123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 28.10.2020

К 2023 году средний размер пенсии в России составит 19 300 рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Это следует из проекта бюджета Пенсионного фонда России на 2021-2023 годы, который Госдума в среду приняла в первом чтении. Предполагается, что в 2021 году индексация пенсий неработающим пенсионерам составит 6,3%, в 2022-м пенсии вырастут на 5,9%, в 2023-м - на 5,6%. Это выше прогнозируемого уровня инфляции.

Читать дальше...

Во Франции с 30 октября вновь введут режим самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Как подчеркнул глава Пятой Республики, "вирус распространяется с огромной скоростью, что мы не могли предвидеть даже в самых пессимистических прогнозах". По его словам, вторая волна пандемии "будет еще тяжелее и смертоносней, чем первая".

Читать дальше...

США заблокировали выборы главы Всемирной торговой организации

Блог сайта «Российская газета» 

В Женеве завершились консультации по отбору кандидатов на этот пост. По итогам предыдущего отборочного тура в финал вышли представительницы Нигерии и Кореи. В среду были объявлены итоги голосования - наибольшее число голосов набирает представительница Нигерии, Нгози Оконджо-Ивеала, которая могла бы стать первой женщиной и первой представительницей Африки на этом посту. Однако в последний момент представители США выразили свое категорическое несогласие с ее кандидатурой.

Читать дальше...



Как живет итальянская провинция в разгар пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

В России в последние годы, по мере роста международного туризма, распространилось убеждение, что итальянцы - это почти русские, и наоборот. О немцах, дескать, и поговорка сложена, что русскому здорово, то немцу смерть, французы и испанцы тоже сами по себе, а "макаронники" - ну они ж прям совсем, как мы! Только им с климатом повезло.

Читать дальше...

Тренер "Локомотива" Марко Николич: Горжусь командой, но результат расстроил

Блог сайта «Российская газета» 

- Не подскажешь, а кто у "Локомотива" под 11-м номером играет? - буквально за несколько минут до гола Антона Миранчука спросил один из немецких журналистов. Не скрою, было приятно, что внимание зарубежного коллеги привлек футболист нашей сборной. Значит, умеем, когда хотим.

Читать дальше...

Польские власти назвали акции протестов против запрета абортов войной

Блог сайта «Российская газета» 

"Дорогие читательницы и дорогие читатели, сегодня девушки из редакции "Высоких каблуков" не работают. Материалы готовим мы - парни из Gazeta Wyborcza. И таким образом солидаризируемся с нашими коллегами", - говорилось в объявлении на сайте женского журнала Wysokie Obcasy в среду. В семь утра - перед началом дежурства - врачи краковской Университетской больницы, которые в разгар пандемии коронавируса не могут себе позволить не пойти на работу, стояли перед входом в учреждение с плакатами: "Выбор... Читать дальше...

Бастрыкин потребовал оградить семью Баталова от давления

Блог сайта «Российская газета» 

Вдова и дочь Алексея Баталова пожаловались, что Дрожжина и Цивин обманули их и украли у них недвижимость, документы и все деньги. Все это великий русский актер Баталов зарабатывал для своей жены и больной дочери. Дрожжина и Цивин имели доверенность на распоряжение всем, чем владела семья Баталовых. Защита обвиняемых утверждает, что все было сделано по обоюдному согласию.

Читать дальше...

Бороться с мусором в лесах в Подмосковье решили с помощью шлагбаумов

Блог сайта «Российская газета» 

По данным областного министерства экологии, сегодня в региональном реестре свалок обозначены 3798 мусорных очагов. Причем речь в большинстве случаев идет не о разовых навалах, а именно об излюбленных нелегальными мусоровозчиками площадках, где горы мусора появляются с завидным постоянством.

Читать дальше...



Леонид Слуцкий начал строить стадион в Волгограде

Блог сайта «Российская газета» 

Несколько лет назад в городе открылась футбольная школа ЦСКА имени Слуцкого. Кроме армейского общества и лично Леонида Викторовича третьим партнером была местная физкультурная академия, предоставлявшая тренировочную площадку. Но прошло ее открытие, и Слуцкий остался один с набранными детьми. Поле для занятий пришлось арендовать по полной стоимости.

Читать дальше...

В Росстате рассказали об изменении цен в России за неделю

Блог сайта «Российская газета» 

По данным статистического ведомства, среди продуктов заметнее всего подорожал сахарный песок - на 3,8% в среднем и более чем на 5% в 23 регионах страны. Подсолнечное масло стало стоить на 2,2% больше, а куриные яйца - на 1,9%. Одновременно снизились цены на пшено на 0,2% и на цельное стерилизованное питьевое молоко - на 0,1%.

Читать дальше...

В РФС признали две ошибки судьи в матче РПЛ "Краснодар" - "Спартак"

Блог сайта «Российская газета» 

Встреча команд состоялась в субботу в Краснодаре и завершилась победой "Спартака" со счетом 3:1. Впоследствии "быки" обратились в РФС с просьбой оценить работу бригады Безбородова.

Читать дальше...

Названы регионы, где чаще всего берут льготную ипотеку

Блог сайта «Российская газета» 

Чаще всего сделки регистрировали в Татарстане, Башкирии и Чувашии. На втором месте - Северо-Западный федеральный округ, где лидируют Санкт-Петербург и Ленинградская область, на третьем - Центральный федеральный округ, где лидерами стали Воронежская область и Москва.

Читать дальше...

Севморпуть загрузят нефтью и сжиженным газом

Блог сайта «Российская газета» 

На стадии обсуждения в прошлом году ожидалось, что объем перевозок в 2030 году составит 120 млн тонн, а в 2035 году - 180 млн тонн. Но эти цифры не были закреплены официально. Как "РГ" пояснили в пресс-службе минвостокразвития, речь не идет о снижении целевых показателей на эти годы в Стратегии развития Арктической зоны. "Они впервые установлены в этом документе",- подчеркнули в ведомстве.

Читать дальше...

С января заработает новый порядок оказания помощи онкопациентам

Блог сайта «Российская газета» 

Также региональные органы власти в сфере охраны здоровья должны утверждать порядок маршрутизации пациентов на территории субъекта, определяя перечень профильных медорганизаций и структурных подразделений, осуществляющих диспансерное наблюдение в регионе. Порядок устанавливает конкретный перечень видов и методов лечения онкологических заболеваний, при которых помощь оказывается в медицинских организациях, расположенных в регионе и за его пределами.

Читать дальше...

Взыскание ущерба с дорожных служб предлагают упростить

Блог сайта «Российская газета» 

К сожалению, несмотря на национальные проекты, ямы на дорогах остаются. И в них с некоторой периодичностью попадают автомобили. В большинстве случаев такое попадание обходится пробитым колесом, погнутым диском. Нередки и более серьезные повреждения: мятое крыло, вырванная с корнем подвеска. И сентенции о том, что надо внимательнее быть за рулем, тут не подойдут. Ям на дорогах, которые могут причинить такие повреждения автомобилю, быть не должно. Это даже в ГОСТ прописано.

Читать дальше...

Софт и игры подорожают из-за снижения курса рубля

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает сама компания, меры связаны с изменением курсов валют в вышеперечисленных странах. Новая ценовая политика вступит в силу в течение ближайших дней. При этом повышение стоимости подписки охватит как сами программы, так и встроенные покупки. Программы в российском магазине App Store подорожают в среднем на 20-30%. Например, если старая цена была 75 рублей, то новая составит 99 рублей. Со 149 рублей цена вырастет до 179, с 229 до 279, с 459 до 549, с 529 рублей до 649, с 599 до 749, с 699 до 849... Читать дальше...

Почему цены на пшеницу из РФ на мировом и внутреннем рынках бьют рекорды

Блог сайта «Российская газета» 

Стабилизировать цены на зерно позволит нетарифное квотирование экспорта зерна в текущем сезоне, рассказали в минсельхозе. "Учитывая, что на Россию приходится более 80% производства и порядка 79% внутреннего потребления зерна в ЕАЭС, квота является важным инструментом для рынков России и государств ЕАЭС", - считают в ведомстве. Министерство рассчитывает установить ее с 1 января по 30 июня 2021 года. По мнению минсельхоза, этой меры будет достаточно для стабилизации средних цен, что позитивно повлияет на мукомолов и животноводов. Читать дальше...

Основной акцент в бюджете на 2021-23 годы сделан на снижение бедности

Блог сайта «Российская газета» 

Минфин: дефицит —  это временно

В своем выступлении министр подробно описал главные приоритеты бюджетной политики. По его словам, в 2021 году она будет нацелена на продолжение программ, связанных с поддержкой граждан и отраслей в период восстановления экономики. Кроме того, предусмотрены необходимые финансовые ресурсы для реализации национальных целей развития, которые поставил президент РФ. Дефицит бюджета составит в следующем году 2,4% от ВВП, а в последующие годы он будет снижен до 1%. Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Реестр МСП будет обновляться раз в месяц

Блог сайта «Российская газета» 

Сведения в реестре будут обновляться 10-го числа каждого месяца на основании данных Федеральной налоговой службы (ФНС). Данные о субъектах МСП, предоставивших информацию о себе, ФНС будет учитывать при дополнении реестра в ближайший месяц после того, как организация сдаст отчетность. Основанием для включения в реестр с 10 января по 10 июня будут сведения за позапрошлый год, а для включения с 10 июня по 10 декабря - за прошлый год. Исключать из реестра МСП, как и раньше, будут раз в год - 10 июля. Читать дальше...

Некоторые иностранцы смогут работать в России, не получая патента

Блог сайта «Российская газета» 

"Иностранные граждане в рамках подготовки и проведения международных мероприятий, в которых принимает участие РФ, имеют право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу или патента, а организаторы таких мероприятий имеют право использовать труд указанных лиц без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников для строительства необходимых объектов, для участия в организации мероприятия, а также для участия в нем", - говорится в подготовленных МВД поправках... Читать дальше...

Продлен беззаявительный порядок начисления пособий на детей до трех лет

Блог сайта «Российская газета» 

Такой порядок уже действовал с 1 апреля до 1 октября. То есть в течение полугода выплаты продлевались автоматически и родителям не нужно было посещать органы соцзащиты, чтобы подать заявление и документы, подтверждающие право на получение пособия. Обычно это требуется делать ежегодно при достижении ребенком одного года и двух лет, а также в случае смены места жительства семьи. В минтруде подчеркнули, что все справки по-прежнему будут собираться без участия граждан и запрашиваться ведомствами друг... Читать дальше...

Путин оценил Единый план правительства по достижению национальных целей

Блог сайта «Российская газета» 

Единый план достижения национальных целей развития России до 2024 года и на плановый период до 2030 года разработан по поручению президента. Он определяет стратегические приоритеты и конкретные шаги по достижению прописанных в указе целей, при этом максимально ориентирован на улучшение жизни людей. "Его главная задача - сделать так, чтобы позитивный эффект почувствовал каждый житель нашей страны", - заявил Мишустин.

Читать дальше...

На экраны выходят "Ведьмы" Роберта Земекиса

Блог сайта «Российская газета» 

Книжка эта с появления на свет трактовалась по-разному. Ведьмы были и чисто сказочными существами, и, памятуя об известных убеждениях Даля, метафорой евреев, по версии антисемитов пьющих кровь христианских младенцев. А когда вскипела волна нового феминизма, книгу стали изымать из библиотек как насаждающую в юных читателях ненависть к женскому полу. Много всего было наворочено вокруг сборища темных сил в конференц-зале роскошного отеля, куда приезжает любящая бабушка со своим осиротевшим внуком. Читать дальше...

Политологи: ЛДПР имеет шансы занять второе место на выборах в Госдуму в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

"Это старейшая политическая организация, она уже третье десятилетие конкурирует с КПРФ за вторую строчку в "турнирной таблице" думских выборов. И, несмотря на свой скандальный шлейф, особенно в последний год, на мой взгляд, находится в восходящем тренде и очень жестко готовится к следующему избирательному циклу", - заявил управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев. Он сравнил ЛДПР с КПРФ, в обеих партиях есть организационный и идейный кризис.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net