Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 30.10.2020

Как агенты ЦРУ хитростью раздобыли секреты комплекса С-75 во Вьетнаме

Блог сайта «Российская газета» 

С-75 считается одной из самых успешных и широко применяемых систем противовоздушной обороны в истории. Особенность ракеты с почти 200-килограммовой боеголовкой, летевшей со скоростью более 3 Махов, заключалась в том, что ей не обязательно было попадать непосредственно в цель. Она срабатывала бесконтактно рядом с объектом, уничтожая его шрапнелью.

Читать дальше...

В Кремле отметили повсеместную нехватку врачей

Блог сайта «Российская газета» 

В Кремле по просьбе журналистов прокомментировали сообщения о том, что более богатые регионы переманивают к себе врачей из менее богатых за счет высоких зарплат. "Сейчас везде ощущается нехватка врачей", - констатировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Врачи работают в экстремальных условиях. Они в очередной раз проявляют абсолютный героизм и, наверное, каждый раз мы должны говорить врачам спасибо за это", - заметил он.

Читать дальше...

Мишустин: Достижение национальных целей должно быть выполнено в срок

Блог сайта «Российская газета» 

План, подчеркнул Мишустин, определяет стратегические приоритеты на десятилетнюю перспективу и показатели, которые необходимо достичь. "Теперь наша общая задача - полностью и в срок реализовать все запланированное так, чтобы в каждом регионе, в каждом городе или селе люди увидели конкретные результаты нашей работы", - сказал глава кабинета министров.

Читать дальше...



Назван симптом, который может говорить об опасном течении COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Результаты исследований ученые опубликовали в немецком медицинском журнале Archiv EuroMedica. Главный вывод: вирус SARS-CoV-2 не только повреждает эритроциты, уже находящиеся в крови, но также может атаковать костный мозг, нарушая его кроветворные функции.

Читать дальше...

Мединский: Наша история непрерывна, в ней не может быть белых пятен

Блог сайта «Российская газета» 

- Наша история непрерывна, в ней не может быть белых пятен. Этого помним, этим гордимся, этого стыдливо вычеркиваем. Так нельзя. Особенно если это касается заслуженных людей, сделавших немало на благо Отечества, но в силу обстоятельств попавших под молот репрессий. И хотя реабилитированных впоследствии, память, к сожалению, о них практически утрачена.

Читать дальше...

Видеотрансляция: Мишустин обсуждает план по достижению национальных целей

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин проводит совещание с руководителями рабочих групп Госсовета. Они обсуждают реализацию единого плана достижения национальных целей развития до 2024 года и на плановый период до 2030 года.

Читать дальше...

Apple запустила единую подписку на сервисы. Цена в России

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: iStock

Единая подписка на сервисы Apple One станет доступна 30 октября пользователям во всем мире, в том числе и в России. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В подписку Apple One входят сервисы Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и место в облачном хранилище iCloud. Индивидуальная подписка на все сервисы обойдется в 365 рублей в месяц (пользователь получит 50 Гб места в облачном хранилище), а семейная в 525 рублей (объем хранилища 200 Гб).

Бесплатный пробный... Читать дальше...

Москалькова: Государство уважительно относится к жертвам политических репрессий

Блог сайта «Российская газета» 

По ее мнению, российское государство проявляет необходимую социальную ответственность в вопросе реабилитации жертв политических репрессий.

Читать дальше...



Москва начала подготовку к массовой вакцинации от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметила вице-мэр, сейчас в городе создается крупная сеть прививочных кабинетов. Она будет задействована при вакцинации от COVID-19. В то же время производители вакцины готовятся к массовому производству "Спутника V".

Читать дальше...

Началась доставка танков Т-72Б1МС "Белый орел" в Сербию

Блог сайта «Российская газета» 

По данным информационного агентство Sputnik Србиjа, речь идет о двух единицах техники из тридцати, которые должны быть переданы в рамках военно-технического соглашения, достигнутого между президентами Владимиром Путиным и Александром Вучичем.

Читать дальше...

Пушкин, Роулинг и Брэдбери: Школьники назвали своих любимых писателей

Блог сайта «Российская газета» 

Оказалось, что около 20% ребят считают Александра Пушкина одним из самых любимых писателей. Они отмечают его "поэтичный слог", "наполненные сюжеты", "отсутствие воды" и "легкость восприятия смысла". Среди книг школьной программы, которые впечатлили школьников больше всего, на первом месте также оказались произведения Пушкина. Более 22% опрошенных школьников отмечают, что "Капитанская дочка", "Дубровский" и "Евгений Онегин" произвели на них сильное впечатление.

Читать дальше...

В МИД РФ исключили взаимосвязь между COVID-19 и биотерроризмом

Блог сайта «Российская газета» 

"В ряде случаев пандемия COVID-19 выявила неготовность национальных систем здравоохранения к своевременному реагированию на кризисные ситуации подобного рода, обнажила имеющиеся в некоторых странах уязвимые или, другими словами, слабые места в плане террористической защищенности, заставила международное сообщество относиться к этой проблеме еще более серьезно, хотя коронавирус сам по себе и не относится к явлению биотерроризма", - отметил российский дипломат, которого цитирует агентство РИА Новости. Читать дальше...

Во Франции задержали возможного сообщника террориста из Ниццы

Блог сайта «Российская газета» 

Сообщается, что речь идет о 47-летнем мужчине, предположительно, североафриканского происхождения. Спецоперация по его задержанию прошла в четверг вечером. Другие подробности дела пока неизвестны.

Читать дальше...

Банда на Алтае нападала на квартиры пенсионерок

Блог сайта «Российская газета» 

Преступники на Алтае ограбили квартиры пенсионерок. Нападения произошли в городе Камень-на-Оби. Одна из потерпевших - 89-летняя ветеран труда и труженица тыла, вторая - пенсионерка в возрасте 86 лет.

Читать дальше...

Молодым семьям станет проще оформить соцвыплаты на покупку жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Для подачи документов онлайн достаточно простой цифровой подписи одного из членов семьи. Это предусмотрено постановлением правительства, подписанным Михаилом Мишустиным, сообщает пресс-служба правительства.

Читать дальше...

Пуск ракеты "Искандер-М" попал на видео

Блог сайта «Российская газета» 

Финальным этапом крупного учения в рамках итоговой проверки 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа на полигоне Донгуз в Оренбургской области стал боевой пуск ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М". Соответствующее видео на своем официальном YouTube-канале опубликовало Министерство обороны РФ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





Как инженеры генерируют идеи и изобретают новые механизмы

Блог сайта «Российская газета» 

Этой профессии уже несколько сотен и даже тысяч лет. Величайшими инженерами были Архимед и Леонардо да Винчи, Никола Тесла и Генри Форд, Сергей Королев… И череда гениальных технарей никогда не иссякнет. В наши дни все представления, скажем, о возможностях в космонавтике перевернул изобретатель, инженер и миллиардер Илон Маск. Многие из богатейших людей в мире - тоже инженеры по образованию.

Читать дальше...

В России будут играть в футбол круглый год

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году накануне праздника стартовала акция #обещаниетренеру. Она проходит в рамках нацпроекта "Демография" и проекта "Спорт - норма жизни". Каждый может отправить поздравление своему наставники и пообещать ему, например, занять призовое место на ближайшем чемпионате или пробежать десять километров.

Читать дальше...

У работников остается два месяца для выбора трудовой книжки

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что для выбора способа ведения трудовой каждый работник должен лично написать заявление и передать в своей отдел кадров. В чем преимущества электронной трудовой? Ее не потеряет ни работодатель (что иногда случается с бумажными книжками, особенно когда компания начинает процесс ликвидации), ни сам работник. При этом сотрудник может в любое время проконтролировать, какие записи вносит его работодатель в трудовую. Это можно делать через личный кабинет на сайте ПФР (он выступает оператором ведения электронных трудовых)... Читать дальше...

Государство запускает новую субсидию для фармпроизводителей

Блог сайта «Российская газета» 

Компенсировать затраты могут не только фармацевтические компании, которые лишь планируют получить сертификат или зарегистрировать лекарство, но и те, кто уже это сделали (но не ранее, чем за год до объявления отбора на получение субсидии). Результатом субсидии должна стать экспортная поставка на сумму, не менее чем в 10 раз превышающую размер субсидии.

Читать дальше...

С ноября в кафе и ресторанах нельзя будет курить кальяны

Блог сайта «Российская газета» 

Октябрь стал последним месяцем, когда можно было заказать кальян в традиционном заведении общепита. С ноября любителям такой никотинсодержащей продукции придется искать специальные кальянные.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net