123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

Кто спасается от коронавируса в Болдино, как когда-то Пушкин от холеры

Блог сайта «Российская газета» 

Но самая знаменитая из усадеб - пушкинское Болдино. Поэт пробыл в нижегородской вотчине своих предков не так долго: три захода общей длительностью в пять месяцев. Но три из них, сентябрь - ноябрь 1830-го, вошли в историю как Болдинская осень - символ высшего взлета гения в расцвете сил. Воспевшего его всем известными строками: "Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и в золото одетые леса...".

Читать дальше...

Сборная России по футболу не победила ни в одной из трех игр за неделю

Блог сайта «Российская газета» 

Тем не менее россияне по-прежнему лидируют в своей группе. Другой вопрос, что отставание от тех же венгров сократилось до одного очка. Да и оставшиеся два поединка наши футболисты проведут в гостях - с Сербией и Турцией.

Читать дальше...

БК "Локомотив-Кубань" разгромил "Литкабелис" в Кубке Европы

Блог сайта «Российская газета» 

В главном клубном турнире континента, Евролиге, второй победы добился ЦСКА, дожавший на выезде в овертайме турецкий "Фенербахче" 78:77. "Все предопределил характер наших игроков", - сказал после игры греческий наставник армейцев Димитрис Итудис, и с этим нельзя не согласиться. За несколько секунд до конца основного времени Уилл Клайберн "трехой" перевел матч в овертайм, а в дополнительной пятиминутке реализовал решающий бросок с фолом.

Читать дальше...



Руководитель Кубанского казачьего хора Захарченко стал Героем Труда РФ

Блог сайта «Российская газета» 

В документе говорится, что это звание присвоено Захарченко "за особые заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, большой вклад в популяризацию, сохранение и преумножение культурного и исторического наследия России".

Читать дальше...

Глава СК РФ раскритиковал работу новосибирских следователей

Блог сайта «Российская газета» 

Посторонних, в том числе журналистов, на это мероприятие не приглашают, поэтому о чем люди говорили с Александром Бастрыкиным корреспонденту "РГ" рассказала официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Читать дальше...

Си Цзиньпин: Китай совершит чудо, которое привлечет внимание всего мира

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о том, чтобы сделать Шэньчжэнь витриной китайского социализма. Для этого ему будут предоставлены беспрецедентные по китайским меркам свободы и возможности. В обмен Шэньчжэнь должен, по сути, найти способы вывести КНР в безусловные технологические лидеры современного мира, стать"образцовым городом современной социалистической страны", как подчеркнул председатель Си Цзиньпин.

Читать дальше...

Почему французская комедия "Куш собачий" обязательна к просмотру

Блог сайта «Российская газета» 

На экране, разумеется, сплошь прохиндеи. Безработный Вилли, похоронивший любимую собаку (Альбан Иванов - "Дружить по-русски"). Охранник Тони, вечно страдающий от безденежья (Микаэль Юн - "Кентервильсвое привидение"). И масса колоритнейших эпизодических, но отнюдь не второстепенных персонажей, каждый себе на уме, у каждого своя задача в сюжете. И даже строгая полицейская дама Кэролайн Жамар всегда готова нарушить закон, у нее тоже губа не дура - эта роль стала бенефисом французской актрисы Флоренс Форести. Читать дальше...



Тираж книги Сергея Шойгу "Про вчера" составит 17 тысяч экземпляров

Блог сайта «Российская газета» 

До момента ее презентации не было "утечек информации", слухов, шумихи. Так захотел сам автор. Состоит она из нескольких десятков эссе: через человеческие судьбы раскрываются события, в которых мы еще недавно жили. Герои разные. Есть известные: Виктор Черномырдин, Борис Щербина, Эдуард Шеварднадзе. Есть фамилии, которые вам ни о чем не скажут: работяги-строители, летчики, шоферы, инженеры, заключенные. Иллюстраций всего три: это обложка и еще две картины. Название выбиралось из нескольких вариантов, остановились на "Про вчера". Читать дальше...

Проект нового бюджета готовят к первому чтению в Госдуме

Блог сайта «Российская газета» 

На своем заседании в четверг профильный комитет рассмотрел основные параметры нового бюджета. Как заявил Антон Силуанов, бюджет подчинен выполнению национальных целей развития, которые поставил президент, в нем предусмотрены необходимые ресурсы на поддержку граждан и экономики. Государство, констатировал министр, наращивает расходы, несмотря на серьезное падение доходов. Более 1 процента ВВП пойдет на реализацию нацплана по восстановлению экономики. На здравоохранение расходы бюджетной системы... Читать дальше...

Как справиться с выгоранием: Пять советов от педагогов

Блог сайта «Российская газета» 

По экспертным данным, учительская профессия - на втором месте после профессии медсестры по уровню стресса и усталости. Особенно это заметно сейчас, в сложный период дистанционного обучения.

Читать дальше...

В России появился новый способ положить деньги в банк

Блог сайта «Российская газета» 

Недавно был принят закон о таких финансовых платформах. Ожидается, что позже откроются еще несколько маркетплейсов. На "Финуслугах", помимо вкладов, скоро начнутся продажи ОСАГО и потребительских кредитов. Кроме того, на маркетплейсах будут представлены и наиболее простые инвестиционные инструменты - ОФЗ, облигации регионов, ПИФы.

Читать дальше...

Заготовки древесины выведут из тени на свет

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: Инфографика "РГ" / Александр Чистов / Елена Березина

Как рассказал "РГ" статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, уже разработан проект отдельной программы Фонда развития промышленности (ФРП), направленной на модернизацию малых и средних предприятий.

"Будет возможно приобретать весь комплекс оборудования - как основного (лесопильные линии, сушилки, сортировки бревен), так и вспомогательного (упаковка готовой продукции, погрузчики). Программа будет из двух блоков... Читать дальше...

Ожирение увеличивает риск смерти от COVID-19 в девять раз

Блог сайта «Российская газета» 

Кроме того, у людей с избыточным весом заболевание протекает более тяжело - риск опасных осложнений у них выше в семь раз по сравнению с людьми с нормальным весом.

Читать дальше...

Власти Великобритании ужесточили ограничения в Лондоне

Блог сайта «Российская газета» 

По новой системе "трех зон" со "средним", "высоким" и "очень высоким" уровнем коронавирусной тревоги вышеобозначенные регионы перейдут из разряда среднего уровня в разряд высокого. Это означает, что представителям разных семей запрещено будет собираться в одном помещении, а на улице можно встречаться только в составе не более шести человек. При этом спортзалы, парикмахерские, школы и университеты смогут продолжать работу, но ресторанам, барам и пабам придется закрываться в десять вечера. В целом... Читать дальше...

Больницы будут сообщать полиции о пациентах с наркотическим отравлением

Блог сайта «Российская газета» 

Таким образом, предлагается дополнить перечень оснований, по которым медучреждения должны передавать сведения о госпитализированных гражданах в территориальные органы МВД. Сегодня к ним уже относятся огнестрельные, колотые, резаные ранения, а также травмы, переломы, гематомы, последствия асфиксии, ударов электрическим током, признаки изнасилования, истощения и состояния, вызванные воздействием токсичных, ядовитых и психотропных веществ.

Читать дальше...

Списанный тираж позволит издательствам сэкономить на налогах

Блог сайта «Российская газета» 

Производители печатных изданий оказались одними из наиболее пострадавших во время режима самоизоляции из-за существенного снижения продаж. По итогам встречи с представителями отрасли президент поручил разработать меры их поддержки. Новый закон - одна из них.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





За энергоэффективный ремонт начнут давать субсидии до 2 млн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Если в доме проводится энергоэффективный капитальный ремонт, это будет поощряться субсидиями размером до 2 млн рублей, сказал он. О необходимости расширять применение энергоэффективных технологий говорилось неоднократно, отметил Степашин. "Наконец-то сейчас приходим к нормативным документам. И к поощрениям", - сказал он.

Читать дальше...

В России изменятся правила налогообложения нефтяной отрасли

Блог сайта «Российская газета» 

По оценке Минфина, с 2021 по 2023 годы это увеличит доходы федерального бюджета на 686 млрд рублей. В 2021 году дополнительные поступления в казну из нефтегазовой отрасли составят 223 млрд, в 2022 году - 255 млрд, а в 2023 году - 208 млрд рублей. Их обеспечит отмена части льгот по НДПИ и экспортной пошлины на нефть, а также ужесточение параметров НДД.

Читать дальше...

Установлены фиксированные страховые взносы на ближайшие три года

Блог сайта «Российская газета» 

В пояснительной записке говорится, что фиксированные размеры страховых взносов за расчетный период 2021 года установлены на уровне 2020 года. При этом размеры отчислений на обязательное пенсионное страхование определены на основании прогнозируемого Минэкономразвития роста среднемесячной заработной платы.

Читать дальше...

Пилот по переводу информационных госсистем на "ГосТех" стартует 1 ноября

Блог сайта «Российская газета» 

Участниками эксперимента станут Минцифры, Минспорта, Минкультуры, Росреестр, Росимущество, Ростуризм, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, а также на добровольной основе Аналитический центр при правительстве, Российский экспортный центр и ряд других государственных учреждений.

Читать дальше...

Первые электронные сертификаты людям с инвалидностью выдадут в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснили в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сейчас принимаются дополнения и уточнения в положения документа. А по словам замминистра, на него возлагаются очень большие надежды. "Внедрение такого инструмента как электронный социальный сертификат избавит наших инвалидов от множества проблем, связанных с обеспечением средствами технической реабилитации, а также получением многих социальных услуг", - сказал он на первом Координационном совете ОНФ по делам инвалидов, который прошел в четверг, 15 октября. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Обновленную школу № 2 в Звенигороде откроют к 1 сентября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net