Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 24.10.2020

Народному артисту России Андрею Мартынову исполнилось 75 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Конечно, после роли в этом фильме актера Андрея Мартынова запомнили. А многие женщины - еще и влюбились… Были у Мартынова и другие заметные, отличные роли, которые так приятно вспомнить сегодня, в день его юбилея.

Читать дальше...

"Локомотив" дома проиграл "Ротору", не реализовав пенальти

Блог сайта «Российская газета» 

"Локомотив" уже во вторник принимает "Баварию" во втором туре группового раунда Лиги чемпионов. А перед этим в гости к команде Марко Николича прибыл скромный волгоградский "Ротор", который находится в нижней части турнирной таблицы. Более того, после 11 туров в активе волгоградцев не было ни одной победы.

Читать дальше...

Названа причина загрязнения воды на Халактырском пляже Камчатки

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы опираемся на факты, а не на эмоции, - заверила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. - На сегодняшний момент мы провели почти 5 тысяч исследований, отобрали сотни проб. Их данные говорят о том, что мы не видим ярко выраженного техногенного характера". Однако отдельные превышения предельно допустимых концентраций обнаружены, их источники известны, все сведения опубликованы, с допустившими утечки ведется работа, но они не могли спровоцировать такой массовой гибели животных, добавила Радионова. Читать дальше...



"Зенит" проиграл "Рубину" в 12-м туре РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Для чемпионов России наступило непростое время. Команда Сергея Семака с учетом Лиги чемпионов играет по два матча в неделю, что может повлиять на борьбу в нынешнем чемпионате страны. Но такой клуб должен быть готов к подобному и иметь в своем распоряжении большую обойму игроков.

Читать дальше...

В Европу приходит зимнее время

Блог сайта «Российская газета» 

Перевод времени с зимнего на летнее и наоборот был введен в 1980 году. Целью такого смещения было стремление как можно более эффективно использовать светлое время дня.

Читать дальше...

Щербакова проиграла Усачевой короткую программу на Кубке России

Блог сайта «Российская газета» 

Щербакова, напомним, выиграла первый этап Кубка страны в Сызрани. Захватить лидерство в олимпийском Сочи помешала ошибка при исполнении сложнейшего каскада. Анна сделала тройной лутц и только двойной риттбергер. Фигуристка также чисто прыгнула двойной аксель и тройной флип, набрав за прокат 77,47 балла.

Читать дальше...

Сериал "Ход королевы": Аня Тейлор-Джой много пьет и играет в шахматы

Блог сайта «Российская газета» 

Потом девочка подросла, превратилась в Аню Тейлор-Джой,  её удочерила нереализованная домохозяйка-алкоголичка. Которая быстро смекнула, что феноменальные способности приёмыша конвертировуются в стабильный заработок. И началось. Районный турнир, затем турнир штата Кентукки, затем US Open, так далее. Правда, есть нюансы. Первый - лучшие качества девочка демонстрирует под нейролептиками и к тому же сызмальства любит крепко выпить. Второй - серьёзные проблемы в коммуникации. Наконец, третий - она женщина... Читать дальше...

"Би2" возродили проект с российскими рок-звездами "Нечетный воин"

Блог сайта «Российская газета» 

Среди них Владимир Шахрин из "ЧайФа", Егор Белкин (в прошлом - гитарист "Урфин Джюса" и "Наутилуса Помпилиуса"), Ренарис Кауперс из Brainstorm и даже Валерий Дайнеко из белорусских "Песняров".

Читать дальше...



Председатель ВАК Филиппов: За брак в работе диссовет ответит репутацией

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, все такие организации, начиная с МГУ, Санкт-Петербургского госуниверситета, Высшей школы экономики, РАНХИГС, РУДН, МИФИ, повысили требования и к самим соискателям, и к работам, которые они публиковали и на которые ссылаются при защите.

Читать дальше...

Мишустин присудил премии правительства в области науки

Блог сайта «Российская газета» 

Глава правительства отметил работы по системам автоматического пожаротушения, защите цифровых сетей, оптимизации процессов в легкой промышленности, методикам лечения отдельных заболеваний.

Читать дальше...

Хабиб Нурмагомедов – Джастин Гэтжи. Онлайн-трансляция боя на турнире UFC 254

Блог сайта «Российская газета» 

Россиянин Хабиб Нурмагомедов в субботу вечером проведет защиту титула чемпиона UFC в легком весе против временного чемпиона дивизиона Джастина Гэтжи из США.

Читать дальше...

Президент РУДН призвал академиков и "Диссернет" не бросаться словами о лженауке

Блог сайта «Российская газета» 

Поводом для прямого разговора об этом стала недавняя защита в РУДН диссертации по фармацевтике, тему которой оппоненты из Комиссии по лженауке РАН, Комиссии по противодействию фальсификации научных исследований РАН и сообщества "Диссернет" связали с гомеопатией, а автора работы - сотрудницу частной компании-производителя гомеопатических средств - в ссылках на якобы опубликованные, а потом негласно отозванные статьи в научных журналах. Зачем такая "слава" РУДН и что думают об этом в руководстве ВАК? Читать дальше...

Евгений Чижов: Жизнь посложнее компьютерной игры

Блог сайта «Российская газета» 

По нынешним общепринятым издательским темпам Евгений Чижов пишет мало. Дебютировав в 1997 году повестью "Бесконечный праздник", он за двадцать с лишним лет написал всего четыре романа, но каждый из них был высоко оценен критикой, а роман "Перевод с подстрочника" имел и широкий читательский успех. О творчестве писателя и его романе "Собиратель рая" мы и поговорили.

Читать дальше...

Из Подмосковья в Южную Осетию отправлен военный мобильный госпиталь

Блог сайта «Российская газета» 

В путь длинной более 1900 километров они отправились для оказания медицинской помощи жителям южной республики, страдающим от новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

За сутки в России подтвержден 16 521 случай COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 4453
  • 2 Санкт-Петербург 713
  • 3 Московская область 480
  • 4 Нижегородская область 384
  • 5 Ростовская область 301
  • 6 Свердловская область 273
  • 7 Архангельская область 272
  • 8 Красноярский край 268
  • 9 Воронежская область 265
  • 10 Забайкальский край 225
  • 11 Республика Коми 213
  • 12 Республика Бурятия 209
  • 13 Алтайский край 206
  • 14 Республика Крым... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Комфортные дороги откроют доступ к российским достопримечательностям

Блог сайта «Российская газета» 

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" предусматривает, что в России отремонтируют более 400 участков трасс и магистралей, ведущих к туристическим объектам. На некоторых из них работы закончены еще в прошлом году. Другие - отремонтируют в 2020-2021 годах.

Читать дальше...

Председатель ВАК Владимир Филиппов отказался защищать диссертацию

Блог сайта «Российская газета» 

С какой целью сделано такое допущение? И не выйдет ли так, что в открытую дверь хлынет вал желающих "по-быстрому остепениться"? Эти вопросы "Российская газета" напрямую адресовала председателю ВАК Владимиру Филиппову.

Читать дальше...

Обозреватель "РГ" рассказал о забытых сокровищах мирового кино

Блог сайта «Российская газета» 

Там - незабываемое и хорошо забытое, а также, из-за неразворотливости нашего проката, вообще никем не виденное. Кино цветное и черно-белое, немое и звуковое, ультрасовременное, архивное и даже то, что было уничтожено, а потом собрано и восстановлено по кусочкам. И за всем этим - трагическая и прекрасная жизнь поколений мастеров, посвятивших себя самому молодому и любимому из искусств.

Читать дальше...

Каких учителей ищут дети в интернете

Блог сайта «Российская газета» 

Знакомьтесь: Ольга Лукашонок, алгебра, 8-й класс, ютьюб, урок по неравенствам. Двадцать минут учитель объясняет тему у доски и 269 тысяч просмотров. На минуточку, это четверть миллиона школьников (!). Еще одно видео Ольги Лукашонок: топ-5 ошибок в математике. 1 миллион 627 тысяч просмотров!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net