Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

ФАС отложила решение о "едином операторе" 5G

Блог сайта «Российская газета» 

Решение о создании совместного предприятия операторов связи для развития сетей 5G в России откладывается: Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила срок рассмотрения их ходатайства до 21 декабря 2020 года. Об этом она сообщила на своем сайте.

Читать дальше...

Минтруд опроверг опасения о новой методике расчета прожиточного минимума

Блог сайта «Российская газета» 

"Действующим законодательством предусмотрена социальная гарантия - неработающий пенсионер получает пенсию не ниже регионального прожиточного минимума пенсионера, - напомнили в Минтруде. - Если его пенсия меньше этой величины, то государство производит специальную социальную доплату, чтобы поднять размер пенсионного обеспечения до уровня регионального прожиточного минимума пенсионера. Таким образом, чем выше рост прожиточного минимума пенсионера, тем существеннее увеличивается пенсионное обеспечение малообеспеченных пожилых граждан". Читать дальше...

Защиту пехоты от дронов и высокоточного оружия придумали в Иране

Блог сайта «Российская газета» 

Такие устройства, смонтированные на танках, легких бронированных машинах, летательных аппаратах и кораблях, значительно повышают шансы уцелеть в ходе боевых действий и при этом успешно выполнить поставленные командованием задачи.

Читать дальше...



Отсутствие отдельных лекарств было выявлено менее чем в 18% аптек РФ

Блог сайта «Российская газета» 

"Было проверено более 120 аптечных учреждений (включая крупнейшие сети аптек - прим. "РГ") по всей стране. В результате исследования, эпизодическое отсутствие отдельных препаратов было выявлено менее чем в 18% изученных объектов, что нивелировалось возможностью приобрести необходимые лекарства в соседних аптеках", - подчеркивается в исследовании.

Читать дальше...

Анна Попова: Коронавирус не стал слабее, чем раньше

Блог сайта «Российская газета» 

"Он точно так же поражает организм, с тяжелым течением, до критических его исходов. Сегодня главное - защитить себя, это очень важно, и тогда мы с успехом дойдем до момента вакцинации", - сказала Попова, которую цитирует ТАСС, на форуме "Здоровое общество".

Читать дальше...

Корреспондент "РГ" побывал на самом популярном курорте Острова Свободы

Блог сайта «Российская газета» 

Вынужденная пауза

Иностранный турист не ступал на кубинскую землю с 24 марта, когда после роста числа новых случаев коронавируса власти Острова Свободы решили закрыть границы страны. Это решение больно ударило по экономике Кубы, ведь туризм - главный источник бюджетных поступлений, но позволило обуздать распространение коронавирусной инфекции и быстро взять ситуацию под контроль.

Куба уже прошла свою вторую волну коронавируса, когда, после заметного спада заболеваемости, за сутки был... Читать дальше...

Косачев: Мир находится на пороге развала системы стабильности и безопасности

Блог сайта «Российская газета» 

Сенатор отметил, что два года назад никто не мог и предполагать, что "мы окажемся на пороге окончательного развала системы договоренностей стратегической стабильности и безопасности".

Читать дальше...



Эксперты объяснили, почему курение и алкоголь провоцируют рак головы

Блог сайта «Российская газета» 

Онкологи приводят данные, согласно которым в последние годы увеличивается количество опухолей, вызванных вирусом папилломы человека. Тем не менее, по их мнению, первое место среди факторов риска возникновения онкозаболеваний, в том числе, рака головы, горла, шеи, по-прежнему занимает курение.

Читать дальше...

Москва не будет закрывать ночные клубы после рекомендаций Роспотребнадзора

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметила собеседница агентства, в столице ведется цифровой контроль, обеспечивающий эпидемиологическую безопасность в ночных заведениях. Речь идет о системе "чекинов", которая действует с 19 октября. По оценкам Гульнары Пеньковой, эта мера обеспечивает быстрое и четкое эпидемиологическое расследование.

Читать дальше...

Поправки о верховенстве Конституции прошли первое чтение

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки о приоритете действия российского Основного Закона были внесены главой государства для реализации тех норм, которые ранее одобрили граждане в ходе общероссийского голосования.

Читать дальше...

Путин продлил порядок начисления выплат на детей

Блог сайта «Российская газета» 

Президент подписал закон, по которому срок автоматического начисления выплат на первого и второго ребенка до трех лет продлевается до марта следующего года. Такой порядок действовал с апреля и заканчивался в октябре. Речь идет о семьях, среднедушевой размер дохода которых не больше двух прожиточных минимумов, уточняет ТАСС.

Читать дальше...

Фальков: Более половины поступивших в российский вузы - отличники

Блог сайта «Российская газета» 

- Доля "отличников" растет, она выросла почти до 54 процентов от бюджетного приема, быстро увеличивается и число не просто отличников, но студентов с очень высоким качеством - 80+, что равнозначно школьной пятерке с плюсом, - сказал министр.

Читать дальше...

Шойгу: Интенсивность учений НАТО у границ РФ и Беларуси не снижается

Блог сайта «Российская газета» 

"По-прежнему неспокойная обстановка сохраняется на западных рубежах Союзного государства - НАТО продолжает наращивать там свое передовое присутствие. В условиях сложившейся военно-политической обстановки в регионе, а также новых вызовов и угроз, прежде всего со стороны международного терроризма, Минобороны России рассматривает обеспечение военной безопасности Союзного государства в числе своих приоритетных задач", - заявил по видеосвязи своему белорусскому коллеге Сергей Шойгу.

Читать дальше...

Принят закон о требованиях к зарплатам бюджетников

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно новому закону, правительство РФ будет вправе утверждать требования к системам оплаты труда работников как государственных, так и муниципальных учреждений. Конкретнее - к установлению окладов и ставок стимулирующих выплат. Кабмин решит, каких сфер деятельности работников коснутся новые правила, а также установит сроки для их исполнения. При этом в правительстве намерены принимать решения с учетом специфики конкретной отрасли, говорится в пояснительной записке.

Читать дальше...

Берлин пригрозил королю Таиланда санкциями за управление страной из Германии

Блог сайта «Российская газета» 

Предупреждение о недопустимости подобного высказал глава МИД ФРГ Хайко Маас. По его словам, Берлин "следит за поведением тайского короля", если тот будет принимать решения о судьбе своей страны из резиденции в Баварии, монарха "ждут последствия".

Читать дальше...

Lufthansa теряет из-за коронавируса 12 млн евро в день

Блог сайта «Российская газета» 

В целях экономии предполагается уменьшить воздушный флот со 150 до 100 самолетов и сократить 27 тысяч рабочих мест, вместо 22 тысяч, как планировалось ранее. Об  это сообщает газета Neue Zuercher Zeitung со ссылкой на письмо руководства работникам, которое имеется в распоряжении издания.

Читать дальше...

"Автотор" задумался о разработке собственного автомобиля

Блог сайта «Российская газета» 

Один из крупнейших российских автопроизводителей - "Автотор" - рассматривает возможность разработки собственного проекта автомобиля и выпуска его на своих мощностях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





"Перевал Дятлова" с Петром Федоровым в главной роли выйдет на ТВ

Блог сайта «Российская газета» 

Новый масштабный проект ТНТ, напомним, рассказывает о том, что произошло в 1959 году в горах Урала с группой советских студентов. "Перевал Дятлова" - сериал, в котором продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов впервые попробовали себя в режиссерском качестве, - это и драматический триллер с двумя параллельными сюжетными линиями, и документальная драма, которая создавалась на основе дневников "дятловцев", закрытых материалов следствия 1950-х годов, а также материалов доследования 2000-х, и изобретательный киносериал... Читать дальше...

Госдума вводит для омбудсмена запрет хранить деньги за рубежом

Блог сайта «Российская газета» 

Госдума приняла во втором чтении президентский законопроект о введении ограничений для уполномоченного по правам человека в РФ, которые вытекают из новых положений Конституции.

Читать дальше...

Виски на скале: как подлодка СССР села на мель возле базы ВМС Швеции

Блог сайта «Российская газета» 

Утром 28 октября шведский рыбак в тумане среди фьордов, серого моря и маленьких островков увидел возвышающуюся над водой подводную лодку с развевающимся флагом ВМФ СССР - белое полотно с синей полосой, красной звездой, серпом и молотом. То есть наверняка рыбак не знал, но догадался, что субмарина явно не шведская и поспешил сообщить о находке военным.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net