123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 14.06.2019

Фармацевты: пациенты покупают не все выписанные лекарства — денег нет

DELFI (Латвия) 

Пятая часть посетителей аптек спрашивают у фармацевта совета, что из списка выписанных препаратов нужно купить обязательно, а на чем можно сэкономить. Об этом рассказали 63% опрошенных фармацевтов. Опрос проводила сеть Mēness aptiekas, сообщает LETA.

Жителям Донбасса начали выдавать российские паспорта — после присяги и сдачи отпечатков пальцев

DELFI (Латвия) 

В Ростовской области в пятницу выдали российские паспорта жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик". Это первые жители неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей, получившие российское гражданство по упрощенной процедуре.

СБУ обвинила конкретных российских военнослужащих в уничтожении Ил-76 в 2014 году

DELFI (Латвия) 

14 июня 2019 года исполняется пять лет с того дня, как в небе над Луганском сепаратисты сбили военно-транспортный Ил-76 министерства обороны Украины. На борту погибли 49 военнослужащих украинских вооруженных сил: девять членов экипажа и 40 десантников. Служба безопасности Украины в связи с этой датой назвала имена трех российских военных, которые по ее версии сбили украинский Ил-76 под Луганском, сообщаетNewsru.com со ссылкой на УНИАН.



"Русский союз Латвии" провел "песенный флешмоб" у памятника Победы

DELFI (Латвия) 

Активисты из партии "Русский союз Латвии" (РСЛ) спели у памятника Победы в Пардаугаве "Темную ночь", песню военных лет. Акция связана со вчерашним решением Сейма рассмотреть инициативу о сносе монумента.

"Мама, прости меня, у меня химия к мальчику!". Как понять, что ваша симпатия отвечает вам взаимностью

DELFI (Латвия) 

Хотя не все верят в любовь с первого взгляда, зачастую уже в самом начале отношений может вспыхнуть романтическая искра. Впрочем, спустя время вас могут охватить сомнения, взаимна ли ваша симпатия. Чтобы вы могли удовлетворить свое любопытство, "Power of Positivity" обобщил ряд признаков, которые помогут понять, есть ли между вами химия любви.

"Европол": в странах Балтии сохраняется риск отмывания российских денег

DELFI (Латвия) 

В странах Балтии сохраняется риск отмывания российских денег, заявил представитель полицейской службы Европейского союза ("Европол") Педру Фелисиу, отвечающий в этой организации за борьбу с отмыванием денег.



Глава торгового центра Akropole ушел на другую работу

DELFI (Латвия) 

В пятницу,14 июня, с должности руководителя Akropole уходит нынешний руководитель торгово-развлекательного центра Каспарс Бейтиньш. До избрания на конкурсной основе нового руководителя Akropole обязанности главы центра будет выполнять председатель правления Akropolis Group Витаутас Лабецкас.

Задержанный поклонник Брейвика готовил нападения в Юрмале, в том числе в школе

DELFI (Латвия) 

Как стало известно, гражданин Латвии, который публиковал в социальных сетях призывы к уничтожению ромов (цыган) и русскоязычных жителей Латвии, а также прославлял норвежского экстремиста-террориста Андерса Беринга-Брейвика и армию нацистской Германии, планировал нападения в Юрмале, в том числе в одной из школ. Об этом агентству LETA сообщила пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевская.

Латвийские международные поезда работают с убытками свыше 8 млн евро

DELFI (Латвия) 

"Дочка" латвийской госкомпании Latvijas dzelzceļš - LDz Cargo- в 2018 году получила прибыль от грузовых перевозок, а международные пассажирские перевозки были убыточными, сообщается в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

Как в жаркую погоду планировать тренировки

DELFI (Латвия) 

Нынешнее лето началось с жары. Это определенный вызов для тех, кто ведет активный образ жизни и занимается спортом. О том, как правильно планировать тренировки в такую солнечную погоду, рассказывают один из основателей CrossFit в Латвии Каспар Злиднис и фармацевт BENU Aptieka Занда Озолиня.

Бюро внутренней безопасности задержало пожарного за хранение кокаина и тунеядство

DELFI (Латвия) 

Бюро внутренней безопасности задержало двух должностных лиц Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) - одного за хранение кокаина в целях реализации и тунеядство, второго за подлог, сообщает LETA.

Банк Luminor взял в долг 300 млн евро

DELFI (Латвия) 

Luminor Bank эмитировал необеспеченные облигации высшего ранга на сумму 300 млн евро со сроком погашения три года и четыре месяца, сообщили агентству LETA в банке.

Столичная дума не спешит закрывать Riga.lv

DELFI (Латвия) 

На этой неделе Рижская дума вернулась к вопросу о платформе Riga.lv и необходимости провести там независимый аудит. Однако пока политики ограничились обсуждением — и конкретного решения не приняли, сообщает Latvijas Radio.

Секреты, как правильно пользоваться духами летом и нужно ли их хранить в холодильнике

DELFI (Латвия) 

Лето — особенное время, когда можно запросто переусердствовать с применением духов и вместо желаемого эффекта получить противоположный. Поэтому портал МедикФорум предлагает прислушаться к советам основателя парфюмерного бренда Сергея Губанов, который точно знает в этом толк.

ФОТО: В Риге снесут магазин Rimi для строительства деревянной офисной многоэтажки

DELFI (Латвия) 

В Риге на улице Кр.Валдемара на месте супермаркета Rimi планируется построить крупнейшее в Балтии деревянное многоэтажное офисное здание The Pine. Девелопером проекта выступает шведская компания Eastnine.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





"Три часа под палящим солнцем". На Луцавсале полиция задержала спрыгнувших с пирса детей

DELFI (Латвия) 

В редакцию портала DELFI обратилась читательница, которая вместе с детьми попала в очень неприятную ситуацию на Луцавсале. "Восемь полицейских в течение трех часов разбирались с детьми одиннадцати лет, которые прыгнули с полуметрового пирса", - пишет Марина. Вот как это было.

"Останови капитуляцию!". Почему в Донбассе опять начались бои, а под окнами Зеленского — протесты сторонников войны до победного конца

DELFI (Латвия) 

Под миролюбивые заявления нового президента Владимира Зеленского украинская армия в последние пару дней взяла и вошла в Донецк. Так можно трактовать сообщения о том, что разведка 24-й бригады ВСУ "проглотила" последние остатки "серой зоны" между поселками Александровка (под контролем ДНР) и Марьинкой (под контролем Киеву).

ФОТО. Фанаты скупают коллекцию, посвященную серии книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере

DELFI (Латвия) 

Марка-производитель спортивной обуви, одежды и аксессуаров Vans выпустила в коллаборации с компанией Warner Bros. Consumer Products коллекцию, посвященную серии книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Об этом со ссылкой на официальный сайт бренда пишет Lenta.ru.

Директор Музея оккупации: нельзя, чтобы в "Угловом доме" разместились развлекательные объекты

DELFI (Латвия) 

Госагентство Valsts nekustamie īpašumi пока что не может найти полное применение помещениям так называемого "Углового дома" — здания бывшего КГБ ЛССР на ул. Бривибас, 61. Об этом передаче "900 секунд" телеканала LNT рассказал директор Музея оккупации Гунар Нагелс.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Обновленную школу № 2 в Звенигороде откроют к 1 сентября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net