123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2019

Новости за 20.06.2019

Минобороны России предложило наказывать за снос военных памятников за границей

DELFI (Латвия) 

Минобороны РФ предложило ввести ответственность для тех, кто причастен к уничтожению, повреждению или осквернению памятников российским военачальникам и значимым событиям истории за рубежом, сообщает РБК. Соответствующий законопроект находится на стадии общественного обсуждения.

Пустое кресло мэра Риги: Коалиция будет искать другого кандидата, оппозиция разошлась во мнениях

DELFI (Латвия) 

“Согласие” и “Честь служить Риге” думают над следующим кандидатом на пост мэра Риги, тогда как большинство оппозиционных партий выступают за внеочередные выборы, хотя и там нет единого мнения, передает LETA.



Эстонских производителей алкоголя не испугало снижение акциза в Латвии

DELFI (Латвия) 

По мнению Союза производителей и поставщиков алкогольной продукции, решение Латвии о снижении акциза на крепкий алкоголь на 15% существенно не повлияет на эффект, который намерена достичь снижением своих акцизов Эстония.

Два литовца признаны виновными в шпионаже в пользу России

DELFI (Латвия) 

В четверг Шяуляйский окружной суд признал двух лиц виновными в шпионаже в пользу России и наказал их реальными сроками лишения свободы в четыре года и девять месяцев, сообщил BNS представитель суда по связям с общественностью Витаутас Йончас.

Раскол в оппозиции РД: из Новой консервативной партии исключены два депутата

DELFI (Латвия) 

После голосования за выражение недоверия вот уже бывшему председателю Рижской думы Дайнису Турлайсу, из Новой консервативной партии были исключены Имантс Кейшс и Друвис Клейнс, сообщает LETA.



ТОП-5 продуктов, которые могут испортить женщинам здоровье и внешность

DELFI (Латвия) 

Употребление некоторых продуктов должно особенно тщательно контролироваться женщинами, считают диетологи. Эксперты назвали их — это макароны, рис, сахар, маргарин и жареные изделия, пишет МедикФорум.

“Фракция независимых депутатов”: Турлайс выполнял репрезентативную функцию

DELFI (Латвия) 

Мэр новый, но фактически думой управляют люди, которые покинули свои должности - так решение проголосовать за выражение недоверия Дайнису Турлайсу (ЧСР) объяснила “Фракция независимых депутатов”, сообщает LETA.

Зеленский, санкции, Донбасс. Путин провел традиционную "прямую линию" с россиянами

DELFI (Латвия) 

Лидер РФ Владимир Путин в четверг, 20 июня, уже в семнадцатый раз провел традиционную "прямую линию". Президент в прямом эфире пообщался с гражданами России и ответил им на актуальные вопросы.

Дайнис Турлайс потерял пост мэра Риги

DELFI (Латвия) 

В четверг большинство депутатов Рижской думы выразили недоверие Дайнису Турлайсу на посту мэра Риги. Против Турлайса проголосовал 31 депутат, за - 29.

От лояльности до песни. Экс-министр культуры Мелбарде отчиталась о своих заслугах в интеграции

DELFI (Латвия) 

Можно ли считать предложение о запрете на георгиевские ленточки проколом министерства культуры в политике интеграции? Может ли русский язык быть самодостаточным в латвийских медиа? Может ли русскоязычный учитель музыки вести индивидуальное занятие русскоязычному ученику музыкальной школы по-русски? Об этом рассказала экс-министр культуры Латвии Даце Мелбарде в передаче "Действующие лица" на LR-4, отвечая на вопросы журналистов Валентины Артеменко и Кристины Худенко.

KNAB нагрянул в Мадонский участок Госполиции

DELFI (Латвия) 

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) 19 июня провело процессуальные действия в Мадонском участке Управления видземского региона Госполиции.

По подозрению в убийстве 15-летней школьницы задержаны двое мужчин

DELFI (Латвия) 

Полиция задержала двух мужчин, которых подозревают в убийстве 15-летней школьницы, тело которой было обнаружено в канале Булльупе в Болдерае. В четверг 20 июня, по решению суда подозреваемые были арестованы.

ФОТО: "дочка" крупной литовской группы построит два бизнес-центра в Риге

DELFI (Латвия) 

Литовская компания по управлению инвестициями Capitalica Asset Management начнет строительство комплекса из двух бизнес-центров Verde в рижском районе Скансте. В проект будет инвестировано 60 млн евро, говорится в пресс-релизе компании.

Депутату Закатистовсу предъявлено обвинение в мошенничестве

DELFI (Латвия) 

Прокуратура предъявила депутату Сейма Атису Закатистовсу (KPV LV) обвинение в мошенничестве, совершенном в группе лиц. Об этом сообщает LETA со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

"Никаких доказательств": Малайзия вступилась за Россию в деле о крушении "Боинга" над Донбассом

DELFI (Латвия) 

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад выразил недовольство в связи с результатами работы Совместной следственной группы (ССГ) по делу о крушении Boeing-777 рейса МН-17 на Украине в июле 2014 года и назвал их политизированными и антироссийскими. Об этом сообщает The Star Online.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





В Латвию активно закачивается поставляемый в Литву сжиженный природный газ

DELFI (Латвия) 

Поток природного газа в Латвию во вторую неделю июня превышал потребление газа в Литве и потоки транзита из России в Калининград, утверждает литовский оператор газотранспортной системы Amber Grid.

Хакеры с Украины атаковали "прямую линию" с Путиным

DELFI (Латвия) 

Президент России Владимир Путин в настоящее время уже в 17-й раз проводит традиционную "прямую линию". Во время прямого эфира в российских СМИ прошло сообщение, что на колл-центр «прямой линии» произошла мощная DDos-атака.

Сейм утвердил запрет на нацистскую и советскую форму на публичных мероприятиях

DELFI (Латвия) 

В четверг, 20 июня, Сейм в окончательном чтении одобрил поправки к законодательству, запрещающие на общественных мероприятиях носить формы тоталитарных режимов, в том числе форму Советской армии.

Теперь Госконтроль сможет заниматься не только ревизиями, но и взысканием убытков с чиновников

DELFI (Латвия) 

В четверг, 20 июня, Сейм в окончательном чтении принял поправки к законодательству, расширяющие полномочия Госконтроля. Теперь ведомство сможет не просто проводить ревизии и обнародовать их результаты, но и собственноручно заниматься взысканием выявленных убытков с чиновников, которые ответственны за это.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net