123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

Премию "Ясная Поляна" получил Евгений Чижов

Блог сайта «Российская газета» 

"Ясная Поляна" отмечает выдающиеся художественные произведения в двух основных номинациях: "Современная русская проза" и "Иностранная литература", а также выбирает значительное событие в российской литературной жизни.

Читать дальше...

400 школ в России уже вышли из карантина по COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

- На сегодняшний момент ситуация абсолютно управляемая. Никаких вспышек заболеваний в школах не зафиксировано. Мы видим статистику ежедневно. Сегодня 0,3% от всех школ закрыты на карантин. Это небольшое количество, где заболевших (либо учитель, либо ребенок) единицы. С 1 сентября по сегодняшний день 400 школ прошли через карантин и вернулись к традиционному обучению, к нормальной работе, - рассказал Сергей Кравцов. - Ряд регионов действительно увеличивают каникулы. На сегодняшний день таких три субъекта РФ... Читать дальше...

ЦБ РФ выпустил стандарты обмена данными о клиентах банков

Блог сайта «Российская газета» 

Благодаря открытым API можно создать, например, универсальное мобильное приложение для клиентов по управлению финансами в нескольких компаниях одновременно или организовать онлайн-оплату товаров и услуг через партнерские приложения, отмечает Банк России.

Читать дальше...



Определяющие COVID-19 по типу кашля системы могут появиться в аэропортах

Блог сайта «Российская газета» 

Такое технологическое решение, заявил Дмитрий Песков, было представлено компаниями Национальной технологической инициативы (НТИ) в качестве инновационной антиковидной разработки. "Мы смотрим еще несколько очень интересных решений, например, которые мониторят то, как вы кашляете, звук кашля. Это решение позволяет вам аргументированно пойти к врачу, на самой ранней стадии определить наличие COVID-19", -  раскрыл он детали работы предложенной системы в интервью РИА Новости.

Читать дальше...

Клишас: Комитеты СФ поддержали законопроекты о верховенстве Конституции

Блог сайта «Российская газета» 

"Рассмотренный комитетами Совета Федерации пакет законопроектов направлен на реализацию поправок к статьям 79 и 125 Конституции Российской Федерации, согласно которым решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров в их истолковании, противоречащем Конституции РФ, не подлежат исполнению в Российской Федерации", - напомнил сенатор.

Читать дальше...

"Новая детская книга" объявила победителей 2020 года

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году организаторы конкурса получили 3140 заявок из 37 стран. В очередной раз доказав, что современная детская литература живее всех живых, и молодым и уже опытным авторам есть, что предложить внимательному, непредсказуемому и избалованному Инстаграмом и Тик-Током юному читателю.

Читать дальше...

ЦБ поддержал продление программы льготной ипотеки под 6,5%

Блог сайта «Российская газета» 

"Считаем, что эта программа действительно очень эффективная, очень востребованная и показала себя как очень удачный инструмент антикризисной политики. Но говоря о дальнейшем, нужно иметь в виду последствия, которые могут сложиться. Сейчас рисков перегрева мы не видим. Чтобы было понимание - на данный момент. Но мы должны очень внимательно смотреть за ценами на жилье", - сказала Набиуллина.

Читать дальше...



Набиуллина рассказала о вводе цифрового рубля

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы видим этот проект как с одной стороны многообещающий, который, на наш взгляд, он очень органично вписывается в то, что называется развитием цифровой экономики в целом", - сказала Набиуллина.

Читать дальше...

Российский фильм номинирован на премию Европейской киноакадемии

Блог сайта «Российская газета» 

Фильм Андрея Хржановского "Нос, или Заговор "не таких"" номинирован на 33-ю премию Европейской киноакадемии (European Film Academy) в категории "Лучший анимационный фильм".

Читать дальше...

На экраны вышел фильм Ивана И. Твердовского "Конференция"

Блог сайта «Российская газета» 

Акция талантливого режиссера тем более ценна, что в момент трагедии ему было только тринадцать лет, он даже не видел этот великолепный "Норд-Ост", выбранный террористами именно потому, что спектакль вселял гордость за свою страну. Его потрясла сама эта катастрофа в театре на Дубровке, стоившая человеческих жертв и нанесшая травму огромному числу выживших. Но еще больше поразило беспамятство страны, не имеющей мужества смотреть беде в лицо, утратившей способность сплачиваться в тяжелые минуты и учиться на бедах прошлого. Читать дальше...

Попова: Инфицированию COVID-19 подвержены все возрастные группы

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, в особой зоне риска люди старше 65 лет, имеющие хронические заболевания, а также лишний вес. "Поэтому для всех сегодня важно обязательно носить маски в транспорте, в общественных местах, исполнять рекомендации Роспотребнадзора во всех сферах деятельности", - цитирует Попову агентство РИА Новости.

Читать дальше...

Путин дал рекомендации регионам по коронавирусным ограничениям

Блог сайта «Российская газета» 

"Конечно, как уже говорил, на работе бизнеса, особенно малого и среднего в сфере торговли, транспорта, оказания услуг, сказывается эпидемиологическая обстановка в стране, распространение коронавирусной инфекции", - заявил Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, которое провел в режиме видеоконференции.

Читать дальше...

Выгоде от льготной ипотеки мешает рост цен на жилье

Блог сайта «Российская газета» 

Доля просроченной задолженности свыше 90 дней сохраняется на уровне около 1,5%, это один из самых низких уровней за всю историю отечественного ипотечного рынка, отмечается в отчете Аналитического центра компании о предварительных итогах развития рынка ипотеки в III квартале. По другим кредитам населению доля задолженности составляет более 8%, подчеркивает гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Читать дальше...

Красноярский бизнесмен Быков арестован на два месяца

Блог сайта «Российская газета» 

Суд Центрального района Красноярска снова арестовал бизнесмена Анатолия Быкова на два месяца, до 21 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Алексея Прохорова.

Читать дальше...

"Эпоха" с 57-мм пушкой значительно повысит возможности БМП-3

Блог сайта «Российская газета» 

В отличие от предыдущей версии с модулем, где в качестве основного вооружения применена 30-мм автоматическая пушка, эта модификация получила необитаемое боевое отделение "Эпоха" с 57-мм орудием, которое усилено мощным ракетным вооружением. Это хорошо зарекомендовавший себя в ходе различных военных конфликтов комплекс управляемого вооружения "Корнет" и малогабаритные ракеты "Булат", находящиеся в поднимаемой пусковой установке.

Читать дальше...

Пушкинский музей готовит "запасные" выставки

Блог сайта «Российская газета» 

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени А. С. Пушкина учится работать в новых условиях и готовит "запасные" выставки, которые можно будет провести в случае отмены запланированных на 2021 год проектов. Об этом рассказала директор ГМИИ Марина Лошак.

Читать дальше...

ФСБ изъяла 30 кг мефедрона в подпольной нарколаборатории в Наро-Фоминске

Блог сайта «Российская газета» 

ФСБ провела в подмосковном Наро-Фоминске операцию против организованной преступной группы наркодельцов, которые занимались производством синтетических наркотиков в особо крупном размере и их бесконтактном сбыте через интернет. На кадрах оперативного видео показано, как оперативники штурмуют забор, а потом и сам коттедж наркодельцов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Черчесов считает, что клубам РПЛ в еврокубках не хватило интенсивности

Блог сайта «Российская газета» 

По итогам первого тура групповых раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы российские команды не одержали ни одной победы, потерпев поражение и трижды сыграв вничью. Ничейных результатов в ЛЧ добились в гостях "Краснодар" и "Локомотив", а также ЦСКА в ЛЕ. Проиграл свой матч "Зенит".

Читать дальше...

Требования к мигрантам на экзамене по русскому языку, истории и праву расширятся

Блог сайта «Российская газета» 

Так, к примеру, "в части знания основ законодательства Российской Федерации предусмотрена необходимость для иностранного гражданина владеть знаниями оснований, видов и форм юридической ответственности иностранных граждан ‎в России, в том числе административного выдворения и депортации", сказано в пояснительной записке к проекту приказа.

Читать дальше...

Видеотрансляция: Ученые и власти рассказали, что случилось на Камчатке

Блог сайта «Российская газета» 

Участники круглого стола рассказали о результатах исследования проб, взятых на месте ЧП, а также назвали подтвержденную версию произошедшего.

Читать дальше...

Счета за свет могут подрасти из-за замены электросчетчиков

Блог сайта «Российская газета» 

Предлагается внести изменения в Основы формирования индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги. Индексами, которые ежегодно устанавливаются правительством для каждого региона, ограничивается повышение коммунальных тарифов. Проектом постановления устанавливается, что рост платы за электроснабжение, вызванный включением в тариф для населения расходов, связанных с организацией учета электроэнергии, не будет учитываться при проведении мониторинга соблюдения регионом индекса.

Читать дальше...

В Минпромторге назвали сроки создания Дальневосточной авиакомпании

Блог сайта «Российская газета» 

Она рассказала, что Минпромторг совместно с Минтрансом и Министерством развития Дальнего Востока планирует запуск региональной авиакомпании начиная с 2022 года, передает ТАСС. Авиакомпания будет выполнять рейсы на легкомоторном самолете "Байкал", уточнила Панина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Тепло в городе: в Москве открываются летние террасы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net