Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 30.10.2020

С 1 ноября на платных трассах РФ начинают действовать зимние тарифы

Блог сайта «Российская газета» 

В частности, говорится в сообщении компании, на трассе М-3 "Украина" стоимость проезда не меняется, но дневной тариф начинает действовать не с 6.00, а с 7.00 утра. Также сохраняется дифференциация по дням недели: при оплате наличными для легковых автомобилей тариф понедельник-четверг составит 50 рублей, а с пятницы по воскресенье включительно - 60 рублей.

Читать дальше...

Что в кино: Роберт Де Ниро и Энн Хэтэуэй против детей

Блог сайта «Российская газета» 

"Дедушка нелёгкого поведения"

Фото: kinopoisk.ru

Роберт Де Ниро играет пенсионера, которого дочь (Ума Турман) забирает жить к себе. Дед этим обстоятельством недоволен, а ещё более недоволен его малолетний внук, которому приходится освободить свою комнату и переселиться на чердак. Внук объявляет деду войну, и они принимаются строить друг другу козни. Но в конце концов, конечно, примиряются и сближаются. Завязка, по сути, служит предлогом для разворачивания оголтелой буффонады:... Читать дальше...



Известные врачи призвали коллег не назначать антибиотики при COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Известные российские врачи и представители Минздрава за последние месяцы уже неоднократно предупреждали и врачей, и население о недопустимости неоправданного приема антибиотиков. Такие заявления делал главный внештатный специалист-пульмонолог минздрава Сергей Авдеев, главный специалист минздрава по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Роман Козлов, того же мнения придерживается главврач Коммунарки Денис Проценко, директор НИИ Скорой помощи имени Склифософского Сергей Петриков и другие известные врачи. Читать дальше...

Росреестр обозначит на карте привлекательные для инвесторов участки

Блог сайта «Российская газета» 

Это должно привлечь инвесторов к освоению таких земель, отмечает пресс-служба ведомства. Ради этого Росреестр планирует заключить с регионами соглашения о размещении на карте пока не задействованных, но привлекательных для инвесторов участков, сообщил замруководителя Росреестра Алексей Штейников во время совещания с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым.

Читать дальше...



Нурмагомедов рассказал о том, как принял решение о завершении карьеры

Блог сайта «Российская газета» 

На встрече с врио главы Дагестана Сергеем Меликовым он сообщил, что сразу после смерти отца он получил предложение провести этот бой и нужно было принять какое-то решение - сразу объявить о завершении карьеры или сделать это после боя.

Читать дальше...

Комиссия РФС признала ошибки Безбородова в пользу "Спартака"

Блог сайта «Российская газета» 

Краснодарский клуб попросил дать оценку двух эпизодам в матче против "Спартака" - засчитанный гол Эсекьеля Понсе и незасчитанный гол "Краснодара". Согласно решению комиссии, судья ошибочно засчитал гол в ворота "Краснодара" на 12-й минуте матча. По мнению ЭСК РФС, футболист "Спартака" совершил толчок защитника команды соперника рукой, перед тем как забить гол.

Читать дальше...

Минздрав установил новые нормы времени приема больных в поликлинике

Блог сайта «Российская газета» 

Приказ Минздрава N810н от 06.08.2020 утвержден Минюстом. Документ устанавливает нормы времени приема для врачей-специалистов по пяти направлениям - гематолога, инфекциониста, онколога, пульмонолога, фтизиатра и хирурга.

Читать дальше...

В районе турецкого Измира произошло землетрясение, есть жертвы

Блог сайта «Российская газета» 

Пострадали жилые дома и отели, в которых находились люди. Как сообщил телеканал NTV со ссылкой на мэрию города, в городском районе Борнова рухнуло четырехэтажное здание. Сейчас спасатели ищут выживших под завалами. Точное число жертв, которые могли оказаться в ловушке, неизвестно.

Читать дальше...

Новейший бронеавтомобиль "ВПК-Урал" испытали на Ближнем Востоке

Блог сайта «Российская газета» 

Эта новинка, созданная "Военно-промышленной компанией", отличается повышенным уровнем защиты, например, конструкция днища однообъемного корпуса и ходовой части обеспечивает безопасность экипажу и пассажирам при взрыве фугасов и мин весом до 6 кг.

Читать дальше...

Более 140 детей получили медали Совфеда "За проявленное мужество"

Блог сайта «Российская газета» 

В прежние годы чествование проходило в стенах верхней палаты российского парламента - торжественно, с концертом и в присутствии Героев России и Советского Союза. В этом году, несмотря на пандемию, мероприятие решили не отменять, но обычный формат все же изменили: награждение провели в регионах в режиме телемоста с Советом Федерации.

Читать дальше...

Четвертый сезон "Фарго": посредственное возвращение великого сериала

Блог сайта «Российская газета» 

Телевизионный "Фарго" - это умение меняться в деталях, бережно сохраняя концепцию. Условно коэновская криминальная баллада в центре повествования, несчастные идиоты в галерее персонажей, пародийная американская глубинка по периметру, осторожное утешение гуманизмом - рецепт едва ли не лучшего телешоу 2010-х. По крайней мере, таковым оно было до - включительно - третьего сезона, настолько воздушного и одновременно лютого, что он бы сделал честь кому угодно, включая создателей легендарной полнометражки. Читать дальше...

Почему в 1960-х Сталин стал "фигурой умолчания"

Блог сайта «Российская газета» 

После Хрущева

Эта книга - настоящий кладезь новых знаний об интереснейшей эпохе. Недавно рассекреченный комплекс документов РГАНИ срывает покров полувековой тайны с механизма принятия политических решений в СССР. В документах - ключ к целому ряду исторических загадок (до сей поры непроницаемых для исследователей). А для киносценаристов книга станет неиссякаемой сокровищницей сюжетов: записи и стенограммы заседаний обладают исключительной зрелищностью в широком диапазоне - от драмы до фарса. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Ушел из жизни дирижер Александр Ведерников

Блог сайта «Российская газета» 

Родившийся в музыкальной семье в 1964 году (его отец - знаменитый бас Большого театра, народный артист СССР Александр Филиппович Ведерников, мать - пианистка и органистка, профессор Московской консерватории Наталия Николаевна Гуреева), он продолжил музыкальную династию и был одним из самых эрудированных музыкантов в России. Его дирижерская карьера начиналась в 1988 году в Музтеатре Станиславского и Немировича-Данченко, продолжалась в БСО им. П.И. Чайковского под руководством Владимира Федосеева. Читать дальше...

Отопительный сезон стартовал во всех регионах России

Блог сайта «Российская газета» 

Паспорта готовности к зиме получили 97,5% жилых домов, сообщил Егоров. Готовность котельных, теплосетей, водопроводных сетей и сетей водоотведения - более 99%. Запасы угля в местах хранения превышают нормы на 10,2%, других видов твердого топлива - на 10,5%. Жидкого топлива запасено на 5,9% больше нормы.

Читать дальше...

iPhone 12 mini показали на видео раньше времени. Как он выглядит живьем

Блог сайта «Российская газета» 

Румынский блогер Джордж Бухничи выложил на своем канале обзор самого маленького флагманского смартфона iPhone 12 mini, который еще не поступил в продажу - он будет доступен только в ноябре.

Читать дальше...

США готовы разрешить поставку компонентов для Huawei

Блог сайта «Российская газета» 

Министерство торговли США подтверждает, что разрешение на поставку комплектующих можно получить, если компания докажет, что ее компоненты не поддерживают сети пятого поколения - 5G. Эту информацию изданию предоставил анонимный сотрудник американского производителя микросхем, участвовавший в обсуждениях с властями США.

Читать дальше...

Мишустин рассказал о новых межбюджетных отношениях

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер обратил внимание на необходимость совершенствования региональных бюджетов и межбюджетных отношений. В этом году бюджетная политика была существенно смягчена. "За 9 месяцев 2020 года расходы регионов профинансированы в объеме 10 триллионов рублей. Это примерно на 17 процентов больше, чем в прошлом году", - подчеркнул Мишустин. Дополнительно было принято решение помочь регионам 300 миллиардами рублей. Из них 200 миллиардов уже выделены 75 регионам, а остальные распределят до конца года.

Читать дальше...

Российские космонавты проведут в открытом космосе шесть часов

Блог сайта «Российская газета» 

Выход за борт МКС намечен на 18 ноября - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Роскосмоса". Причем, как ранее стало известно, выход россиян будет впервые осуществлен через модуль "Пирс".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net