123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 14.10.2020

Сборная России сыграла вничью с венграми в Лиге наций

Блог сайта «Российская газета» 

Этим матчем сборная закрывала сложнейшую неделю, в течение которой она провела сразу три встречи. Впечатления остались двоякие. С одной стороны - что против Швеции, что затем с турками, команда Станислава Черчесова временами показывала весьма качественный футбол. Но с другой - скандинавам наши проиграли (1:2), а с турками упустили преимущество, ведя в счете (1:1).

Читать дальше...

В десант возьмут 2,5 тысячи новобранцев

Блог сайта «Российская газета» 

Заветный путь к тельняшке и голубому берету закроют для некоторых новобранцев из-за сокращенного набора молодых солдат в Воздушно-десантные войска. Туда попадут лишь лучшие из лучших призывников.

Читать дальше...



Сборная Германии не смогла обыграть швейцарцев третий матч подряд

Блог сайта «Российская газета» 

Между тем уже первый игровой день тура преподнес несколько неожиданных результатов. Так, в Кельне сборная Германии устроила боевик на пару со швейцарцами, завершившийся боевой ничьей, - 3:3.

Читать дальше...

Минздрав призвал "выиграть время" до начала вакцинации от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Прирост заболеваемости за текущую неделю увеличился с 41 до почти 53 на 100 тысяч населения, сообщил министр на заседании Комитета Госдумы по охране здоровья. "Ситуация остается крайне напряженной, - констатировал он. - Мы видим, что население, к сожалению, не все выполняет рекомендации, которые предписаны".

Читать дальше...

Театр Наций показал спектакль "Горбачев"

Блог сайта «Российская газета» 

Аналогом разборки политика "изнутри" можно счесть разве что фильм "Изумительный" Паоло Соррентино, снятый при жизни Джулио Андреотти. В отечественной практике прецедентов нет - хоть панегирики, хоть фантасмагории всегда посмертны и никогда психологичны.

Читать дальше...

Путин внес в Госдуму проект о Госсовете

Блог сайта «Российская газета» 

Проект был внесен президентом в составе второго пакета законопроектов в целях реализации положений обновленной Конституции, заявил журналистам глава комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Читать дальше...



Путин внес в Госдуму пакет проектов, закрепляющих верховенство Конституции

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснили в думском комитете по госстроительству и законодательству, "во второй пакет входит ряд законопроектов, направленных на развитие конституционных положений, закрепляющих дополнительные гарантии верховенства Конституции Российской Федерации и приоритета ее действия на территории нашей страны, при сохранении правовых позиций, направленных на уважение основных принципов международного права".

Читать дальше...

"Аквариум" сообщил о выходе двух новых альбомов

Блог сайта «Российская газета» 

Ведь "Аквариум" ныне записывается "для своего удовольствия": основательно, не спеша и очень качественно, в собственной студии. И выпускает альбомы лишь тогда, когда они полностью устраивают музыкантов по звуку и свежести идей. Меж тем, 2020-й уже стал для "Аквариума" рекордным. Ведь никогда прежде ее музыканты не издавали за год сразу три альбома.

Читать дальше...

Как видят перспективы продления СНВ-3 Москва и Вашингтон

Блог сайта «Российская газета» 

Условием для продления СНВ-3, которое в последнем выступлении в фонде "Наследие" озвучил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли, стало временное замораживание размеров ядерных арсеналов обеих стран, а также введение механизмов верификации этого процесса. В довесок Вашингтон не отказывается от идеи документально закрепить необходимость подключения к ядерным ограничениям и Китая. В этом случае, по его словам, США готовы подписать соглашение "хоть завтра"... Читать дальше...

Опрос: 71% родителей помогают детям с "домашкой"

Блог сайта «Российская газета» 

Он проходил в Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия - страна возможностей". Цель исследования - выяснить, насколько школа соответствует современным стандартам, какие уроки были извлечены во время пандемии:

Читать дальше...

Александр Вучич: Сербия никогда не введет санкции против России

Блог сайта «Российская газета» 

"Сербия не вводила и никогда не введет санкции против Российской Федерации… Несмотря на то, что мы были под давлением и, наверное, будем под давлением, и мы находимся на европейском пути, но мы сохраним свою позицию и не будем портить отношения с Россией", - подчеркнул сербский лидер, добавив: "Я, в принципе, не думаю, что санкции - это наилучшая политика".

Читать дальше...

Россияне из-за пандемии путешествовали внутри регионов

Блог сайта «Российская газета» 

В предыдущие годы такого не было. Например, число туристов в этом году превысило прошлогодние показатели в Астраханской, Самарской и Ленинградской областях. Рост турпотока в первую очередь обеспечили местные жители, пояснила Ломидзе.

Читать дальше...

Зачем сегодня строят небоскребы

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты прогнозируют, что небоскребы будут активно расти (без учета Москвы), преимущественно в Екатеринбурге, Саратове, Новосибирске, Владивостоке, Нижнем Новгороде и Петербурге.

Читать дальше...

Каким городам нужны высотные здания

Блог сайта «Российская газета» 

Господа эксперты, так нужны вашему городу высотки?

Валентин Аникеев, членкор Российской академии архитектуры и строительных наук:

Владивостоку просто необходимы! Главная причина - у него мало территории. Город расположен на полуострове - на кончике пальцев, как говорят архитекторы.

С трех сторон омывается морем, так что расти некуда. А поскольку Владивосток стал финансовым и бизнес-центром Дальнего Востока, то должен иметь определенный формат, указывающий на некую столичность. Читать дальше...

Судьбу новогодних корпоративов решат оперативные штабы в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Рестораторы опасаются ужесточения требований со стороны банков по выплатам и новым кредитам, а также лишения заработка в новогодние праздники. "Подходит время выплачивать отложенные налоги, мы в Москве три месяца не работали, в регионах где-то по полгода. Соответственно денег на это не заработали. Как только встал вопрос о второй волне коронавируса, стало понятно, что банки, скорее всего, выдвинут другие требования. И по нашим подсчетам, самыми сложными будут октябрь-ноябрь для предпринимателей. Читать дальше...

Собянин рассказал о работе московских школ после каникул

Блог сайта «Российская газета» 

Напомню, на внеплановые осенние каникулы детей в столице отправили, чтобы уберечь их от коронавируса. И, как сообщает глава города в своем персональном блоге, эта мера дала эффект - заболеваемость среди детей в последние дни снизилась с 19 до 11%. Но в абсолютном выражении количество заболевших растет - и в целом по городу, и среди детей. В частности, в понедельник число госпитализаций достигло 1250 человек, а число выявляемых случаев вплотную приближается уже к 5 тысячам в сутки. "Конечно, это вызывает огромную тревогу"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»





Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии





Экс-форвард сборной РФ Дмитрий Булыкин прокомментировал игру "молодежки"

Блог сайта «Российская газета» 

В финальную стадию Евро-2021, которая пройдет в Венгрии и Словении, выйдут победители групп и пять сильнейших вторых сборных в девяти группах. Россияне обеспечили себе первую строчку в группе, набрав в десяти матчах 23 очка. Идущая с 16 очками второй Польша потеряла шансы на прямой выход на Евро, несмотря на то, что у нее есть два матча в запасе.

Читать дальше...

Насколько безопасно жить в высотке

Блог сайта «Российская газета» 

Нет таких лестниц

Валентин Аникеев: Конечно, высотки менее безопасны, чем здания небольшой этажности. С точки зрения той же пожарной безопасности. Нет у нас пожарных машин с лестницами, способными дотянуться до 20-го этажа! Полагаю, жить выше пятого этажа вообще небезопасно, да и некомфортно.

Сергей Дядченко: Вопрос безопасности для проектировщика и заказчика - основной. Любое здание с повышением этажности обрастает системой необходимых инженерных решений. Например, уже в 16-этажных домах есть система дымоудаления из коридоров... Читать дальше...

Закрепят ли ответственность каршеринга за техническое состояние машин

Блог сайта «Российская газета» 

Впрочем, Госавтоинспекция лишь не возражает против того, чтобы компании закрепляли такую свою ответственность в договоре аренды с клиентами. Не более того.

Читать дальше...

В России начнут выплачивать компенсации некоторым категориям переселенцев

Блог сайта «Российская газета» 

Еще одна грядущая новация - расходы на провоз личного имущества автомобильным транспортом (от места постоянного проживания за рубежом до места постановки на учет по месту пребывания в России) станут компенсировать всем участникам госпрограммы и членам их семей.

Читать дальше...

Мариинская сцена отмечает свое 160-летие

Блог сайта «Российская газета» 

Известно, что Мариинский театр ведет свою родословную от 1783 года, когда был издан Указ императрицы Екатерины Великой об утверждении театрального комитета "для управления зрелищами и музыкой", а 5 октября - торжественно открыт Большой Каменный театр на Карусельной площади. Театр дал новое имя площади - Театральная.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net