123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

Сборная РФ по футболу начала подготовку к трем предстоящим матчам

Блог сайта «Российская газета» 

Раньше всех на сбор, 3 октября, когда большинство сборников еще были задействованы в матчах 10-го тура Премьер-лиги, на базу в Новогорск приехал Далер Кузяев. Оно и понятно: полузащитник, у которого летом закончился контракт с питерским "Зенитом", до сих пор не определился, где продолжит карьеру.

Читать дальше...

Главы МИД РФ, США и Франции осудили эскалацию насилия в Нагорном Карабахе

Блог сайта «Российская газета» 

По их мнению, недавние нападения как вдоль линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта, так и на территориях Азербайджана и Армении "представляют собой неприемлемую угрозу для стабильности в регионе". В связи с этим главы МИД России, Франции и США призвали стороны конфликта к немедленному и безоговорочному установлению режима прекращения огня.

Читать дальше...

Что делать родителям, когда школа на каникулах

Блог сайта «Российская газета» 

Лариса Санатовская: Главное составить четкий распорядок. Даже самый простой план даст больше свободы. После игры, разные познавательные занятия, домашние дела и один из самых важных моментов - личное время для всех, включая детей. У каждого ребенка должно оставаться личное пространство, где можно побыть наедине с собой. Это время самостоятельных мыслей. Но учебники далеко убирать не стоит - это напоминание о развитии, о знаниях.

Читать дальше...



Александр Мостовой: "Динамо" нужен специалист с именем

Блог сайта «Российская газета» 

Ясно одно - в отличие от прошлого сезона, в нынешнем развернется нешуточная борьба за чемпионство. Претендентов несколько: это и "Зенит", а также "Спартак", ЦСКА, да и "Локомотив" потихоньку подтягивается к лидерам. Плюс не стоит сбрасывать со счетов "Краснодар" и "Динамо", поменявшего недавно тренера.

Читать дальше...

Лавров назвал издевательством над здравым смыслом расследование по делу Навального

Блог сайта «Российская газета» 

"Это просто издевательство над здравым смыслом . Для всех это, по-моему, понятно. Понятно это и для наших западных коллег, которые отказывают нам в требовании, основанном на обязательной к исполнению международной конвенции", - отметил глава российского внешнеполитического ведомства, добавив, что, "видимо, русофобский запал настолько стал уже неостановимым, что руководствоваться здравым смыслом у них просто не получается".

Читать дальше...

Михаил Мишустин уточнил меры поддержки предпринимателей

Блог сайта «Российская газета» 

Председатель правительства Михаил Мишустин распространил на самозанятых меры государственной поддержки, которые предусмотрены для малых и средних предприятий в рамках госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика". Необходимое постановление правительства уже подписано, сообщил он 5 октября на оперативном совещании со своими заместителями.

Читать дальше...

Почему здоровье президента США важно для нефтяных цен

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее глава минэнерго Александр Новак отмечал, что рынок еще очень хрупок, впереди много "черных лебедей". В качестве одного из них в этот раз выступил Дональд Трамп. Ведущие фондовые индексы потеряли 1-3%, а цены на нефть в моменте опустились ниже 39 долларов за баррель впервые с июня. И хотя в начале этой недели положение исправилось, осадок остался. Прогнозы по котировкам нефти остаются негативными. Одна из причин этого в том, что болезнь Дональда Трампа увеличила его отставание от главного... Читать дальше...



Следственный комитет проверил дела обманутых дольщиков

Блог сайта «Российская газета» 

Главные причины проблем дольщиков, считают в СКР, в том, что большие деньги, "находящиеся в обороте в сфере жилищного строительства, масштабное государственное финансирование этой отрасли привлекают внимание и многочисленных преступных групп". Преступления эти умышленные, направленные исключительно на кражу денег граждан.

Читать дальше...

В Совете Федерации обсудили улучшение нового бюджета

Блог сайта «Российская газета» 

Для первого публичного обсуждения нового бюджета была выбрана именно площадка Совфеда, отметил Антон Силуанов. Это позволит властям рассмотреть бюджетную политику в региональном "разрезе", пояснил он. Экономическая политика, отметил министр, продолжит ориентироваться на борьбу с коронавирусом и его последствиями. Дефицита, по его словам, не избежать, но он будет снижаться: с нынешних 4,4% до 2,4% ВВП в 2021 году, а затем и до 1%.

Читать дальше...

Информация об электронных подписях появится на портале госуслуг

Блог сайта «Российская газета» 

Информацию о выпущенных на свое имя квалифицированных электронных подписях пользователь портала сможет найти в своем личном кабинете в разделе "Настройки и безопасность", где из раскрывающегося меню следует выбрать "Электронная подпись".

Читать дальше...

Путин принял отставку руководителя Дагестана и назначил врио главы

Блог сайта «Российская газета» 

Вчера Владимир Путин встретился с Васильевым и Меликовым в режиме видеоконференции и отметил вклад Васильева в развитие республики: "Многие вещи не боялись брать на себя и очень достойно исполняли свой долг".

Читать дальше...

Аттестация производств по безопасности отложили еще на девять месяцев

Блог сайта «Российская газета» 

Мораторий вводили в апреле как временную меру, призванную сократить число очных контактов при проведении аттестации. Теперь организации должны вернуться к нормальному режиму проверки компетентности их работников. Но с учетом роста заболеваемости Ростехнадзор предложил своего рода "переходный период", в течение которого очередная аттестация будет проводиться в добровольном порядке. "Организации смогут сами выбрать время ее проведения с учетом обстановки в конкретной местности", - сообщили в Ростехнадзоре. Читать дальше...

Яровая рассказала, как принимали решение об отправке в Москву проб с Камчатки

Блог сайта «Российская газета» 

"Никто не собирался ничего брать", - рассказала она.

Парламентарий сравнила Камчатку с живым человеком: в случае его болезни действовать надо оперативно. "Камчатка для меня - это родной человек. Потому что биосистема Камчатки - это живой, сложный организм. Вы не представляете, какое там многообразие всего. Вот если речь идет о вопросах жизни, здоровья близких вам людей, вы же не на глаз это должны определять", - подчеркнула она.

Ирина Яровая отметила, что в таких ситуациях нужно действовать так... Читать дальше...

Заочное установление инвалидности продлят до марта 2021 года

Блог сайта «Российская газета» 

Проект постановления о продлении заочного установления инвалидности внесен в правительство. Предполагается, что таким порядком смогут воспользоваться граждане, у которых срок установления или продления инвалидности выпадает на период со 2 октября 2020 года по 1 марта 2021 года. Проходить медико-социальную экспертизу для продления инвалидности не придется - все сведения будут запрашиваться из поликлиник, в которых наблюдаются инвалиды, по электронным каналам. Затем данные автоматически поступят... Читать дальше...

МВД разработает новую единую автоматизированную систему техосмотра

Блог сайта «Российская газета» 

Предполагается, что она сильно усложнит оформление диагностических карт без осмотра машины. Напомним, что с 1 марта следующего года техосмотр будет проводиться по новым правилам. Чтобы не допустить продажи диагностических карт без осмотра машины, предусмотрено несколько вещей. Например, обязательное фотографирование машины до и после осмотра. При этом требования к фотографиям, установленные приказом минтранса, предусматривают, что координаты съемки могут отличаться от координат пункта техосмотра не более чем на 150 метров. Читать дальше...

270 студентов из 90 вузов являются участниками программы "Послы русского языка в мире"

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня участниками проекта являются 270 студентов и аспирантов из 90 вузов. Волонтерами могут стать не только российские ребята: ежегодно на конкурс подают заявки и проходят все этапы строгого отбора и иностранные студенты. В первую очередь студенты знакомят зарубежных школьников и молодежь с российской культурой, а также учат русской грамотности и культуре речи, стараются вызвать интерес к чтению. Волонтеры проводят с ребятами увлекательные занятия с использованием игр, творческих мастер-классов, театральных постановок. Читать дальше...

Родители стали нанимать репетиторов уже в первом классе

Блог сайта «Российская газета» 

Возникает вопрос: зачем? Ответ, как правило, стандартный: чтобы ребенок был "конкурентоспособным", чтобы не отстал от программы. А сегодня, когда из-за ситуации с коронавирусом школьников начали отправлять на каникулы, ситуация еще больше накалилась.

Читать дальше...

На эксперимент по модернизации ЖКХ выделено более миллиарда рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Минстрой разработал программу "60 плюс", которая предусматривает поддержку муниципалитетов с износом коммунальных сетей более 60%. Чтобы доказать эффективность вложения средств, ведомство предложило предварительно осуществить пилотные проекты. Предполагается, что вложения должны окупиться в течение трех лет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Ирина Яровая: Причины загрязнения установим публично

Блог сайта «Российская газета» 

Ирина Анатольевна, расскажите, как вы оказались инициатором проверки?

Ирина Яровая: Я находилась на Камчатке с рабочим визитом. Как только поступила первая информация об этой тревожной ситуации, я выехала и в 7.30 утра была на Халактырском пляже вместе с губернатором. Еще по дороге на пляж созвонилась с президентом РАН Александром Сергеевым. Он соединил меня с двумя своими вице-президентами, которые специализируются именно по вопросам токсикологии и биохимии. Мы обсудили, какие исследования могли бы дать нам объективные ответы. Читать дальше...

Россиян будут учить заботиться о себе и здоровье своих близких

Блог сайта «Российская газета» 

Он подчеркнул, что 90% заболеваний граждан - приобретенные, поэтому профилактическое направление в здравоохранении должно стать приоритетным, а средством для выполнения поставленных задач Салагай назвал законодательство.

Читать дальше...

В Музее Победы открылся форум "История для будущего. Новый взгляд"

Блог сайта «Российская газета» 

"Историки схожи с разведчиками: их профессиональный долг в том, чтобы добиться полноты картины, получить объективные и достоверные сведения, анализируя источники и собирая факты" - так необычно начал свое выступление перед гостями форума председатель Российского исторического общества (РИО) и глава СВР Сергей Нарышкин.

Читать дальше...

Полицейские задержали банду мошенников, совершавших автоподставы

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что в процессе автоманеврирования один из подозреваемых бросал в машину потенциальной жертвы предмет для создания звукового эффекта, имитирующего удар. Нередко бросали кусок хозяйственного мыла. С одной стороны, это лучше других имитировало удар якобы в человека, с другой - не оставляло улик, если афера вдруг будет раскрыта.

Читать дальше...

Росавиация выдала допуски почти по 170 зарубежным авиамаршрутам

Блог сайта «Российская газета» 

Например, допуски выданы на рейсы в Мюнхен, Берлин, Гамбург, Салоники Тель-Авив, Бильбао, Рим, Мадрид, Геную, Милан, Римини, Санью, Шарджу и другие города, в которые международные рейсы пока не возобновлены.

Читать дальше...

Путин решил продлить до конца года упрощенный порядок сбора справок

Блог сайта «Российская газета» 

На видеоконференции главы государства с учителями и студентами педагогических вузов прозвучал вопрос о том, что во время пандемии до октября был упрощен порядок сбора документов в органы соцзащиты и центр соцобслуживания. Владимира Путина попросили его продлить.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Москва

Генпрокуратура направила в суд дело директора по коммуникациям Meta

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net