Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

Анна Попова: Мы еще не знаем всех последствий коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Анна Юрьевна, исходя из текущей статистики и темпов испытания вакцин, что произойдет быстрее? Мы все переболеем или все же значительную часть людей успеют привить?

Читать дальше...

Михаил Мишустин: Урожай зерна позволяет наращивать экспорт

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство на заседании в четверг рассмотрело предварительные данные о ходе осенней уборочной кампании. Результаты этого года стали возможны благодаря продуманной государственной поддержке агропромышленного комплекса, считает глава кабмина: "В текущем году предусмотрели на них в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства около 280 миллиардов рублей. Будем оказывать поддержку сельхозпроизводителям и дальше".

Читать дальше...

Правила дорожного движения предложено сделать законом

Блог сайта «Российская газета» 

С предложением рассмотреть эту инициативу депутат обратился к члену Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Владимиру Афонскому.

Читать дальше...



Михайловский театр открыл сезон балетом "Коппелия" в постановке Мессерера

Блог сайта «Российская газета» 

Как ни рассуждай о художественной политике, трезвые театральные продюсеры возвращают на землю: "Коппелия" - не мифический "долг перед классикой", а естественная реакция театра на новые экономические обстоятельства. Заселившие афишу опусы Начо Дуато и Ивана Васильева интригуют, но не делают кассы, а триада кормильцев "Лебединое…", "Щелкунчик", "Дон Кихот" надоедает и артистам, и стойким зрителям. В этой ситуации "Коппелия" в сценической версии и постановке Михаила Мессерера предстает идеальным балетом с массой достоинств. Читать дальше...

За что поэтесса Луиза Глюк получила Нобелевскую премию по литературе

Блог сайта «Российская газета» 

Напомню, какие были прогнозы. Пятерка фаворитов выглядела так: лидировала французская писательница из Гваделупы Мариз Конде, получившая два года назад альтернативную нобелевку. На русском выходил лишь один ее роман "Я, Титуба, ведьма из Салема". На втором месте была российская писательница Людмила Улицкая. На третьем - японец Харуки Мураками, который не нуждается в представлении. На четвертом Маргарет Этвуд из Канады, ставшая известной после киноуспеха ее романа "Рассказ служанки" и двух Букеровских премий. Читать дальше...

Земли ФРГ откажутся принимать туристов из "внутренних зон риска"

Блог сайта «Российская газета» 

Пока Институт Роберта Коха признал таковыми пять районов Берлина, два города в земле Северный Рейн-Вестфалия и по одному округу в Нижней Саксонии и в Баден-Вюртемберге. Однако к критической отметке подбираются уже многие другие области по всей Германии, где в четверг утром было выявлено более 4000 новых заражений (на 1200 пациентов больше, чем днем ранее). Единственное, что может служить "индульгенцией" туристам из внутренних зон риска, это отрицательный тест на ковид. Однако он должен быть сделан... Читать дальше...

Западные музеи не торопятся отдавать Африке награбленные сокровища

Блог сайта «Российская газета» 

На днях после долгих проволочек в нижней палате парламента Франции в практическую плоскость переведен вопрос о возвращении в Африку вывезенных в колониальную эпоху экспонатов и предметов искусства - соответствующий законопроект поступил на обсуждение Национального собрания. Такие щедрые на первый взгляд в отношении африканцев планы еще в 2017 году анонсировал президент Франции Эмманюэль Макрон, назвав их в ходе выступления в столице Буркина-Фасо своими "главными приоритетами". Правда, с их исполнением вышел казус... Читать дальше...

Иоселиани: Коронавирус опасен прежде всего для ослабленных организмов

Блог сайта «Российская газета» 

Кто-то в масках. Кто-то без них. Кто-то в перчатках. Кто-то без них. Друг Амиран улетел на несколько дней в Анапу. Звонит: море теплое, чистое. Народа не много. В масках почти никого. Соседка Светлана, отправляясь в продовольственный магазин, который на первом этаже нашего дома, надевает маску и перчатки. Ближайшая подруга Эра, живущая на другом конце Москвы, приезжает ко мне на рассвете: чтобы к девяти утра успеть вернуться домой. Да, она в маске и перчатках. Но у нее "опасный" возраст - 65+. Читать дальше...



Росстат зафиксировал рост розничных цен на бензин

Блог сайта «Российская газета» 

Средняя цена бензина самой распространенной в России марки АИ-92 увеличилась на 1 копейку и составила 43,18 рубля за литр. Стоимость бензина марки АИ-95 выросла также на 1 копейку - 46,94 рублей за литр, а марка АИ-98 прибавила в цене 5 копеек - 53,14 рубля за литр.

Читать дальше...

Минтранс предложил новые субсидии авиации из-за пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

В мае правительство выделило авиакомпаниям 24,3 млрд рублей на частичную компенсацию расходов в связи с падением объемов перевозок. По данным Росавиации на начало августа, из этих средств было распределено 11,7 млрд рублей, при этом 7,89 млрд рублей получила группа "Аэрофлот". Тогда же ведомство предложило продлить срок действия субсидий, так как он истекал в сентябре, и увеличить ставку на одного "потерянного" пассажира с 365 до 840 рублей.

Читать дальше...

Минстрой повысил официальные цены на жилье в 40 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За прошедшие три месяца стоимость метра, по данным минстроя, упала, да и то незначительно, только в одном регионе - в Якутии. Во всех остальных дальневосточных регионах жилье существенно подорожало, и рекордсменом квартала стала Сахалинская область, где средние цены подскочили сразу на 7,4 тыс. руб. В прошлом квартале самые существенные колебания цен также были зафиксированы на Дальнем Востоке. Уже тогда жилье в Приморском крае, по оценке минстроя, подорожало на 26%.

Читать дальше...

Приставы перестанут путать должников с их тезками

Блог сайта «Российская газета» 

Проблема эта не новая, известная. Вот свежий пример. Столичная жительница Ирина К. задолжала несколько десятков тысяч рублей по коммунальным счетам. А еще она набрала массу кредитов и тоже не отдает. Зачем? Ведь у нее есть полная тезка в Подмосковье, у которой приставы регулярно арестовывают счета.

Читать дальше...

От чего зависит цена российской валюты

Блог сайта «Российская газета» 

Ослабление рубля в сентябре было связано с общим для всех развивающихся рынков снижением склонности мировых инвесторов к риску на фоне увеличения числа заражений коронавирусом, снижением цен на нефть и усилением геополитических рисков, отмечает Банк России.

Читать дальше...

К концу года через эскроу-счета будет строиться половина жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас, по словам министра, из 98,6 млн кв. м жилья по новым правилам, через проектное финансирование, строится 41,5 млн. "Мы приближаемся уже к 50%", - отметил глава Минстроя.

Читать дальше...

"Зеленые" продукты пойдут на экспорт под единым брендом

Блог сайта «Российская газета» 

"Россия имеет преимущество с точки зрения наших территорий, земель, которые долго не подвергались обработке агрохимикатами, пестицидами, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Максим Увайдов на агропромышленной выставке "Золотая осень". - В Европе все сложнее с этим: там период конверсии гораздо длиннее, они ограничены земельными ресурсами, эти земли они уже использовали в виде индустриального сельского хозяйства, их нужно долго приводить в нормальный вид".

Читать дальше...

Под Рязанью подсчитают ущерб от взрывов на военном складе

Блог сайта «Российская газета» 

Но когда все началось, была единственная эмоция - страх. Все местные жители, с кем удалось поговорить, на вопрос: "Как это было?", отвечают одинаково: "Было страшно".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Минздрав не рекомендовал россиянам ходить в гости и посещать мероприятия

Блог сайта «Российская газета» 

"В настоящее время в ряде регионов отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Мы рекомендуем гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, проживающих совместно. Просим воздержаться от походов в гости, посещения публичных мест, ограничить использование общественного транспорта", - сказал представитель ведомства, которого цитирует РИА Новости.

Читать дальше...

Выездной прием документов Росреестром будет бесплатным для льготников

Блог сайта «Российская газета» 

Проектом поправок в закон о госрегистрации недвижимости будет регламентирован механизм выездного приёма документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав.

Читать дальше...

Электронные "двойники" Т-90 помогают алжирским военным осваивать танки

Блог сайта «Российская газета» 

Прежде чем попасть на настоящие полигоны, бойцы начинают изучать боевые машины в специальных учебных аудиториях, оснащенными различными тренажерами.

Читать дальше...

Приложение Google улучшило камеру в дешевых Android-смартфонах. Как оно работает

Блог сайта «Российская газета» 

Разработчики из Google выпустили новую версию приложения Google Camera Go, предназначенного для использования на бюджетных моделях смартфонов, таких как Nokia 1.3.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net