123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 21.10.2020

Алексей Миранчук забил гол в дебютном матче за "Аталанту"

Блог сайта «Российская газета» 

По сути, итальянский клуб снял все вопросы по исходу встречи до перерыва. В первом тайме бергамаски отправили три мяча в ворота соперника: отличились Дуван Сапата, Алехандро Гомес и Луис Мурьель.

Читать дальше...

Экипаж корабля "Cоюз МС-16" завершает 196-суточную вахту в космосе

Блог сайта «Российская газета» 

По заведенной традиции отбывающие попрощаются с коллегами, которым передали вахту на МКС. Накануне права и обязанности командира станции принял у Кристофера Кэссиди наш Сергей Рыжиков (это его вторая экспедиция на МКС), в роли бортинженера и космонавта-исследователя - россиянин Сергей Кудь-Сверчков и американка Кэтлин Рубинс (у обоих - первый полет). Вслед за этим экипаж Анатолия Иванишина займет уже знакомые места в корабле "Союз МС-16", который доставил их на орбиту в апреле нынешнего года.

Читать дальше...

Игру вратаря Матвея Сафонова отметил главный тренер "Ренна"

Блог сайта «Российская газета» 

На первую игру "Локо", предпочитающий футбол от обороны, неожиданно выбрал атакующий состав с двумя форвардами. И уже в первом тайме гости вышли вперед, благодаря удару Эдера. Правда, прямо перед самым перерывом Собослаи сравнял счет. А сразу после него забил форвард "Зальцбурга" Юнузович. "Железнодорожники" не сдались: на 75-й минуте равновесие восстановил Виталий Лисакович. На этом голы в Зальцбурге закончились.

Читать дальше...



"Пари Сен-Жермен" уступил на своем поле "Манчестер Юнайтед"

Блог сайта «Российская газета» 

После успешного прошлого сезона главный тренер "ПСЖ" Томас Тухель да и сами игроки признавались: теперь их цель - победа в Лиге чемпионов. Предпосылки для этого действительно есть. Несмотря на определенные слухи, в команде остались Неймар и Килиан Мбаппе. Ушел многолетний капитан Тьяго Силва, но, как показалось, парижский клуб не приложил усилий, чтобы оставить бразильца.

Читать дальше...

Кабмин рассмотрит поправки об оплате работникам санаторно-курортного лечения

Блог сайта «Российская газета» 

Изменения в статьи 217 и 255 части второй кодекса дадут работодателям право учитывать эти затраты в составе расходов на оплату труда при расчете базы для налога на прибыль при оплате договоров, заключенных непосредственно с санаторно-курортными организациями, а также при полной и частичной компенсации затрат сотрудников на санаторно-курортное лечение, включая расходы на проживание и питание.

Читать дальше...

"Локомотив" сыграл вничью с "Зальцбургом" в Лиге чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

"Локомотив" открывал групповой раунд Лиги чемпионов гостевым матчем против "Зальцбурга". Сразу после жеребьевки многие специалисты в один голос заявляли о том, что именно эти команды в итоге поспорят за третье место, дающее право сыграть в Лиге Европы. Все же наличие в соперниках по группе "Баварии" и "Атлетико" особых иллюзий на выход в плей-офф не дает.

Читать дальше...

ГД одобрила повышение ставки НДФЛ на доходы более пяти миллионов рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Документ разработан по поручению президента и направлен на создание дополнительного источника финансирования для лечения детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями. В том числе с редкими (орфанными). О такой инициативе Владимир Путин заявил в обращении к россиянам 23 июня, особо отметив, что повышенным налогом предлагается облагать только ту сумму, которая превышает 5 млн рублей в год, а не все указанные средства.

Читать дальше...

Самую разыскиваемую картину "Портрет женщины" покажут в итальянском музее

Блог сайта «Российская газета» 

До недавних пор считалось, что полотно, написанное Климтом в 1917 году, было украдено. По факту его исчезновения открыли расследование, которое не увенчалось результатами. С течением времени история с исчезновением "Портрета женщины" стала обрастать сложными гипотезами. Так, по одной из версий, полотно похитили воры-акробаты. Картину даже искали в так называемых "сокровищах Кракси" в Тунисе, куда бежал бывший премьер Италии Беттино Кракси, уличенный на родине в коррупции. Но год назад утерянный... Читать дальше...



Неудавшаяся лососевая путина может быть связана с температурной аномалией

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснил руководитель департамента анадромных рыб России ФГБНУ "Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии" (ВНИРО) Сергей Марченко, объемы добычи лососей соответствовали прогнозным ожиданиям.

Читать дальше...

Россия и США близки к соглашению по СНВ-3

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно ранее озвученным МИД России условиям, ради пролонгации этого важного документа Россия готова на год "заморозить" количество своих ядерных боеприпасов при аналогичных шагах с американской стороны. Сделка может быть оформлена в ближайшие дни путем политических заявлений со стороны руководства двух стран с последующим обменом юридически обязывающими дипломатическими нотами.

Читать дальше...

Кандидаты в президенты США проведут финальные дебаты перед выборами

Блог сайта «Российская газета» 

Среди тем для полуторачасового мероприятия организаторы назвали борьбу с пандемией, положение американских семей, расовые проблемы в США, вопросы изменения климата и национальной безопасности и, наконец, особенности руководства страной. Дебаты разделят на шесть тематических сегментов по 15 минут. В начале каждого сегмента у Трампа и Байдена будет по 2 минуты на выступление, в течение которых по новым правилам конкуренту будут отключать микрофон, чтобы он не перебивал выступающего. На такое нововведение... Читать дальше...

У представителей каких профессий выросли зарплаты в пандемию

Блог сайта «Российская газета» 

"Зарплатный индекс SuperJob показывает, что годовой рост зарплатных предложений замедлился: в прошлом году он составлял 10%, а сейчас - 6-7% практически для всех отраслей, кроме IT и медицины", - рассказывает руководитель исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова. Наибольшие потери понесли занятые в авиации и космонавтике. Зарплаты в отрасли сократились в среднем на 12%. Тем не менее абсолютные цифры остались на высоком уровне - 115,7 тысячи рублей в месяц.

Читать дальше...

Хуснуллин: На улучшение снабжения Крыма водой потратят 48 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

План, утвержденный на днях правительством, должен надежно обеспечить полуостров водой из собственных источников. Планируется потратить на это 48 млрд рублей. В основном финансирование будет проводиться из федерального бюджета, 1-2% возьмут из региональных бюджетов Крыма и Севастополя.

Читать дальше...

Минстрой обсудит инициативу по запрету на рекламу в почтовых ящиках

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщали "Известия", с инициативой запретить распространение рекламы через почтовые ящики без согласия жильцов выступил депутат Госдумы Виктор Зубарев, предложив рассмотреть ее Минцифры и Минстрою. По мнению парламентария, граждане таким путем получают излишнее количество разных листовок.

Читать дальше...

Правоведы поддержали идею принять закон о семейном предпринимательстве

Блог сайта «Российская газета» 

Заявление прозвучало в среду в ходе XV Ежегодных научных чтений памяти профессора С.Н. Братуся на тему "Модернизация гражданского законодательства". В пользу предложения детально прописать правила семейного бизнеса высказались в ходе научных чтений многие ученые-правоведы.

Читать дальше...

Соцорганы и ФНС могут получить доступ к доходам силовиков

Блог сайта «Российская газета» 

Проект постановления правительства РФ, вносящий изменения в существующий порядок назначения таких выплат, разработан Минтрудом. Напомним, что с января нынешнего года семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе, получают ежемесячную выплату. Размер выплаты составляет 50 процентов регионального прожиточного минимума на ребенка, или около 5,5 тысячи рублей. Процедура оформления выплаты максимально упрощена. Это можно сделать в электронном виде на портале госуслуг... Читать дальше...

КС РФ запретил требовать от владельцев земли излишних согласований

Блог сайта «Российская газета» 

Проверку положений статьи 8.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание за использование земельного участка не по целевому назначению, инициировала жительница Читы Маргарита Анцинова. Женщину оштрафовали на 10 тысяч рублей за то, что она развела на своей земле коз, уток и кроликов, хотя участки предполагали только ИЖС. Оспорить это решение Анцинова не смогла: суды сослались на то, что "выбор любого вида разрешенного использования земельного участка должен быть оформлен в установленном законом порядке... Читать дальше...

Путин поручил обеспечить безопасность водоводов для крымчан

Блог сайта «Российская газета» 

В начале октября глава государства поручил правительству подготовить предложения по надежному водоснабжению полуострова. Работа проведена, решения приняты, источники финансирования определены в объеме почти 50 млрд рублей поэтапно, отметил Владимир Путин и попросил Марата Хуснуллина доложить поподробнее, что, в какие сроки и где будет реализовано.

Читать дальше...

Путин назвал вакцинацию от коронавируса задачей номер один

Блог сайта «Российская газета» 

"Вакцинация в Российской Федерации - для нас это задача номер один", - заявил президент, подчеркнув важность создания производственных мощностей для изготовления вакцины от коронавируса. Причем в первую очередь они должны быть нацелены на обеспечение иммунной защитой граждан России. "Что касается работы на экспорт - это важная задача, но ее, конечно, можно и просто продавать, но лучше решать таким образом - пусть наши партнеры создают такие производственные мощности у себя в странах, и мы организуем им там производство нашей вакцины"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





ГД рассмотрела президентский пакет законопроектов по реализации Конституции

Блог сайта «Российская газета» 

Вердикт КС: разночтений быть не может

Согласно президентскому законопроекту Конституционный суд (КС) наделяется правом разрешать вопрос об исполнении решений межгосударственных органов и международных судов. "Если эти решения противоречат положениям Конституции России, а значит, интересам нашей страны, закон позволит защитить наши ценности, наш суверенитет", - подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Еще одна важная норма - у КС появляются полномочия по рассмотрению не только действующих законов... Читать дальше...

Минфин разъяснил, к каким доходам будет применяться НДФЛ по ставке 15%

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки об этом к законопроекту о повышении ставки НДФЛ для доходов свыше 5 млн рублей в год Минфин внес в правительство, говорится в сообщении ведомства. Сам законопроект Госдума приняла 21 октября в первом чтении.

Читать дальше...

Готовы ли мы от благотворительности прийти к милосердию

Блог сайта «Российская газета» 

Благотворительность - это прийти и положить деньги на стол. Милосердие - обнять бомжа, перебинтовать его разрушенную гангреной ногу. В этом причина конфликта в фонде "Справедливая помощь" после гибели Глинки в авиакатастрофе?

Читать дальше...

Эксперты: На выборах в Госдуму в 2021 году у КПРФ могут появиться проблемы

Блог сайта «Российская газета» 

"Коммунистическая партия Российской Федерации традиционно считается партией номер два в российской политике. В то же время в последний годы партия переживает определенного рода кризис", - считает управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом, член Общественной палаты РФ Фирдус Алиев.

Читать дальше...

С врачом можно будет пообщаться через портал госуслуг

Блог сайта «Российская газета» 

В числе таких технологий он назвал искусственный интеллект, который должен стать помощником врача и повысить выявляемость заболеваний. Он отметил и важность внедрения электронного документооборота и вовлечение пациентов в слежение за здоровьем, подчеркнув, что они должны стать равноправными участниками системы здравоохранения с точки зрения обмена данными с медорганизациями. Доступ к электронным медицинским документам будет предоставляться через портал госуслуг.

Читать дальше...

Россиян предложили штрафовать за "среднюю скорость"

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас в России видеокамеры фиксируют мгновенную скорость. Водители могут притормозить перед камерой, а затем разогнаться вновь. Среднюю скорость измеряют две камеры. Первая фиксирует время въезда автомобиля в зону измерения, вторая - время выезда. Если автомобилю потребовалось меньше времени на преодоление всего участка, чем предполагается с учетом разрешенной скорости, значит, в какой-то момент водитель ехал с превышением и нарушил ПДД, поясняет член правления ассоциации Юрий Зарубин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Сеть Petruccio откроет два летних кафе в парке им. Горького

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net