцарию самолет угодил в воздушную яму, пострадали 10 пассажиров

DELFI (Латвия) 

16 июня самолет Boeing 737-300 болгарской чартерной авиакомпании ALK Airlines со 121 пассажиром на борту совершал рейс из косовской Приштины в швейцарский Базель. Примерно через 30 минут после взлета воздушное судно угодило в турбулентность. Началась сильная тряска, которая не прекращалась 5 минут, сообщает Stormnews.

Комиссия Сейма просит министра оценить работу главы больницы Страдиня

DELFI (Латвия) 

На заседании комиссии Сейма по социальным и трудовым делам депутаты договорились просить Министерство здравоохранения об оценке работы руководства Клинической университетской больницы им. Страдиня, Об этом после закрытого заседания рассказал журналистам председатель комиссии Андрис Скриде, являющийся врачем вышеупомянутой больницы.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Убийца москвича с улицы Краснодарской - в розыске: в его доме нашли миллионы рублей и тысячи долларов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net