123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 26.10.2020

Мишустин: Предпринятые кабмином меры удержали ВВП от серьезного падения

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство борется за то, чтобы по итогам года падение ВВП было меньше четырех процентов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с руководством Госдумы и парламентских фракций.

Читать дальше...

Минздрав утвердил новые рекомендации по борьбе с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Новая версия рекомендаций содержит ряд важных изменений, в том числе, касающихся диагностики, маршрутизации пациентов с коронавирусом и организации амбулаторного лечения.

Читать дальше...

Марк Розовский: Все на свете террористы - безбожники

Блог сайта «Российская газета» 

Хотелось распознать психологию несостоявшейся убийцы Ленина

Что побудило вас написать эту пьесу и поставить по ней спектакль?

Марк Розовский: Хотелось распознать психологию несостоявшейся убийцы Ленина, которую лично расстрелял комендант Кремля Мальков - мой неединокровный родственник по отчиму. Родная сестра моего отчима, чью фамилию я ношу, Берта Захаровна Розовская была женой Малькова. Они старые большевики, ленинцы, посидевшие и в царских тюрьмах, и в сталинских.

Ваше дальнее... Читать дальше...



ЦСКА вышел на второе место после разгрома "Арсенала"

Блог сайта «Российская газета» 

Программу 12-го тура РПЛ завершал матч между ЦСКА и тульским "Арсеналом". Первый тайм прошел в упорной борьбе, но перед самым перерывом арбитр встречи после просмотра VAR назначил пенальти, с которого Федор Чалов открыл счет. Тульский клуб уже сообщил, что планирует обратиться по поводу назначения этого 11-метрового в РФС.

Читать дальше...

Лавров обсудил с премьером Греции сотрудничество двух стран

Блог сайта «Российская газета» 

В своей приветственной речи Мицотакис обрушился с критикой в адрес Анкары. "В ходе наших переговоров у меня будет возможность проинформировать вас о действиях соседней Турции, которая, к сожалению, нарушает международное право, подрывая мир во многих чувствительных частях карты, - отметил он. - Меня особенно беспокоит, что эти агрессивные действия прикрываются религиозной маской".

Читать дальше...

Виктор Бондарев: Россия старается дать ДРСМД второе дыхание

Блог сайта «Российская газета» 

Бондарев напомнил, что военная инфраструктура НАТО в Европе увеличивается. "Это не может не беспокоить не только Россию, но и все страны континента, - уверен сенатор. - Однако американцы, практически единолично принимающие решения в Северо-Атлантическом альянсе, продолжают эскалацию напряженности, не учитывая мнение не только России, но и своих партнеров по блоку. И необходимо что-то предпринимать, дабы остановить расширение НАТО и разрастание его вооружений в восточном полушарии и улучшить общеевропейский "климат". Читать дальше...

Путин дал поручения по поддержке граждан, образования, медицины и бизнеса

Блог сайта «Российская газета» 

Среди основных задач, которые поставил Владимир Путин:

- дополнительно поддержать детей, чьи родители не платят алименты;

- рассмотреть вопрос об оплате больничного родителям детей до 7 лет в размере 100 процентов среднего заработка;

- рассмотреть увеличение финансирования на создание мест в школах;

- начать предоставлять ипотеку на строительство частных домов;

- определить порядок передачи недостроев новым застройщикам;

- рассмотреть снижение ставки по кредитам... Читать дальше...



Борис Джонсон может подать в отставку

Блог сайта «Российская газета» 

Британский телеведущий одной из самых популярных программ "Доброе утро, Британия!" Пирс Морган считает, что те, кто в своих публикациях поддерживали Джонсона, сегодня отвернулись от негo: "Спектейтор" похоронил его, "Телеграф" похоронил его, "Таймс" написал, что Джонсон хочет вернуться к своей бывшей жене, что он испытывает финансовые трудности, так как ему не хватает средств для поддержания своих многочисленных семейств.

Читать дальше...

Запущен сайт для получения ИТ-грантов

Блог сайта «Российская газета» 

Гранты - один из инструментов поддержки ИТ-отрасли в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика". В этом году государство выделило на них 7,1 млрд рублей. На поддержку могут претендовать самые разные проекты, рассказал замглавы минцифры Максим Паршин. "Мы предлагаем до 20 млн рублей для стартапов и до 300 млн для крупных инициатив, направленных на цифровизацию бизнеса. При этом грант могут получить как разработчики ИТ-продуктов, так и компании, внедряющие цифровые решения", - пояснил он.

Читать дальше...

Мишустин утвердил новый механизм стимулирования инвестиций в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Граждане, у которых срок предоставления субсидии на услуги ЖКХ истекает в период с 1 октября по 31 декабря, смогут получить ее в прежнем размере на последующие шесть месяцев без подачи заявлений и документов.

Читать дальше...

Как рестораны и бары спасают свой бизнес в пандемию

Блог сайта «Российская газета» 

Средства коллективной защиты хорошо помогают от коронавируса, если угроза исходит от посетителей ресторана, сидящих за соседним столиком. Да и самому заведению позволяют продолжать работу в период карантинных ограничений. Дополнительные достоинства: крыша от дождя и стенки от ветра. Ну и какая-никакая, но все же приватность. Многие атрибуты, пришедшие в нашу жизнь вместе с COVID-19, вполне могут в ней остаться надолго просто потому, что они будут полезны и в более благополучные в медицинским смысле времена. Читать дальше...

По делу об обмане вдовы и дочери Алексея Баталова прошли первые задержания

Блог сайта «Российская газета» 

Вдова Баталова Гитана Леонтенко через СМИ обратилась за помощью. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным разобраться в этой истории и восстановить справедливость.

Читать дальше...

В мэрии Краснодара продолжают настаивать, чтобы семья с двумя детьми снесла дом

Блог сайта «Российская газета» 

Но прошло время, прошли выборы, отзвучали обещания "разобраться и решить вопрос по справедливости", улеглись страсти, и оказывается... что местную власть не особо занимает судьба несчастной семьи и детей. Более того, чиновники продолжают гнуть свою линию, что заставляет еще раз вернуться к этой поучительной истории. Ибо двойственность поведения человека, облеченного властью, всегда ведет к трагедии ни в чем не повинных людей.

Читать дальше...

Мишустин: В проект бюджета заложили индексацию пенсий выше инфляции

Блог сайта «Российская газета» 

"Аналогичным образом будут проиндексированы минимальный размер оплаты труда и прожиточной минимум, на основе которого рассчитываются многие пособия для людей в нашей стране", - заявил глава правительства в ходе обсуждения с руководством Госдумы и думских фракции главного финансового документа страны на следующую трехлетку.

Читать дальше...

В некоторых регионах население почти все жилье строит самостоятельно

Блог сайта «Российская газета» 

В некоторых регионах ввод жилья в нынешнем году значительно упал. В Подмосковье он сократился за 9 месяцев на 23,4%, в Москве - на 15,7%, в Ростовской области - на 11,1%. При этом в целом по стране объемы ввода в эксплуатацию снизились по сравнению с прошлым годом лишь на 2,3%.

Читать дальше...

Чем новая удаленка отличается от старой

Блог сайта «Российская газета» 

- У меня две дочки. Младшая - в начальной школе, и я продолжаю возить ее на уроки. А старшая сейчас в 9-м классе на дистанте. Технически все гораздо лучше организовано, - рассказала "РГ" член Экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования и науки Москвы Татьяна Суздальницкая. - Сбои в электронном журнале и в системе видеосвязи поначалу были, но их быстро устранили. И, как говорит наш любимый учитель, это не тот же "фристайл", который мы видели весной. Читать дальше...

Испытания вакцины Центра Чумакова против COVID-19 проходят без осложнений

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, испытания начались в сентябре. Всего в первой и второй фазе участвуют 300 человек. Это здоровые люди, не имеющие иммунитета к COVID-19. Также планируется и третья фаза испытаний, в которой примут участие уже 3 тыс. добровольцев.

Читать дальше...

Верховный суд разъяснил, как садоводам платить за электричество

Блог сайта «Российская газета» 

Конфликт у садоводов и энергетиков начался не сразу. Десять лет компания не проверяла оборудование, через которое садовое товарищество получало электроэнергию. А когда старый трансформатор все же поменяли, энергетики выставили товариществу неподъемный счет. Граждане платить отказались, и компания предъявила им иск за "неучтенное потребление электроэнергии".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле





Персональные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Оборот предприятий общепита за 9 месяцев снизился почти на четверть

Блог сайта «Российская газета» 

На протяжении последних пары лет общепит устойчиво рос, однако события этого года, конечно, нанесли ему существенный вред. По данным Росстата, оборот предприятий сектора за 9 месяцев 2020 года по сравнению с тем же периодом в 2019 году снизился почти на четверть, отмечает статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. "Сфера питания вне дома начинает восстанавливаться, однако выручка в целом по отрасли до сих пор критически мала. Про полное восстановление сейчас говорить достаточно сложно. Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроекты о верховенстве Основного Закона

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель президента при рассмотрении законопроектов палатами Федерального Собрания, председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников рассказал "Российской газете" о повестке дня этого ответственного заседания Государственной Думы.

Читать дальше...

СМИ: Почеттино может сменить Семака на посту главного тренера ФК "Зенит"

Блог сайта «Российская газета» 

По данным издания, "сине-бело-голубые" готовы платить иностранному специалисту 6,5 млн евро в год, плюс бонусы. Отмечается, что Почеттино не единственный претендент на должность, при этом кандидатуры других российских тренеров в случае отставки Семака не рассматриваются.

Читать дальше...

Мишустин заявил о факторе неопределенности из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Помимо санкций и низких нефтяных цен в этом году возникли социально-экономические риски. Речь в первую очередь идет о коронавирусной инфекции. Произошло существенное сокращение доходной базы бюджета. "Понадобились дополнительные серьезные ресурсы, чтобы защитить жизнь и здоровье наших людей и, конечно же, экономику страны, поддержать ее в трудное время. Многие из принятых решений продолжают действовать и сейчас, и будут работать дальше, на перспективу", - указал Мишустин.

Читать дальше...

"РГ" представляет Владимира Горового - первого Героя СССР из послевоенной разведки

Блог сайта «Российская газета» 

- "Золотую Звезду", орден Ленина и грамоту о присвоении звания мне вручили только после возвращения из загранкомандировки, да и то не сразу. Они хранились в сейфе у председателя КГБ СССР Юрия Владимировича Андропова, - рассказывает Владимир Ильич. - Первоначально мне их только показали во время отпуска и поздравили с наградой. Почему? По соображениям безопасности. Звание было присвоено человеку, ведущему активную работу с группой ценнейших зарубежных агентов. Опасно! Сведения могут как-то просочиться. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

За что иностранцы ценят столичные сладости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net