Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 20.10.2020

"Краснодар" спас игру с "Ренном" в первом туре Лиги чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Кубанская команда, исполнившая наконец-то свою мечту выступить в главном европейском клубном турнире, перед самым его стартом столкнулась с целой серией крайне неприятных моментов. Как уже сообщалось, на поле не могли выйти сдавшие сомнительные результаты тесты на коронавирус Марков и Кабелла, а также травмированные Классон, Вандерсон и Ари. Остался в Краснодаре и заболевший ангиной главный тренер Мурад Мусаев.

Читать дальше...

Саша Резвая поддержала намерение юного Бунина стать литератором

Блог сайта «Российская газета» 

Посв. А.В.Р.

Милый друг, не дивись,

что в объятьях твоих

Не отвык я вполне от печалей моих

И порою о чем-то грущу,

Что какой-то я тайной

тревогой объят,

Словно счастье забыл,

словно счастью не рад

И по-прежнему счастье ищу!

Нет, сильна, глубока

в моем сердце любовь,

Я счастлив, так счастлив,

что всю душу готов,

Как ребенок, отдать для тебя.

Я любовью твоей, как огнем, дорожу,

Засыпая, во сне постоянно твержу

Твое милое имя... Читать дальше...

Зафиксировано камерами превышение скорости обнулят после уплаты штрафа

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал советник министра юстиции России Денис Новак, решено отказаться от идеи прописать детально нарушения в сфере благоустройства. Так что в кодексе не будет нашумевших в ходе общественного обсуждения статей, наказывающих за автохлам во дворе, сосульки на крышах, мусор в неположенном месте и т.п.

Читать дальше...



Apple обновила операционную систему и показала новые iPhone

Блог сайта «Российская газета» 

Виджеты

Пожалуй, самым главным изменением в iOS 14 стали виджеты. Они теперь доступны не только в боковом меню, но и на рабочем столе. Все виджеты постоянно активны и всегда обновляются. Появилась отдельная кнопка для добавления виджетов. Для того чтобы добавить определенный виджет, можно воспользоваться специальным поиском

Приложение перевод

Если раньше пользователям "яблочных" устройств приходилось обращаться к сторонним приложениям для переводов текста, то с новой версией доступно встроенное приложение. Читать дальше...

В России начнут выдавать лицензию на онлайн-образование

Блог сайта «Российская газета» 

В чем "вся соль" документа? Организации, использующие исключительно электронные или дистанционные технологии обучения, теперь могут не предъявлять заключение о соответствии помещений и оборудования санитарным нормам. Никогда еще в российском образовательном правовом поле не было таких послаблений. Барьеры для развития онлайн-образования в России, похоже, уходят в прошлое.

Читать дальше...

"Зенит" проиграл "Брюгге" в своем стартовом матче в Лиге чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак в этом матче не смог рассчитывать на Малкома, Юрия Жиркова и Дугласа Сантоса. У гостей из-за положительных тестов на коронавирус остались дома вратарь Симон Миньоле, защитник Одилон Коссуну и форвард Михал Крменчик. Из-за дисквалификации не прилетел Симон Дели, из-за травмы пропускал игру Матей Митрович.

Читать дальше...

Виктор Бондарев высказался против "военных" инициатив Минфина

Блог сайта «Российская газета» 

Так сенатор и бывший главком ВКС России прокомментировал инициативы Министерства финансов РФ по оптимизации бюджетных расходов на армию и флот. Он напомнил, что Минобороны высказало аргументированную позицию по данным вопросам. С этой позицией Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности оказался полностью согласен.

Читать дальше...

Тренер питерского СКА Валерий Брагин вернулся к работе после болезни

Блог сайта «Российская газета» 

Коронавирус стал в той или иной степени головной болью для всех клубов КХЛ. И питерский СКА - не исключение. Только вспышка ковида застала клуб не в процессе подготовки к сезону, как это произошло со многими, а уже во время "регулярки". Выигранный матч на выезде со "Спартаком" (2:0) стал на долгое время последним, который СКА провел в привычном составе. После него с коронавирусом слегли почти все игроки основы, а главное, в полном составе тренерский штаб, включая Валерия Брагина.

Читать дальше...



Сбербанк поделится информацией о действиях клиентов

Блог сайта «Российская газета» 

Разработка стала возможна после покупки Сбербанком системы 2ГИС в августе этого года. На платформу будет поступать информация о банковских транзакциях россиян, сопоставляться с информацией о физическом расположении торговых точек сервиса 2ГИС. Бизнес, который купит доступ к платформе, сможет на основе полученных данных, принять решение об открытии нового магазина или запуска бизнеса, а региональные власти - по земельным, транспортным или другим вопросам. Например, информация о перемещении жителей... Читать дальше...

Зачем французскому графу де Рошамбо русские "рисованные истории"

Блог сайта «Российская газета» 

В квартире Донасена на стене две фазы из советских мультфильмов - "Ну, погоди!" и "Тайна третьей планеты", которые Донасен коллекционирует (и сожалеет, что нет "Чебурашки" и "Ежика в тумане"). А между ними - репродукция картины Огюста Кудеры "Осада Йорктауна в 1781 году", кто был в Версале, мог ее там видеть. Донасен охотно рассказывает про изображенного на ней своего прадеда маршала Жана-Батиста Донасена де Вимёра де Рошамбо, который помог Джорджу Вашингтону победить.

Читать дальше...

Депутаты предлагают разрешить гражданам митинговать в масках

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал "РГ" один из авторов законопроекта глава Комитета Госдумы по труду, социальной политики и делам ветеранов Ярослав Нилов, сейчас в Законе "О собраниях, митингах демонстрациях, шествиях и пикетированиях" прописано, что организаторы публичного мероприятия должны требовать от участников не скрывать свое лицо, не использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности.

Читать дальше...

В Кургане девушку осудили за репост десятилетней давности

Блог сайта «Российская газета» 

В августе сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом курганской полиции сообщили Полине, что десять лет назад она сделала репост на свою страницу в социальной сети "ВКонтакте" клипа, который в 2016 году признали экстремистским. Девушку попросили подписать объяснительную записку и удалить видео, что она и сделала. Но дело было составлено, и ее ждал суд.

Читать дальше...

Музыканты "Кино" по-новому переиграли хит 30-летней давности

Блог сайта «Российская газета» 

Неизменными остались напор, драйв, энергетика. Может быть, меньше стало только декларативного вызова, который присутствовал в канонической версии. Ведь "Группа крови" записывалась с октября 1986 года до лета 1987-го - когда еще существовали гонения на рок. И для того, чтобы петь эту музыку и даже подпевать ей, требовалась определенная смелость.

Читать дальше...

В США разработали неотличимых от морских животных роботов

Блог сайта «Российская газета» 

Этих дельфинов не отличить от настоящих. Они резвятся в воде, прыгают через обруч, издают привычные звуки, такие как щебет, щелканье и свист. Заподозрить подвох можно только после того, как на вопрос, можно ли их погладить, аниматронные дельфины бодро кивают головами. Ведь этими 2,5-метровыми животными, разработанными голливудской компанией Edge Innovations, руководит человек с пультом управления. Каждый из них весит 270 килограмм и создан с учетом всех особенностей строения настоящего дельфина - от скелета до мышц... Читать дальше...

Клуб "Валдай" обсудил будущее мира на фоне пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Как заметил модератор первой сессии, директор по научной работе Фонда развития и поддержки "Валдая" Федор Лукьянов, в клубе давно размышляли над тем, как разнообразить формат и придумать что-то новенькое. "Мы думали, думали, а оно само пришло! Но будем надеяться, что нынешний экспериментальный форум таковым и останется, хотя стопроцентной уверенности в этом нет", - признал Лукьянов. Впервые в истории клуба большинство иностранных гостей участвовали в дискуссии с российскими коллегами по видеосвязи. Читать дальше...

География "Тотального диктанта" расширилась

Блог сайта «Российская газета» 

В России по количеству участников неожиданно лидирует Казань, затем идет Санкт-Петербург, на третьем месте Москва, следом Якутск и только за ним город, который обычно среди первых, - родина "Тотального диктанта" Новосибирск.

Читать дальше...

НАСА: Первая сотовая сеть заработает на Луне уже к концу 2022 года

Блог сайта «Российская газета» 

По итогам проведенного тендера партнером для реализации проекта в НАСА выбрали финскую компанию Nokia, которой пока будет выделено 14 миллионов долларов из фонда в 370 миллионов, сформированного для технологий, необходимых для освоения Луны. Там, в свою очередь, сообщили, что на поверхности спутника Земли планируется создание и развертывание ультракомпактной сети LTE с низким энергопотреблением. А со временем ее подтянут до уровня создаваемой технологии 5G. Существующее оборудование не по всем... Читать дальше...

В Европе ужесточают антикоронавирусные ограничения

Блог сайта «Российская газета» 

Испания

Глава правительства испанского автономного сообщества Наварра Мария Чивите приняла решение изолировать весь регион, чтобы остановить распространение коронавируса. В автономии с четверга на 14 дней вводят самые строгие в Испании ограничительные меры. В течение двух недель будет запрещено пересекать границы региона без крайней необходимости. Исключение делается только для поездок на работу, учебу в университете, ухода за членами семьи и в иных форс-мажорных обстоятельствах. Собираться... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Минимальный штраф в новом КоАП составит 500 рублей

Блог сайта «Российская газета» 

При этом он подчеркнул, что повышение коснется только мизерных сумм: от 100 до 300 рублей. В остальном размеры штрафов останутся без изменений. Напомним, сейчас специальная рабочая группа при Минюсте активно дорабатывает проект нового КоАП.

Читать дальше...

Проведение собраний жильцов планируется упростить

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки в Жилищный кодекс, позволяющие проводить собрания жильцов онлайн, без предварительного созыва общего собрания в обычном виде, были внесены весной этого года. Однако, как отмечают эксперты, система ГИС ЖКХ и ее региональные аналоги до сих пор не приспособлены для проведения онлайн-голосований.

Читать дальше...

МЧС переходит на новую модель оценки опасности всех зданий в стране

Блог сайта «Российская газета» 

Новшество в первую очередь заинтересует собственников торговых центров, клубов и вообще всех частных владельцев недвижимости. Ведь от отнесения зданий к той или иной категории риска зависит график противопожарных проверок и список требований. А это, как известно, деньги и нервы.

Читать дальше...

Какой будет внешняя политика Байдена в случае его победы на выборах

Блог сайта «Российская газета» 

Связи этого формально независимого и внепартийного "прогрессивного" учреждения с политическим кланом Обамы - Клинтон хорошо известны. Данная НПО, созданная в 2003 году в пику американским консервативным политцентрам и щедро финансируемая, в том числе миллиардером Джорджем Соросом, активно участвовала в последних президентских предвыборных кампаниях в США, став настоящей кузницей кадров для последних демократических администраций. Достаточно сказать, что основатель CAP Джон Подеста ранее руководил аппаратом президента США Билла Клинтона... Читать дальше...

Павел Крашенинников комментирует проекты законов о безопасности и СВР

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель президента при рассмотрении законопроектов палатами Федерального Собрания, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников рассказал "Российской газете" о содержании подготовленных документов.

Читать дальше...

Можно ли допускать самозанятых к перевозкам

Блог сайта «Российская газета» 

Идею разрешить работу в такси самозанятым гражданам предложили агрегаторы, которые настаивают на внесении соответствующих поправок в закон о такси. Чуть позже и правительство поручило рассмотреть вопрос о привлечении этой категории граждан к транспортным перевозкам. Однако, как наглядно объяснили эксперты, даже в такси вводить самозанятых надо поэтапно, с огромной осторожностью и многочисленными условиями.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В Подмосковье обсудили профилактику детского травматизма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net