123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 31.10.2020

Задержан подозреваемый в нападении на православного священника во Франции

Блог сайта «Российская газета» 

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в вооруженном нападении на православного греческого священника в Лионе, сообщает местное издание Lyonmag.

Читать дальше...

Мишустин выделил 25 млрд рублей на стимулирующие выплаты медработникам

Блог сайта «Российская газета» 

Чуть более 16 миллиардов рублей из резервного фонда правительства направлено в регионы на так называемые президентские выплаты. Еще 8,69 миллиарда предусмотрено на выплаты медработникам за особые условия труда и дополнительную нагрузку.

Почему в Боснии и Герцеговине появилось русское этносело

Блог сайта «Российская газета» 

Но есть и особенное место в Республике Сербской (входит в состав БиГ) недалеко от города Биелина - уникальный этнографический комплекс "Станишичи", о котором даже местные сербы говорят: "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет". Корреспондент "Российской газеты" пообщался с его основателем Борисом Станишичем.

Читать дальше...



"Локомотив" проиграл "Сочи" в гостях

Блог сайта «Российская газета» 

На матч против "Сочи" в стартовом составе "Локомотива" не вышел один из лидеров команды Антон Миранчук. Остался в запасе и вечно активный нападающий Зе Луиш. В последних матчах эти лидеры потратили довольно много сил. Из-за травмы не играл Станислав Магкеев, а из-за перебора карточек Гжегож Крыховяк.

Читать дальше...

В Челябинске после взрыва в больнице 13 человек попали в реанимацию

Блог сайта «Российская газета» 

Из 58 пациентов, эвакуированных после взрыва баллонов на кислородной станции челябинской больницы № 2, сейчас под наблюдением врачей-реаниматологов находятся 13 человек, в том числе трое подключены к аппаратам ИВЛ.

Читать дальше...

2 ноября на пресс-конференции в "РГ" обсудят новые правила поведения на воде

Блог сайта «Российская газета» 

В пресс-конференции примет участие: Андрей Ильич Печенин, начальник Отдела государственной инспекции по маломерным судам (Отдел ГИМС) Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России.

Читать дальше...

Создатели "Сармата" разработали концепцию ракеты для полетов к Марсу

Блог сайта «Российская газета» 

Как указывается в материалах компании, базовый вариант "сверхтяжа" - ракета "Лидер" - должен иметь два боковых блока первой ступени с кислородно-керосиновыми двигателями РД-171М и центральный блок второй ступени с водородными двигателями РД-0120. Выводимая головная часть ракеты должна включать разгонный блок, межорбитальный буксир и пилотируемый корабль "Орел". Грузоподъемность "Лидера", по расчетам специалистов ГРЦ, составит 53 тонны на низкую опорную орбиту, общая масса ракеты будет достигать 1 143 тонн. Читать дальше...

Попова рассказала, зачем России несколько вакцин от COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, "очень хорошо, что есть в Российской Федерации несколько вакцин". Благодаря этому "есть выбор как у врачей, так и у тех, кто эту вакцину собирается применять на себе". Это важно, подчеркнула Попова, так как у одних людей есть аллергия, у других - хронические заболевания. Поэтому, например, аллергикам подойдет вакцина "Вектора", где нет живого вируса. "Есть люди старшего возраста, которым нужно щадящим методом привиться. Есть люди молодые, активные, которым нужно привиться быстрее, и здесь можно использовать другую вакцину. Читать дальше...



Хуснуллин назвал опреснение запасным вариантом водоснабжения Крыма

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, это связано с тем, что опреснение в таких больших объемах в России еще никто не делал. Этот процесс связан с целым рядом сложностей. Прежде всего, он является достаточно дорогим и энергоемким. Кроме того, требует решения ряда сопряженных задач. "Помимо самой опреснительной установки, нужно посмотреть глубоководный выпуск в море рассола, остающегося в результате фильтрации, предусмотреть механизм подачи воды в водопроводную сеть, обеспечить подачу электроэнергии на установки - они достаточно энергоемкие"... Читать дальше...

В Крыму введут особые условия для инвесторов

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на действующие санкции, крупные российские инвесторы в области строительства жилья и инфраструктуры проявляют интерес к Крыму, сказал Хуснуллин. "Будем создавать им условия, чтобы они действительно приходили и работали", - добавил вице-премьер.

Читать дальше...

Власти Подмосковья назвали условия самоизоляции для пожилых

Блог сайта «Российская газета» 

Обязательная самоизоляция для жителей Подмосковья старше 65 лет установлена на период с 2 по 15 ноября. Об этом говорится в постановлении губернатора Андрея Воробьева.

Читать дальше...

Мишустин утвердил создание ОЭЗ в Московской и Владимирской областях

Блог сайта «Российская газета» 

В Ковровском районе Владимирской области откроют ОЭЗ промышленно-производственного типа "Доброград-1", в которой планируется открыть предприятия по изготовлению мебели, текстиля и пенополиуретана, а также завод среднего машиностроения. Запуск зоны создаст более 500 рабочих мест и привлечет в регион более 2,5 миллиарда рублей инвестиций.

Читать дальше...

В Челябинске эвакуировали пациентов больницы, где произошел взрыв

Блог сайта «Российская газета» 

В Челябинске пациентов городской больницы № 2, где лечат от коронавирусной инфекции, после взрыва кислородной станции эвакуируют в другие госпитальные учреждения. Об этом сообщили в правительстве региона и администрации муниципалитета.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 18140 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва 4952
  2. Санкт-Петербург 854
  3. Московская область 535
  4. Нижегородская область 397
  5. Архангельская область 334
  6. Ростовская область 313
  7. Воронежская область 298
  8. Красноярский край 293
  9. Свердловская область 278
  10. Республика Коми 236
  11. Хабаровский край 232
  12. Иркутская область 230
  13. Забайкальский край 229
  14. Республика Крым 227
  15. Республика Бурятия... Читать дальше...

Число погибших в результате землетрясения в Измире увеличилось до 26

Блог сайта «Российская газета» 

Турецкие спасатели уже свыше десяти часов ведут поиск людей, которые могут оставаться под обломками разрушенных домов. В результате удалось спасти не менее 70 человек. Имеются также раненые в населенных пунктах Айдын, Манис и Балыкесир.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Мишустин выделил средства для лабораторий, тестирующих на COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Михаил Мишустин выделил более одного миллиарда рублей на оснащение лабораторий в регионах для диагностики коронавируса. Новое оборудование поступит в медицинские учреждения, проводящие тестирование населения на инфекцию. Это повысит точность исследований и увеличит охват новейшими методами диагностики.

Читать дальше...

Что такое дог-трекинг и как живут собаки в хаскидеревне

Блог сайта «Российская газета» 

Не для дома

Наталия Басина, элитный юрист, занимающаяся сопровождением сделок с недвижимостью, до 2015 жила на другой планете: отдых за границей, брендовые вещи, большие квартиры в Москве, загородный дом… Пока три годовалых хаски, ее первые собаки, не сбежали, увидев в поле лису.

- Мы с мужем, вернувшись из отпуска, начали их искать, - рассказывает Наталья. - Развесили объявления, и нам начали звонить люди и говорить о том, что они нашли хаски. Приезжаем - а там не наша рыжая, а черная. Читать дальше...

"Балтийский дом" показал премьеру Дмитрия Крымова "Все тут"

Блог сайта «Российская газета» 

Постановка, представленная в рамках проекта "Диалог поколений. Режиссерский театр в эпоху интернета", является настолько личным высказыванием мастера, что очень трудно подойти к ней с обычной меркой. Многослойное действие Крымов населил не только персонажами пьесы "Наш городок" обладателя Пулитцеровской премии Торнтона Уйалдера, но и своим ближайшим окружением, включая себя самого.

Читать дальше...

Какой эффект мы ждем от международной торговли

Блог сайта «Российская газета» 

Что продает Россия, кроме нефти и газа

Помимо нефти, газа и металлов, Россия поставляет за рубеж продукты питания, оборудование, автомобили, программное обеспечение, бытовую технику, косметику и многое другое. Несырьевой неэнергетический экспорт (ННЭ) в общем экспортном объеме занимает уже 40%, однако наша страна до сих пор ассоциируется с продажей исключительно сырья или оборонной продукции. Нацпроект "Международная кооперация и экспорт" призван сформировать новый имидж России - страны-производителя качественных товаров и услуг. Читать дальше...

Какие страны быстрее восстановят добычу нефти после кризиса

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее, глава минэнерго Александр Новак в своей статье в журнале "Энергетическая политика сделал прогноз, что в 2023-2025 годах произойдет снижение мирового производства нефти на 5 млн баррелей в сутки из-за спада инвестиций в добычу в 2020 году.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Алсу ире белән аерылышканмы?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net