Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

Какие направления выбрали нынешние первокурсники-бюджетники

Блог сайта «Российская газета» 

- Доля отличников растет, она выросла почти до 54 процентов от бюджетного приема, быстро увеличивается и число не просто отличников, но студентов с очень высокими баллами ЕГЭ - 80+, что равнозначно школьной пятерке с плюсом, - сказал министр.

Читать дальше...

Россия по динамике продаж автомобилей обогнала Европу и США

Блог сайта «Российская газета» 

За девять месяцев было продано 1,025 млн автомобилей. "Это достойный результат не только в сравнении с прогнозом, но и в сопоставлении с результатами других стран", - рассказали "РГ" в Минпромторге. В Испании снижение за тот же период составило 38,3%, в Бразилии - 34,7%, в Италии - 34,2%, в Великобритании - 33,2%, во Франции и Индии - 28,9%, в Германии - 25,5%, в США - 18,8%, пояснили в министерстве.

Читать дальше...

Голикова: Избежать второго локдауна возможно при соблюдении мер безопасности

Блог сайта «Российская газета» 

Второго локдауна возможно избежать, если будут соблюдаться меры безопасности, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на расширенном заседании Координационного совета "Деловой России". Она подчеркнула, что всегда лучше предотвратить негативную ситуацию, чем бороться с ее последствиями.

Читать дальше...



Путин предложил финансово поддержать показ отечественных фильмов в кинотеатрах

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом российский лидер заявил на заседании Совета по культуре и искусству, реагируя на выступление своего советника по культуре Владимира Толстого.

Читать дальше...

Стоимость "вторички" растет вслед за ценами на квартиры в новостройках

Блог сайта «Российская газета» 

В среднем по стране цена квадратного метра на вторичном рынке выросла за третий квартал на 1,4%, а с начала года - на 2,2%, сообщает портал "Мир квартир". Существеннее всего с января подорожал квадратный метр в Севастополе (на 10,4%), Череповце (9,9%), Махачкале (9%) и Чите (8,3%). "За последние месяцы настолько выросла стоимость новостроек, что покупатели стали обращать свои взоры на готовое жилье, которое в ряде городов уже дешевле, чем на первичном рынке", - говорит гендиректор портала Павел Луценко. Читать дальше...

Мошенники придумали новый способ облегчить кошелек доверчивых водителей

Блог сайта «Российская газета» 

Способ прост и не требует сноровки, как, например, имитация аварии при помощи куска мыла и "шкурки". Некий попутчик на своем автомобиле начинает активно сигналить и показывать на колесо, буквально вынуждая водителя остановиться. Далее он утверждает, что у вас из-под машины дым валит, и предлагает открыть капот.

Читать дальше...

Конституционный суд разрешил садоводам разводить домашнюю живность на участке

Блог сайта «Российская газета» 

По правилам любое желание дачника или садовода развести на своем участке кроликов или птицу требует согласия чиновников. Их "добро" не понадобится, если соседи у человека спокойные и их не возмущает крик петуха на рассвете. В противном случае комиссия или того хуже - суд, признает разведение гусей или кур нарушением со всеми вытекающими для собственника последствиями. Сейчас, когда экономическая ситуация для многих людей осложнилась, подсобное хозяйство на своих сотках становится жизненно необходимым. Читать дальше...

Ученые рассказали о невосприимчивости отдельных людей к COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом на форуме "Здоровое общество 2020" рассказал директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян. "Мы пока еще не можем сформулировать, какие биомаркеры этой резистентности, но то, что есть определенная группа лиц, которые не заболевают при многократном контакте с больными, причем не просто с больными, а с больными, которые являются вирусовыделителями, это действительно так", - цитирует ученого РИА Новости.

Читать дальше...



Рябков: Москва разочарована сигналами США по теме продления СНВ-3

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы находимся в очень интенсивном диалоге с США по этим вопросам​​​. Сигналы, поступающие оттуда, нас разочаровывают", - отметил дипломат. По его словам, Вашингтон не понимает невозможность реализовать предложенную американской стороной схему. Москва не может уступить многочисленным требованиям в одностороннем порядке.

Читать дальше...

В Польше врачей, лечащих COVID, освободят от уголовной ответственности

Блог сайта «Российская газета» 

Нижняя палата польского парламента подготовила, а верхняя - дополнила - закон, который поддержит врачей, лечащих больных коронавирусом. Нехватка медицинского персонала в поликлиниках и больницах - вечная проблема польской системы здравоохранения. В крупных городах страны и до пандемии SARS-CoV-2 ощущалась нехватка узких специалистов. В 2018 году специализированный портал подсчитал, что в Кракове своей очереди к аллергологу пациентам приходится ждать до двух лет, в Варшаве к ортопеду записывают на четыре года вперед... Читать дальше...

Видеотрансляция: Заседание Совета при президенте РФ по культуре и искусству

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает ТАСС, в рамках мероприятия планируется рассмотреть вопросы о работе учреждений культуры в период пандемии, о сохранении и реставрации культурного наследия и многое другое.

Читать дальше...

В Москве посадили почти три тысячи именных деревьев

Блог сайта «Российская газета» 

В прошлом году территорию возле Мосфильмовского пруда, входящую в природоохранный комплекс долины реки Сетунь, приводили в порядок по программе "Мой район". Здесь укрепили береговую линию, поставили лавочки, обновили символ парка - скульптуру "Царевна-лягушка", сделали спортивную площадку, расширили детский городок. Посадки именных деревьев компенсируют нехватку зелени и завершат благоустройство.

Читать дальше...

Названы самые богатые российские видеоблогеры на YouTube

Блог сайта «Российская газета» 

Авторы канала "Что было дальше" возглавили рейтинг российских блогеров, зарабатывающих на рекламе в YouTube. Их доход за год составил 3,55 миллиона долларов, пишет Forbes.

Читать дальше...

СМИ освободят от наказания за некорректную маркировку анонсов мероприятий

Блог сайта «Российская газета» 

Законопроектом предлагается снять со СМИ ответственность в случаях, когда они публикуют анонсы зрелищных мероприятий на основании данных, полученных от организаторов. Ответственность при этом будут нести заказчики таких объявлений.

Читать дальше...

Средства фигурантов российских санкций смогут заблокировать

Блог сайта «Российская газета» 

Одна из норм допускает блокировку всех денежных средств и имущества организаций и граждан, попавших под российские экономические ограничения. Также это касается подконтрольных им юрлиц.

Читать дальше...

Путин: Страны БРИКС должны сблизить законодательства для борьбы с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Форум прошел в режиме видеоконференции под председательством спикера Госдумы Вячеслава Володина. Россия возглавляет объединение в этом году.

Читать дальше...

В Москве мошенницы отобрали у пенсионерки 55 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Оперативники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное при участии коллег из УВД по СВАО и ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали двух мошенниц на выезде из столицы. Ими оказались две приезжие женщины в возрасте 35 и 37 лет, у которых обнаружено и изъято похищенное. Злоумышленницы передвигались на такси, водитель которого не знала о совершенном преступлении.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Попова допустила введение дополнительных ограничений из-за COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Если мы не справимся с этой фазой, то мы будем говорить о дополнительных ограничениях",- сказала Анна Попова. Она также пояснила, что самое важное сейчас - не допустить дальнейшего распространения заболеваемости коронавирусом, для чего необходимо носить маску, ходить в перчатках, беречь себя всеми доступными способами.

Читать дальше...

В Москве аферист выманил у пенсионерки почти 5 миллионов рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Сотрудниками уголовного розыска а ОМВД по подозрению в совершении мошеннических действий задержан и доставлен в отдел полиции 28-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, незаконно проживающий на территории России.

Читать дальше...

Псевдоцелительница выманила у пенсионерки более двух миллионов рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в полицию обратилась 87-летняя жительница столицы. Пенсионерка рассказала, что, выходя из поликлиники, встретила неизвестную женщину, которая убедила, что ее болезни связаны с наведенной порчей. Пожилая женщина привела незнакомку к себе в квартиру и согласилась провести магический обряд. Для этого якобы требовалось собрать все имеющиеся дома деньги и ювелирные изделия, завернуть их в платок, положить под подушку и на полчаса выйти на улицу. Читать дальше...

Воспламеняющиеся Lada Vesta и Xray: отзывают более 90 тысяч машин

Блог сайта «Российская газета» 

Росстандарт опубликовал информационное сообщение о начале отзывной кампании, касающейся автомобилей Lada Vesta и Xray. Всего под отзыв попадает 90 124 вазовских машины. АвтоВАЗ же заявлял, что проблема не носит массового характера.

Читать дальше...

С какими трудностями сталкиваются родители при обучении детей с ОВЗ

Блог сайта «Российская газета» 

- С каждым годом в России появляется все больше детей с особыми образовательными потребностями. Основной проблемой по-прежнему остается отсутствие профильных специалистов - логопедов, психологов, дефектологов, тьюторов, - отметила координатор проекта "Равные возможности - детям", заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Любовь Духанина. - Каждый третий родитель хотел, чтобы ребенок получал инклюзивное образование, но образовательная организация не смогла сформировать... Читать дальше...

В Кремле оценили готовность здравоохранения к эпидемиологическому стрессу

Блог сайта «Российская газета» 

"Это совершенно новое явление, - сказал про пандемию коронавируса Песков. - В новейшей и новой истории уже много поколений не сталкивались с такими явлениями, тем более с пандемией. Поэтому, естественно, каждая страна реагирует в меру своих возможностей. У нас возможностей в этом плане достаточно много, и ситуация у нас гораздо стабильнее в плане медицинского обеспечения, чем во многих передовых странах. Это однозначный факт".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net