123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 03.10.2020

ЦСКА обыграл в гостях "Урал", оставшись вдесятером

Блог сайта «Российская газета» 

В стартовом составе московского клуба снова не оказалось постепенно привыкающих к российскому футболу Чидера Эджуке и Адольфо Гайча. У хозяев главной потерей стал нападающий Эрик Бикфалви. Без него уральцам было тяжело рассчитывать на победу, тем более что последняя из них над ЦСКА в чемпионате страны была одержана в далеком 1995 году. Более того, с 2014 года уральцы не могут забить армейцам на своем поле.

Читать дальше...

Фильмы "Блокадный дневник" и "Москвы не бывает" показали на ММКФ

Блог сайта «Российская газета» 

Режиссер пошел на рискованный опыт - восстановить картину осажденного города в первую, самую страшную зиму блокады, по свидетельствам и субъективным описаниям "Блокадной книги". Возникли картины жизни замороженной, неестественно заторможенной, существования из последних сил, - словно воочию восстали картины "заколдованного сна" из Некрасова, поэтичные и жуткие одновременно. Замотанные в тряпки, едва передвигающие ноги черные фигуры на белом полотне застывшего Невского производят впечатление ирреальности. Читать дальше...

Тайну гибели морских животных на Камчатке раскроет анализ их останков

Блог сайта «Российская газета» 

Установить истинную картину загрязнения океанской акватории близ берегов Камчатки поможет анализ биоматериала погибших морских животных и моллюсков.

Читать дальше...



Как улучшить свой кредитный рейтинг

Блог сайта «Российская газета» 

О том, как узнать свой кредитный рейтинг и что делать, если он низкий, рассказала "Российской газете" эксперт Национального центра финансовой грамотности, консультант по финансовой грамотности проекта "вашифинансы.рф" Наталья Шумакова.

Читать дальше...

National Interest высоко оценил модернизацию российских танков

Блог сайта «Российская газета» 

Как пишет The National Interest, пройдет немало времени, прежде чем состоящие сейчас на вооружении танки будут выведены из эксплуатации и их заменит новейший Т-14 "Армата". Однако серьезная модернизация российских танков, разработанных еще во времена Советского Союза, делает их опасным противником.

Читать дальше...

Три театральные премьеры, которые зрители должны были увидеть весной

Блог сайта «Российская газета» 

В Московском академическом театре имени Вл. Маяковского первая премьера сезона - спектакль "Дикарка" по пьесе Александра Островского и Николая Соловьева в постановке Юрия Иоффе.

Читать дальше...

В поездах появятся детские игровые зоны

Блог сайта «Российская газета» 

Председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев рассказал, что документ прописывает санитарно-гигиенические требования к воздушному, морскому и железнодорожному транспорту.

Читать дальше...



В России предложили маркировать экологически чистую продукцию

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснил председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, подготовленный законопроект направлен на создание системы развития российских брендов экологически чистой продукции.

Читать дальше...

Новые технологии нотариата позволят дистанционно оформлять квартиры

Блог сайта «Российская газета» 

Покупателю, допустим, из Хабаровска и продавцу из Москвы будет необязательно лично встречаться друг с другом. Но прийти к нотариусу, конечно, придется. Особенно удобным новый формат может оказаться тем, кто давно уехал из родного города, а квартира в собственности осталась. Или жилье в другом регионе досталось в наследство. Сегодня, чтобы решить юридические вопросы с недвижимостью на другом конце страны, надо непосредственно ехать на место. Или оформлять доверенность на кого-то из местных. Но теперь все станет проще. Читать дальше...

Бывший повар Елизаветы Второй раскрыл секреты королевского меню

Блог сайта «Российская газета» 

Предать гласности королевское меню отважился бывший Главный королевский повар Даррен МакГрейди, приоткрывший завесу тайны о том, что предпочитает видеть у себя на столе Елизавета Вторая.

Читать дальше...

В правительстве взяли ситуацию на Камчатке под особый контроль

Блог сайта «Российская газета» 

"Ситуация под контролем федеральных и региональных властей. Специалисты Росприроднадзора взяли пробы, ждем результатов. Дополнительную информацию принимают от жителей местные власти и представители Росприроднадзора", - подчеркнул глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Читать дальше...

3 октября отмечается 125 лет со дня рождения Сергея Есенина

Блог сайта «Российская газета» 

Литературная премия имени Сергея Есенина "Русь моя" учреждена Российским союзом писателей. Главная задача премии - поиск новых талантливых авторов, продолжающих и развивающих основные темы, присутствующие в творчестве Есенина. В конкурсе на соискание премии приняли участие более тысячи авторов.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 9859 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 2884
  • 2. Санкт-Петербург 358
  • 3. Московская область 259
  • 4. Ростовская область 219
  • 5. Нижегородская область 199
  • 6. Воронежская область 177
  • 7. Кемеровская область 168
  • 8. Свердловская область 165
  • 9. Архангельская область 160
  • 10. Ставропольский край 153
  • 11. Ханты-Мансийский АО 153
  • 12. Саратовская область 135
  • 13. Ямало-Ненецкий АО 134
  • 14. Читать дальше...

Новая Skoda Octavia: стоит ли она своих денег

Блог сайта «Российская газета» 

У Skoda - новое "сердце"

Новая Skoda Octavia, которая дебютировала на европейском рынке осенью прошлого года, наконец-то добралась и до нашей страны. Российские дилеры уже принимают заказы на лифтбек этой модели в четвертом поколении, и в ближайшее время его производство стартует на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде.

Новая Octavia, получившая измененный дизайн экстерьера и увеличенные габариты, опционально оснащается полностью светодиодными матричными фарами, которые ранее были доступны только для модели Superb. Читать дальше...

Собянин: Заразившиеся коронавирусом москвичи бесплатно получат новые препараты

Блог сайта «Российская газета» 

Московские врачи накопили огромный опыт успешного лечения пациентов на дому. Недавно в России были зарегистрированы новые эффективные препараты.

Читать дальше...

Правительство утвердило общенациональный план восстановления экономики

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы все понимаем, как распространение коронавируса повлияло на доходы граждан и на динамику развития экономики в целом. Нам нужно перезапустить позитивные процессы и продолжить движение вперед, - подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин. - План направлен на восстановление эффективной занятости и платежеспособного спроса, поддержку индивидуального, малого и среднего предпринимательства, запуск нового инвестиционного цикла и улучшение делового климата, а также на ускорение технологического развития экономики... Читать дальше...

Как уберечь персональные данные от кражи в Сети

Блог сайта «Российская газета» 

Если на каком-то сайте просят поставить галочку и "согласиться с хранением персональных данных", определенно стоит задуматься, а нужно ли отдавать эти сведения. Одно дело, если это известная соцсеть, и совсем другое - если это форум по интересам, непонятно кем контролируемый.

Читать дальше...

В России стартовала неделя здорового сердца: как его сохранить

Блог сайта «Российская газета» 

Это образовательный проект. Во всех городах на этой неделе пройдут лекции, тематические форумы и медицинские мероприятия: людям расскажут, почему возникают болезни сердца и как при помощи простых действий снизить риск их возникновения, помогут обследоваться и получить консультацию кардиолога, - рассказали "РГ - Неделе" в АНО "Национальные приоритеты".

Читать дальше...

Стало известно расписание матчей группового этапа Лиги чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Расписание матчей наших команд выглядит следующим образом:

1 тур

20 октября, вторник

19:55. "Зенит" - "Брюгге" (Бельгия)

22:00. "Ренн" (Франция) - "Краснодар"

21 октября, среда

19:55. "Зальцбург" (Австрия) - "Локомотив"

2 тур

27 октября, вторник

20:55. "Локомотив" - "Бавария" (Германия)

28 октября, среда

20:55. "Краснодар" - "Челси" (Англия)

23:00. "Боруссия" Д (Германия) - "Зенит"

3 тур

3 ноября, вторник

20:55. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net