123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 10.10.2020

Кандидатов в водители будут учить пользоваться беспилотными автомобилями

Блог сайта «Российская газета» 

Эти приказом вносятся поправки в примерные программы подготовки водителей категорий "В", "С", "D", а также подкатегорий "С1", "D1". А именно добавляют новый предмет: автоматизированные системы вождения. Программы подготовки водителей в автошколах должны соответствовать этим примерным программам. Таким образом, когда документ будет принят и вступит в силу, у кандидатов в водители появится новый предмет.

Читать дальше...

Госпитализированным с линейки псковским школьникам поставили диагноз

Блог сайта «Российская газета» 

Дети, госпитализированные в начале недели прямо с торжественной линейки в школе № 7 Великих Лук, выписаны из больницы. Предварительный диагноз - синдром вегетативной дисфункции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СК России по Псковской области.

Читать дальше...

Камила Валиева лидирует после короткой программы на Кубке России

Блог сайта «Российская газета» 

Чемпионка мира среди юниоров и победительница финала юниорской серии Гран-при по фигурному катанию Камила Валиева захватила лидерство по итогам короткой программы, которую одиночницы представили в первый день второго этапа Кубка России.

Читать дальше...



Горбачев оценил спектакль о себе в Театре Наций

Блог сайта «Российская газета» 

Премьера постановки пройдёт на основной сцене театра в субботу, 10 октября. Также показы назначены на 11, 14, 16 и 17 октября. Сам Михаил Горбачев уже успел оценить новую работу - как рассказывают в Театре Наций, первый президент СССР поделился, что за разрешением запечатлеть историю его жизни обращались разные театральные и кинодеятели, в том числе из США. Однако такое право получили только Евгений Миронов и Чулпан Хаматова.

Читать дальше...

Северная Корея удивила обилием показанных на параде новейших видов оружия

Блог сайта «Российская газета» 

"Никто не ожидал, что северяне будут сидеть сложа руки по части развития своих вооружений, но они действительно удивили. Такого обилия новинок никто не ожидал. Этот парад был похож на выставку новейших технологий ВПК Северной Кореи", - так прокомментировал первые впечатления от увиденного на военном параде в Пхеньяне западный военный эксперт, который был привлечен одним телеканалов, чтобы комментировать трансляцию мероприятия.

Читать дальше...

Синицина и Кацалапов выиграли ритм-танец на втором этапе Кубка России

Блог сайта «Российская газета» 

Синицина и Кацалапов набрали за прокат 89,52 балла. Второе место занимают Аннабель Морозова и Андрей Багин (77,03), третье - Екатерина Миронова и Евгений Устенко (60,42).

Читать дальше...

В церкви призвали верующих носить маски, а священников - следить за этим

Блог сайта «Российская газета» 

- Я очень надеюсь на то, что не повторится весенняя история, когда нам фактически пришлось закрыть храмы и совершать богослужения при закрытых дверях​​​, - сказал он в телеэфире передачи "Церковь и мир". - Надеюсь, что общественные богослужения будут продолжаться.

Читать дальше...



Опыт Тюменской области в оказании паллиативной помощи назвали уникальным

Блог сайта «Российская газета» 

"Именно в Тюменской области оказание паллиативной помощи на дому на порядок выше, чем в большинстве регионов России. Кроме того, врачи, которые работают в этой труднейшей области, - в большинстве молодые и очень мотивированные, - рассказала "РГ" руководитель регионального направления Проектного офиса "Регион заботы" Ксения Петренко. - Это нетипичная картина: чаще в паллиатив приходят врачи с большим опытом работы, отработавшие, например, по 10-15 лет в отделениях реанимации. А в Тюмени уникальная ситуация - здесь молодые специалисты... Читать дальше...

Роджер Уотерс вспомнил в новом альбоме про Pink Floyd

Блог сайта «Российская газета» 

Но не всегда - "веселый Роджер" поступил так, чтобы уже немногие сомневались в том, "кто в Pink Floyd был главным". Выпустил двойной концертный альбом Us + Them, большую часть которого - 17 треков! - составили как раз песни этой великой группы. От альбома 1973 года The Dark Side of the Moon до The Wall 1979 года. Получилось веско.

Читать дальше...

МИД назвал "Новичок" чисто западным брендом

Блог сайта «Российская газета» 

Российская сторона официально подтверждает, что все имевшееся в России химическое оружие было уничтожено под строжайшим международным контролем. Этот трудоемкий процесс был завершен 27 сентября 2017 года. А 11 октября того же года Генеральный директор Технического Секретариата ОЗХО сертифицировал окончательное уничтожение химического оружия в Российской Федерации.

Читать дальше...

Путин рассказал Рухани о договоренностях по Карабаху

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин и Хасан Рухани обменялись мнениями по ситуации в зоне нагорнокарабахского конфликта, и президент России подробно рассказал коллеге об усилиях по деэскалации напряженности в регионе, предпринимаемых при посредничестве Москвы. Рухани выразил поддержку договоренностям, которые были достигнуты по итогам консультаций глав МИД России, Азербайджана и Армении - о прекращении огня в гуманитарных целях и запуске переговоров ради скорейшего мирного урегулирования.

Читать дальше...

В Пхеньяне ночью прошел крупный военный парад в честь юбилея партии

Блог сайта «Российская газета» 

Военные парады с большим количеством техники и массовыми демонстрациями - дело для КНДР не такое уж редкое. В Стране чучхе их проводят регулярно. Однако на этот раз он приурочен почти к юбилею - 75-летию создания Трудовой партии Кореи, а потому ожидалось, что размах будет особенно большим. Власти КНДР, впрочем, это и не скрывали, пообещав заранее "фантастическое мероприятие", подготовка к которому стартовала за несколько месяцев с привлечением большого количества людей.

Читать дальше...

Почему разбилась о быт семейная лодка прапраправнучки жены Пушкина

Блог сайта «Российская газета» 

Осенним утром 1988 года я - корреспондент "Комсомольской правды" в Индии - вышел из дверей советского посольства в Нью-Дели и отправился к припаркованной неподалеку машине. К автостоянке вела тропинка, заросшая травой. На тропинке стояла девушка. Тоненькая, очень симпатичная, в больших темных очках от солнца. Она заговорила первой. Спросила, говорю ли я по-русски. Потом сообщила, что живет здесь, замужем за индийцем, а приехала из Москвы. Собственно, в этот день она очень торопилась и просила подвезти ее до дому. Читать дальше...

Военные возвращаются в части после тушения пожара в Рязанской области

Блог сайта «Российская газета» 

В ведомстве отметили, что из района бедствия на зимние квартиры отправились около 300 военнослужащих и порядка 60 единиц специальной техники инженерных и железнодорожных войск, а также формирования материально-технического обеспечения и химзащиты Западного военного округа.

Читать дальше...

Прокуратура начала проверку разлива нефтепродуктов в Ангару

Блог сайта «Российская газета» 

Прокуратура Красноярского края начала проверку по факту разлива нефтепродуктов в Ангару в районе поселка Новая Кежма. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Читать дальше...

Military Watch оценил преимущество нового вооружения Су-57

Блог сайта «Российская газета» 

Как пишет Military Watch, этот самолет сам по себе может похвастаться новейшими технологиями, например, радарами и системой лазерной защиты. Но он также имеет возможность использовать передовые ракеты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Трамп предложил провести дебаты с Байденом на открытом воздухе

Блог сайта «Российская газета» 

"Для меня это совсем не проблема. На самом деле, когда у нас были митинги на открытом воздухе, у нас не было проблем", - отметил Трамп. По его словам, вероятность передачи коронавируса на открытом воздухе ниже, чем в помещении.

Читать дальше...

Через пять лет такси станут беспилотными

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил "РГ" заместитель руководителя департамента ЖКХ, транспорта и благоустройства Фонда "Сколково" по вопросам транспорта Кирилл Жанайдаров, на дорогах общего пользования в России уже появились автомобили с высокой степенью автономности. Пока в формате эксперимента. Но, похоже, вот-вот и умные машины скажут своему водителю хрестоматийное "давай, до свидания".

Читать дальше...

В Ангару в Красноярском крае вытекло 500 литров ГСМ

Блог сайта «Российская газета» 

В реку Ангару в Красноярском крае попало 500 литров горюче-смазочных материалов. В связи с этим администрацией Кежемского района введем режим ЧС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сводку регионального управления МЧС.

Читать дальше...

В Москве открывается первая "Академия блогеров"

Блог сайта «Российская газета» 

В России соцсетями пользуется примерно половина населения страны. Одни пользователи зарабатывают на своем контенте, для других это лишь приятное, хотя и затратное по времени хобби. Научить всех желающих получать прибыль от сетевого дневника и выдать госдиплом обещают в открывающейся первой в стране "Академии блогеров". Создали ее в рамках дополнительного образования в Московском энергетическом университете. Кто и чему там будет учить, рассказали "РГ" организаторы новинки.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Москва

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net