123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 10.06.2019

"Он создал их мужчиной и женщиной". Ватикан предложил свою концепцию гендерной идентичности

DELFI (Латвия) 

Ватикан выпустил документ, в котором подверг жесткой критике современную концепцию гендерной идентичности, принятой во многих странах. 31-страничный доклад называется "Он создал их мужчиной и женщиной". В нем говорится о кризисе в образовании, а также отмечается, что современный подход к гендерной идентичности уничтожает концепцию природы и дестабилизирует институт семьи.

Die Welt: Европа переполняется кокаином

DELFI (Латвия) 

"Новый доклад о потреблении наркотиков в ЕС показал пугающие результаты: количество потребляемого в ЕС кокаина достигло нового рекордного уровня. Сегодня существуют даже колл-центры, доставляющие кокаин как пиццу", — пишет немецкое издание Die Welt.



Японки взбунтовались против каблуков на работе

DELFI (Латвия) 

"Не слабо ли министру самому целый день проходить в туфлях на каблуке-шпильке? Такой вопрос в четверг, 6 июня, запустили в социальных сетях тысячи японок. Их мишенью стал министр труда Такуми Немото, не угодивший им тем, что он отказался принимать законы, запрещающие компаниям заставлять своих сотрудниц носить обувь на высоких каблуках", — пишет корреспондент Le Monde в Токио Филипп Месмер.

Проблема в голове: распространенные причины, по которым женщины не могут получить оргазм

DELFI (Латвия) 

Секс должен приносить радость и оргазмы. Но вот что делать, если женщине никак не удается получить заветное удовольствие? Разумеется, надо разобраться в причинах такого явления.

Под Санкт-Петербургом уничтожат партию хризантем из Латвии

DELFI (Латвия) 

В Ленинградской области уничтожат 2620 хризантем, прибывших из Латвии. Зараженные возбудителем белой ржавчины голландские цветы были конфискованы сотрудниками Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.



Конец будет ужасен: кто уничтожит население Земли

DELFI (Латвия) 

Эксперты назвали четыре главные угрозы населению Земли: это эпидемии, ядерная война, природные катаклизмы и падение астероида. Самой опасной болезнью авторы исследования признали туберкулез, пишет Газета.ру.

Кандидат от Нацблока Пунтулис: став министром культуры, подниму зарплаты работникам отрасли

DELFI (Латвия) 

Приоритетом оперного певца и депутата Рижской думы Науриса Пунтулиса на посту министра культуры станет подъем средней заработной платы в отрасли культуры, рассказал сегодня журналистам сам Пунтулис.

Тексты расследований журналиста Голунова выложены в публичный доступ; после публикации он получал угрозы

DELFI (Латвия) 

Журналист "Медузы" Иван Голунов, обвиняемый российскими властями в попытке сбыта наркотиков в крупном размере, уверен, что его преследуют за публикации сенсационных расследований. Как заявила в эфире "Эхо Москвы" генеральный директор портала "Медуза" Галина Тимченко, журналист получил последние угрозы в свой адрес 8 марта после публикации расследования о похоронном бизнесе. Однако у редакции нет доказательств какой-либо связи между этим фактом и открытием дела о продаже наркотиков.

Коалиция решила выдвинуть Домбровскиса на пост еврокомиссара

DELFI (Латвия) 

В понедельник, 10 июня, все партии правящей коалиции решили поддержать кандидатуру вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса на должность еврокомиссара от Латвии. Об этом агентству LETA сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство").

Re:Baltica: Riga.lv выплатило по крайней мере 400 тыс. евро приближенным к "Согласию" журналистам

DELFI (Латвия) 

Портал Рижского самоуправления по общественным отношениям Riga.lv за последние четыре года выплатил по меньшей мере 400 000 евро из бюджетных средств города за работу журналистов, приближенных к "Согласию", сообщает центр журналистских исследований Re:Baltica, ссылаясь по протоколы заседаний правления учреждения и списки зарплат.

Пресс-секретарь Путина: не имеем права комментировать дело журналиста Голунова

DELFI (Латвия) 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно следят за делом журналиста Ивана Голунова, сообщает РИА "Новости". Однако он отметил, что Кремль "не может прокомментировать" это уголовное дело.

Составлен ТОП-5 самых "залайканных" людей в Instagram

DELFI (Латвия) 

Американская актриса и певица Селена Гомес стала самой популярной пользовательницей Instagram по количеству лайков от реальных пользователей. Об этом со ссылкой на The Sun пишет портал Lenta.ru.

Латвийские производители: в украинских яйцах может быть сальмонелла, их нужно проверять тщательнее

DELFI (Латвия) 

Ассоциация производителей яиц и птичьего мяса обратилась в Продовольственно-ветеринарную службу с просьбой как можно тщательнее проверить импортируемые с Украины яйца. Об этом сообщает агентство LETA.


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Годовая инфляция в Латвии составила 3,3%: какие товары и услуги подорожали?

DELFI (Латвия) 

В мае по сравнению с апрелем этого года потребительские цены в Латвии выросли на 0,2%, а годовая инфляция в мае этого года по сравнению с маем прошлого составила 3,3%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Выселяторы. За пять лет "черные кредиторы" отобрали 500 квартир у должников в Москве и окрестностях

DELFI (Латвия) 

Автор этого расследования, российский журналист Иван Голунов на прошлой неделе был задержан сотрудниками российской полиции и обвинен в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Голунов настаивает на том, что наркотики ему подбросили (подробно за развитием ситуации лучше следить по публикациям в ”Медузе“). Коллеги Ивана Голунова убеждены в его невиновности и начали масштабную кампанию в его поддержку.DELFI публикует расследование Ивана Голунова в знак поддержки и с разрешения редакции “Медузы“.

Олег Буров: "Я никогда не голосовал за "Согласие" и не участвовал в мероприятиях 9 Мая"

DELFI (Латвия) 

"Честь служить Риге" (ЧСР) занимается экономикой, а не политикой, мэр не должен участвовать в мероприятиях 9 Мая, а голосовать за русский как второй государственный было неправильно. Об этом в интервью газете Neatkarīgā rīta avīze заявил вице-мэр Риги Олег Буров (ЧСР), никогда, по его признанию, не голосовавший за "Согласие".

"Вырву Вас с корнями". Глава МВД сообщил о проверках полиции на предприятии его матери

DELFI (Латвия) 

Полиция на прошлой неделе проверила предприятие, которое принадлежит матери министра внутренних дел Сандиса Гиргенса (KPV LV). Интерес к предприятию проявили и другие службы. Политик в Фейсбуке заявил, что это провокация, сообщает LETA.

В центре Риги открылось благотворительное pop-up-кафе для "Маленьких сердечек"

DELFI (Латвия) 

На этой неделе на углу улиц Элизабетес и Бривибас будет работать pop-up-кафе Radisson Blu, в котором каждый прохожий сможет насладиться свежеобжаренным кофе и теплыми булочками, оставив выбранную им самим сумму пожертвования для проекта Ziedot.lv "Для маленьких сердечек".

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net