Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

"В ночь": офицер НАТО захватил бельгийский самолёт

Звучит бредово, однако именно так дела и обстоят. На Земле случилась непонятная катастрофа: восход небесного светила уничтожает всё живое, поэтому единственный способ выжить - шустро менять часовые пояса, оставаясь в темноте. И пассажирский лайнер тут очень кстати, хотя сами-то пассажиры на такое не подписывались. Нервная русская мамочка с больным ребёнком не верит в конец света. Араб с контрабандными драгоценностями в животе чувствует себя плохо. Сентиментальный поляк не успел попрощаться с женой.

Как бы то ни было, пилот подчиняется - пусть и обалдевая. Последнее применимо и к зрителю сериала "В ночь", поскольку сериал "В ночь" поначалу похож на несусветную чушь, собранную из мусора и палок буквально на коленке. Нет звёзд - ни состоявшихся, ни, похоже, потенциальных. Смешной по нынешним меркам бюджет. Сама затравка, положа руку на сердце, - низкосортная фантастическая ерунда. Персонажи - ходячие (они, впрочем, чаще сидят) наборы банальностей. Тем не менее выключить новое шоу Netflix рука не поднимается.

Чему способствует один-единственный, зато безотказный повествовательный приём. Есть основная проблема и куча мелких, возникающих чуть ли не раз в пять минут и постоянно друг на друга наслаивающихся. Вот-вот закончится горючее - нужно найти безопасное место для дозаправки. Не всем на борту стоит доверять. Кто-то готов сдаться обстоятельствам. Кто-то умирает. Кто-то категорически отказывается сдаваться и умирать. К уже имеющимся выживальщикам присоединяются ещё несколько - и это не те соседи по ряду, о которых можно мечтать в экстремальной ситуации.

Короче, динамика, ещё раз динамика и цейтнот. Времени отвлекаться на одномерность характеров, визуальную дешевизну и нелепость происходящего просто нет, ведь хочется узнать, дотянет ли злополучный "Эйрбас" до очередного Рейкьявика, всем ли хватит еды и получится ли залатать треснувший иллюминатор. Камерность обстановки только в плюс: герметичный триллер - прекрасный поджанр, если уметь с ним работать, удерживая аудиторию в приятном напряжении. Авторы Into The Night, даром что предельно ограничены в средствах, умеют.

Здесь же, разумеется, комментарий к современной общественно-политической обстановке. От губительных лучей удирает мультикультурная компания: смуглые мигранты ссорятся с модными белыми блогерами, учёный спорит с верующим. Европейцы ксенофобно наезжают на турка, а хитрый натовец защищает турка от европейцев, исходя из собственных хитрых планов. Попытки провести демократическое голосование предсказуемо не приводят ни к чему хорошему. И далее - благо запас стереотипов, в отличие от топливных баков, неисчерпаем.

Всё это, конечно, уровень приснопамятных постсоветских анекдотов ("Летят в самолёте русский, американец и француз...") - и порой растекается таким мылом, будто из туалета сейчас выскочит Ольга Бузова. Но предъявлять к содержанию Into The Night серьёзные претензии, учитывая его подчёркнуто несерьёзную, весёлую, леворезьбовую форму, было бы как-то глупо. Вот снимут американцы пафосный ремейк с голливудскими селебрити и SJW-повесточкой на строгих щах - тогда и поговорим.

А пока имеем шесть коротеньких серий, которые смотрятся взахлёб. И отличный способ дать отдохнуть натруженным мозгам. Жаль только, шоураннеры не решились сразу поставить точку и продлили "В ночь" на второй сезон. Где, очевидно, будет совсем другой, более масштабный сеттинг - скорее всего, с унылой стандартизированной постапокалиптикой.

3.5

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net