Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 11.10.2020

Российские футболисты не удержали победу в матче Лиги наций с турками

Блог сайта «Российская газета» 

Матч с командой Турции стал вторым в этом году для сборной России со зрителями. Ранее УЕФА разрешил пускать на трибуны болельщиков не более 30% от вместимости стадиона. Правда, на контрольном матче со шведами, который состоялся на 30-тысячной арене ЦСКА, Российский футбольный союз сократил разрешенную квоту с девяти тысяч до пяти. На игру с турками визуально зрителей пришло примерно столько же. При этом какие-то билеты, судя по всему, неким образом оказались у перекупщиков: во всяком случае на... Читать дальше...

Александра Трусова победила на московском этапе Кубка России

Блог сайта «Российская газета» 

После короткой программы Трусова, с ошибкой на приземлении исполнившая аксель в 3,5 оборота, занимала лишь третье место, уступая Камиле Валиевой и Дарье Усачевой, с которыми еще недавно тренировалась в одной группе у Этери Тутберидзе. Причем отставание Саши от лидирующей Валиевой составило почти 10 баллов (75,77 балла против 85,10). Судьи были очень щедры по отношению к 14-летней дебютантке взрослых стартов. На внутренних соревнованиях так бывает. Но уж слишком близко оказался мировой рекорд Алены Косторной - 85,45 балла. Читать дальше...

В Театре Наций прошла премьера спектакля "Горбачев"

Блог сайта «Российская газета» 

Премьера прошла на основной сцене театра в субботу, 10 октября. Одним из первых зрителей спектакля стал сам Михаил Горбачев. В Театре наций рассказывают, что к Михаилу Сергеевичу не раз обращались из разных стран с просьбой разрешить запечатлеть историю его жизни в театре и кино. Такое право получили только Евгений Миронов и Чулпан Хаматова.

Читать дальше...



Почему в России растет количество сирот-возвращенцев

Блог сайта «Российская газета» 

Цифры по заболеваемости ковидом снова ползут вверх, и мы снова начинаем опасаться очередного карантина. Вспоминая и истории о запертых в детских домах детях, и о трудностях усыновления. Какие еще сиротские проблемы высветила пандемия?

Читать дальше...

"Дальневосточную ипотеку" выдали для покупки квартир на вторичном рынке

Блог сайта «Российская газета» 

- Вступившие в силу изменения в программе "Дальневосточная ипотека" позволят жителям Магаданской области и Чукотки в полной мере пользоваться ее возможностями уже сейчас, - подчеркнул генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Сергей Ховрат.

Читать дальше...

Путин: В большой политике нет друзей

Блог сайта «Российская газета» 

"В большой политике вообще-то нет друзей. Не должно быть", - сказал Владимир Путин. "В большой политике есть интересы государства и народа, которые представляет тот или другой человек, занимающийся политической деятельностью", - пояснил он.

Читать дальше...

Новак: Нефть и газ не потеряют своего значения еще как минимум 30 лет

Блог сайта «Российская газета» 

"Возможно, в Европе будет по-другому, - сказал Новак. - Но есть еще Африка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинская Америка. И здесь энергобаланс будет все равно в пользу углеводородов. Нам важно уже сегодня понимать, какие условия будут для обеспечения соответствующих энергоресурсов, чтобы весь земной шар обеспечить энергией".

Читать дальше...

Трусова выиграла московский этап Кубка России

Блог сайта «Российская газета» 

После короткой программы Трусова, которая в межсезонье перешла тренироваться к Евгению Плющенко, уступала Камиле Валиевой и Дарье Усачевой, с которыми еще недавно каталась в одной группе - у Этери Тутберидзе. Причем Валиевой Саша проиграла почти десять баллов. 14-летняя дебютантка взрослых стартов чуть не превзошла мировой рекорд Алены Косторной, получив от судей 85,10 балла.

Читать дальше...



Рассекречены документы о механизме принятия политических решений в СССР

Блог сайта «Российская газета» 

После Хрущева

Эта книга - настоящий кладезь новых знаний об интереснейшей эпохе. Недавно рассекреченный комплекс документов РГАНИ срывает покров полувековой тайны с механизма принятия политических решений в СССР. В документах - ключ к целому ряду исторических загадок (до сей поры непроницаемых для исследователей). А для киносценаристов книга станет неиссякаемой сокровищницей сюжетов: записи и стенограммы заседаний обладают исключительной зрелищностью в широком диапазоне - от драмы до фарса. Читать дальше...

Какое вооружение показали на военном параде в КНДР

Блог сайта «Российская газета» 

Военные парады с большим количеством техники и массовыми демонстрациями - дело для Страны чучхе не такое уж редкое. Но в этот раз поступили необычно: парад в честь 75-летия Трудовой партии Кореи прошел во тьме, примерно с часу до трех ночи. Прямая трансляция не велась, иностранцев, включая дипломатов, не допустили на мероприятие вообще, и только вечером 10 октября по центральному ТВ КНДР показали видеозапись парада.

Читать дальше...

Рафаэль Надаль в 13-й раз стал победителем "Ролан Гаррос"

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на определенные ожидания, борьбы в решающем матче на кортах Парижа не получилось. А в первой партии Надаль и вовсе не отдал сопернику ни одного гейма. Небольшое сопротивление Джокович оказал Рафаэлю лишь в третьем сете, но, сделав обратный брейк, затем Новак снова отдал свою подачу и потерпел поражение.

Читать дальше...

Ереван и Баку при посредничестве Москвы договорились о перемирии

Блог сайта «Российская газета» 

Министры иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян и Азербайджана Джейхун Байрамов прибыли в Москву по приглашению президента РФ Владимира Путина, предложившего сторонам пойти на перемирие для решения гуманитарных вопросов. Встреча в историческом особняке МИД России на Спиридоновке началась сразу за закрытыми дверями, без вступительных слов, и проходила на фоне сообщений о взаимных обстрелах на линии соприкосновения и решительных заявлений из Еревана и Баку. Но десятичасовой переговорный марафон завершился принятием совместного документа... Читать дальше...

Как избежать штрафов за аннулированные кредитные каникулы

Блог сайта «Российская газета» 

Требовать каникулы можно было даже по телефону, и 90 дней отводилось на то, чтобы донести документы, подтверждающие 30-процентное падение доходов. Однако многие ошиблись в расчетах (так, при подсчете среднемесячного дохода надо было исключить четыре месяца с наибольшими и наименьшими выплатами за прошлый год) и в итоге получили сообщения от банков, что их каникулы аннулированы. В этом случае банк вправе не только доначислить пропущенные платежи, но и насчитать штрафы и пени за просрочку. Число таких заемщиков будет расти до конца года... Читать дальше...

Министр Козлов: Программа развития региона долгосрочная, но конкретная

Блог сайта «Российская газета» 

Дальневосточный свод

Национальная программа развития Дальнего Востока объединяет реальные особенности жизни и вполне отчетливые перспективы развития огромного региона по каждому дальневосточному субъекту.

В ней отражено текущее состояние дел всех краев и областей округа, видно, по каким параметрам мы опаздываем, а по каким, наоборот, опережаем. Видно всю картину по ДФО в целом и в отдельных фрагментах, то есть буквально по населенным пунктам, включая самые отдаленные.

Самое главное... Читать дальше...

Правительство одобрило законопроект, разрешающий разводиться не по месту

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, это означает, что гражданин сможет обращаться в ЗАГС для оформления документов независимо от места своей прописки. По любому вопросу. Сейчас принцип "прописка не важна" касается только свадеб.

Читать дальше...

ФАС рассказала о сговорах на рынке фармацевтики в период пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Исходя из данных ФАС, чаще всего коррупционеры и недобросовестные участники рынка пытались заработать на дезинфекторах и реже на средствах индивидуальной защиты (СИЗ). Так, в Санкт-Петербурге рассматривается дело о сговоре бюджетного учреждения здравоохранения с фармкомпанией о поставках защитных костюмов для медперсонала по завышенной цене и без проведения торгов. Тюменское УФАС уже выявило сговор между участниками торгов на поставку дезинфицирующих средств для учреждений здравоохранения на сумму более 35 млн рублей. Читать дальше...

В центре Москвы закрываются рестораны и салоны красоты

Блог сайта «Российская газета» 

Количество вакантных помещений на центральных торговых улицах Москвы (среди них - Столешников переулок, Кузнецкий мост, Никольская улица, Петровка, Маросейка, Арбат и др.) в третьем квартале выросло с весенних 8,7% до рекордных 14,3%, сообщает JLL. Это самый высокий уровень вакантности за последние 7 лет. Предыдущее максимальное значение было зафиксировано во втором квартале 2016 года, когда этот показатель был равен 13%. К концу сентября предприниматели стали лучше понимать поведение потребителей после снятия ограничений... Читать дальше...

Какие сюрпризы приготовил кроссовер Chery Tiggo 7 Pro за 1,5 млн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro является продуктом глубокой модернизации предшественника - Tiggo 7 и позиционируется как модель нового, второго поколения. В сравнении с предшественником в глаза бросаются прежде всего более яркие дизайн-ходы, равно как электронные новшества типа полностью светодиодных фар и камер системы кругового обзора.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





"Призраки усадьбы Блай": пронзительная драма прикидывается хоррором

Блог сайта «Российская газета» 

"Призраки усадьбы Блай" - формальное продолжение "Призраков дома на холме", хита Netflix, безусловной жемчужины в фильмографии Майка Флэнегана. Причём эпитет "формальное" из предыдущего предложения поначалу хочется исключить. Да, история нынче другая, но вот идентичная, казалось бы, концепция - обжитая потусторонними сущностями недвижимость. Вот пресловутые "ужасы" в графе "жанр". Вот узнаваемый стиль - сдержанный, но не без эстетства. Вот, в конце концов, отчасти тот же самый замечательный актёрский состав (персонажи, конечно, сменились). Читать дальше...

Экспертов настораживает развитие эпидемической ситуации в США

Блог сайта «Российская газета» 

Продолжительный рост случаев заражения коронавирусом в Белом доме и Пентагоне вовсе не случайны, это логичный результат действий американских политиков, которые ставят политику выше науки, а личные интересы - выше жизни. Это еще раз доказывает, что противоэпидемическая политика США стала полным провалом.

Читать дальше...

Путин рассказал об отношениях в большой политике

Блог сайта «Российская газета» 

"В большой политике, вообще-то, нет друзей. Не должно быть", - сказал Владимир Путин. "В большой политике есть интересы государства и народа, которые представляет тот или другой человек, занимающийся политической деятельностью", - пояснил он.

Читать дальше...

Во Владивостоке открылся кинофестиваль "Меридианы Тихого"

Блог сайта «Российская газета» 

Впервые во Владивостоке знаковый фестиваль кино "Меридианы Тихого" открылся только при участии отечественных деятелей кино. Закрытые границы пропустили только фильмы зарубежных режиссеров, оставив дома самих создателей лент.

Читать дальше...

Полиция усилила контроль на границах Мадрида

Блог сайта «Российская газета» 

"Режим тревоги", как говорят в самой Испании, был введен в минувшую пятницу за пять минут до полудня, именно в это время указ был опубликован в Официальном вестнике Испании, точнее в его электронной версии. Действовать этот режим будет 15 дней, затем, чтобы его продлить, властям придется заручиться поддержкой Конгресса депутатов (нижней палаты парламента). В этот период гражданам запрещается выходить из дома без необходимости, о карантине речь пока не идет, поскольку разрешено ходить на работу, учебу. Читать дальше...

ЦБ: Банки аннулировали 29 тысяч кредитных каникул на 10 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

"Значительная доля таких клиентов либо была переведена на собственные программы реструктуризации кредиторов, либо вернулась на первоначальный график обслуживания долга, - сказал Михаил Мамута. - Это позволило гражданам избежать начисления пени, штрафов, других проблем - именно потому мы и рекомендовали банкам такой выход из этой ситуации".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

ТАСС: В деле Иванова могут появиться новые эпизоды и фигуранты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net