123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 04.10.2020

Болельщики "Спартака" и "Зенита" проиграли поединок вирусу

Блог сайта «Российская газета» 

Но что делать, все понимают: будь проклят этот COVID, но эпидемиологические правила надо соблюдать. Хорошо, что хотя бы на осенние матчи еврокубков УЕФА разрешила допускать до 30 процентов зрителей по согласованию с местными властями.

Читать дальше...

Мишустин пообещал развивать программы переобучения рабочим профессиям

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году системе профтехобразования исполнилось 80 лет. Ее началом считается указ президиума Верховного Совета СССР от 2 октября 1940 года "О государственных трудовых резервах СССР". Прилетев в Ростов-на-Дону, глава правительства в рамках своего рабочего визита посетил местный колледж связи и информатики, у которого еще более давняя история - преподавать здесь начали 90 лет назад.

Читать дальше...

Путин обсудил подготовку кадрового резерва для госслужбы с ректором РАНХиГС

Блог сайта «Российская газета» 

За 10 лет академия превратилась в крупный центр подготовки кадров - в ней обучаются свыше 200 тысяч человек, отметил Владимир Путин. Несмотря на пандемию, число учащихся растет. Это единственная академия при президенте, напомнил Мау, и подавляющее большинство тех, кто в ней учится - взрослые люди, те, кто видит в этом инвестицию и в себя, и в будущее страны. "Недаром у нас, скажем, учатся не только госслужащие и предприниматели, но и спортсмены, включая олимпийских чемпионов, даже космонавты", - заметил ректор. Читать дальше...



COVID-19 у Трампа может перекроить весь политический ландшафт Америки

Блог сайта «Российская газета» 

Сумятицу усугубили противоречивые сообщения о состоянии Трампа. Поначалу он сам, а также его врач заверяли, что симптомы проявляются только в легкой форме. Но в субботу его перевезли в медцентр ВМС США имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона. Позже глава аппарата Белого дома Марк Медоуз рассказал, что на самом деле все не так радужно: в пятницу у Трампа резко упал уровень кислорода в крови, у него была высокая температура, его состояние было "очень тревожным". Его врач Шон Конли выразил "осторожный оптимизм"... Читать дальше...

Басинский: Сердце России не забудет Есенина как свою последнюю любовь

Блог сайта «Российская газета» 

Литературная премия имени Сергея Есенина "Русь моя" учреждена Российским союзом писателей. Главная задача премии - поиск новых талантливых авторов, продолжающих и развивающих основные темы, присутствующие в творчестве Есенина. В конкурсе на соискание премии приняли участие более тысячи авторов.

Читать дальше...

Размер страховой пенсии не смогут уменьшить

Блог сайта «Российская газета» 

В законе идет речь об уточнении порядка возврата излишне уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Сейчас действует норма, которая запрещает уточнять платежи страховых взносов на пенсионное страхование, если по сообщению территориального органа ПФР сведения об этой сумме учтены на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица.

Читать дальше...

В России начались разработки технологий 6G

Блог сайта «Российская газета» 

"Развитие 6G пока находится на уровне фундаментальных исследований, а в нашей стране очень сильна фундаментальная наука", - говорит замглавы минцифры Олег Иванов. Пока исследования касаются определения "облика 6G", какой будет сама технология.

Читать дальше...



Российские компании стали чаще предлагать удаленную работу

Блог сайта «Российская газета» 

Чаще всего вакансии с "удаленко"й в этом году можно встретить в IT, телекоме, продажах, категории "начало карьеры", административном персонале и маркетинге, отметили аналитики сервиса. Также среди заведомо удаленных работников оказались педагоги, финансисты, журналисты, дизайнеры и продюсеры.

Читать дальше...

Асад: Меня не беспокоят высказывания Трампа в мой адрес

Блог сайта «Российская газета» 

"В заявлениях Дональда Трампа, о которых говорится в книге, нет ничего необычного или удивительного, поскольку с момента окончания Второй мировой войны, с периода холодной войны и по сей день отличительными чертами внешней политики Вашингтона являются стремление к гегемонии, организация переворотов и убийств, разжигание конфликтов", - цитирует Асада телеканал "Звезда".

Читать дальше...

"Локомотив" обыграл "Химки" в десятом туре РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

После не самого яркого старта сезона "Локомотив" потихоньку оживает. В прошлом году железнодорожники весьма уверенно победили на выезде в дерби ЦСКА, а теперь обыграли подмосковную команду, которую недавно возглавил бывший главный тренер "красно-зеленых" Игорь Черевченко.

Читать дальше...

Как в Британии ужесточают меры против распространения коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

В минувшие выходные в стране было зафиксировано рекордное число заражений коронавирусом с момента начала массового тестирования. 12,8 тысяч подтвержденных случаев, из которых, по утверждению властей, часть относится к предыдущей неделе, когда, из-за технической ошибки, не все данные были учтены. Премьер Борис Джонсон предпочитает закрывать отдельные районы, где наблюдается резкий рост числа заражений, а не вводить общенациональный локдаун. Поэтому в некоторых регионах, например, на севере Англии... Читать дальше...

Нью-Йорк готовится к очередному введению ограничений

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: AP Photo/Mark Lennihan

Согласно мэрии Нью-Йорка, новые запреты по своей жесткости не будут уступать уже вводившимся в "Большом яблоке" ограничениям на пике пандемии минувшей весной. Так, городские власти планируют объявить вне закона любые собрания вместе более 10 человек и закрыть все не жизненно важные предприятия. В случая нарушения установленных муниципальным министерством образования эпидемиологических стандартов безопасности, свою деятельность также прекратят частные школы и детсады. Читать дальше...

В Камчатгидромете заявили о причине выброса на берег обитателей моря

Блог сайта «Российская газета» 

Морских животных, рыб и моллюсков выбросило на берег Тихого океана около Камчатки штормом - причем, уже после того, как они погибли в результате загрязнения воды. Об этом заявила начальник Камчатгидромета Вера Полякова.

Читать дальше...

Что будет с курсом рубля, нефтью и биржей на грядущей неделе

Блог сайта «Российская газета» 

Валюта

На предстоящей неделе рубль вновь может оказаться под давлением на фоне ухудшения внешней конъюнктуры, говорит главный аналитик Промсвязьбанка Богдан Зварич. Снижение спроса на рисковые активы и отступление рынка энергоносителей, где нефть марки Brent может закрепиться в диапазоне 38-40 долларов за баррель, будут способствовать продажам в национальной валюте, отмечает он. Плюс к этому, негативно на рубле может сказаться риск геополитической напряженности.

В результате пара доллар/рубль... Читать дальше...

В Ярославле пройдет XII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета

Блог сайта «Российская газета» 

В программе фестиваля сразу восемь больших концертов в Ярославле, один из который состоится в концертно-зрелищном центре "Миллениум". А среди участников - исполнители и коллективы мирового класса: Orchestra Filarmonica Italiana (Италия), Orkiestra Historyczna (Польша), Е Юн Чой (Южная Корея-Германия), Татьяна Самуил (Россия-Бельгия), Ольга Бородина, Ксения Башмет, Михаил Плетнев, Российский национальный оркестр, Филармоническая хоровая капелла "Ярославия", New Life Brass им. Т. Докшицера, а также артисты театра и кино Сергей Епишев... Читать дальше...

Депутаты предлагают повысить статус правил дорожного движения

Блог сайта «Российская газета» 

Правила дорожного движения (ПДД) имеет смысл перевести в статус федерального закона, чтобы они наиболее полно отражали требования к участникам дорожного движения и их права, заявил депутат РИА Новости. В настоящий момент правила устанавливаются постановлением правительства. Он напомнил, что фракция ЛДПР предлагала сделать специальный закон, который бы регулировал ПДД.

Читать дальше...

Пуск ракеты Р-37М истребителем Су-35С впервые показали на видео

Блог сайта «Российская газета» 

По случаю 100-летия Государственного летно-испытательного центра Минобороны России имени В. П. Чкалова был выпущен видеоролик. В нем можно увидеть, как истребитель Су-35С производит пуск ракеты класса "воздух-воздух" Р-37М. Это оружие, известное также как РВВ-БД и "изделие 620", было разработано Государственным машиностроительным КБ "Вымпел" имени И.И.Торопова ( входит в АО "Корпорация Тактическое ракетное вооружение").

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





За сутки в России подтверждено 10 499 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

  • 1. Москва 3327
  • 2. Санкт-Петербург 392
  • 3. Московская область 296
  • 4. Ростовская область 234
  • 5. Нижегородская область 201
  • 6. Воронежская область 179
  • 7. Архангельская область 176
  • 8. Свердловская область 172
  • 9. Кемеровская область 169
  • 10. Ханты-Мансийский АО 155
  • 11. Ставропольский край 150
  • 12. Ульяновская область 141
  • 13. Ямало-Ненецкий АО 141
  • 14. Волгоградская область 129
  • 15. Читать дальше...

Как получить компенсацию за отобранное мошенниками жилье

Блог сайта «Российская газета» 

С января нынешнего года вступили в силу поправки в законодательство, усиливающие защиту покупателей жилья. Добросовестный приобретатель, лишившийся позже купленной квартиры, может взыскать ущерб с виновника проблем. Но если в течение полугода, несмотря на решение суда в его пользу, деньги так и не были взысканы, он вправе потребовать компенсацию от государства, пояснили в Росреестре. Ему выплатят сумму либо в размере реального ущерба, либо в размере кадастровой стоимости квартиры.

Читать дальше...

Как шел переход на рельсы цифровой экономики

Блог сайта «Российская газета» 

- Предлагаю запустить масштабную системную программу развития экономики нового технологического поколения, так называемой цифровой экономики, - объявил Владимир Путин в Послании президента 1 декабря 2016 года. - Это вопрос национальной безопасности и технологической независимости России, в полном смысле этого слова - нашего будущего.

Читать дальше...

Игорь Краснов рассказал "РГ" об изменениях в работе Генпрокуратуры

Блог сайта «Российская газета» 

Игорь Викторович, почему ваш первый личный прием граждан и представителей бизнес-сообщества прошел не в Москве или, например, в Петербурге, а именно в Калининграде?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Проект «Сделано в Москве» откроет маркет на полумарафоне в «Лужниках»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net