Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 26.10.2020

Мошенник в Москве выманил ювелирные изделия на 800 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин, в ОМВД России по району Царицыно с заявлением о мошенничестве обратился житель столицы. Со слов заявителя, знакомый завладел его ювелирными изделиями под предлогом покупки и скрылся. Ущерб составил 800 тысяч рублей.

Читать дальше...

Kia показала кросс-хэтчбек Rio. Он больше не X-Line

Блог сайта «Российская газета» 

Передняя часть хэтчбека получила изменённые головную оптику, решётку радиатора и бампер. Пересмотр задней части произошёл благодаря пересмотру графики фонарей и бампера. Информации об изменениях в салоне компания не предоставила, но вряд ли их будет намного больше, чем у седана Kia Rio, который уже вышел на рынок.

Читать дальше...

Чем новая "удаленка" в школах отличается от старой

Блог сайта «Российская газета» 

Выучили ли школы уроки прошлого карантина? Не сбоит ли техника? Готовы ли к продолжению дистанта учителя? Об этом "РГ" рассказала директор центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС Наталья Тарасова:

Читать дальше...



Мишустин продлил беззаявительный порядок получения субсидий на ЖКХ

Блог сайта «Российская газета» 

"Людям, у которых есть право на такую льготу, не нужно обращаться в органы социальной защиты, писать заявления и подтверждать свой доход. Субсидии будут пролонгироваться автоматически", - заявил председатель правительства. С 1 октября и до конца года они будут предоставляться в прежнем размере, а в следующем году их пересмотрят.

Читать дальше...

Первый переданный в войска БПЛА "Орион" показали на видео

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом и многом другом рассказывается в свежей программе "Смотр" от телеканала НТВ, наглядно демонстрирующей возможности беспилотника. В частности, в арсенале БПЛА сейчас имеются недорогие малогабаритные средства поражения, разработанные на основе стандартных боевых частей РСЗО "Град". Это управляемые авиабомбы весом 20 и 50 килограммов с раскладывающимся крылом, что позволяет им планировать точно на цель. Также в арсенале - корректируемые авиабомбы КАБ-20, малогабаритные ракеты.

Читать дальше...

В Азовском море прекратили поиски моряков с взорвавшегося в танкера

Блог сайта «Российская газета» 

Поисково-спасательная операция в акватории Азовского моря, которая шла в районе взрыва на танкере "Генерал Ази Асланов", полностью прекращена. Как сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота, шансов найти троих пропавших моряков в воде живыми не осталось.

Читать дальше...

Бабушкина и Прокофьева сыграли в новом комедийном сериале о волонтерах

Блог сайта «Российская газета» 

Но в сериале есть и звезды: Кристина Бабушкина ("Кровавая барыня", "Беспринципные"), Ольга Прокофьева ("Моя прекрасная няня"), Сергей Погосян ("Шифр"), Михаил Башкатов ("Даёшь молодежь", "Кухня"), Елена Валюшкина ("Горько", "Я худею"), Светлана Пермякова ("Интерны") и другие.

Читать дальше...

По делу актера Алексея Баталова задержаны Михаил Цивин и Наталия Дрожжина

Блог сайта «Российская газета» 

Как заявили корреспонденту "РГ" в Следственном комитете, в столичном подразделении ведомства продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по поручению Александра Бастрыкина. Статья - мошенничество в особо крупном размере. В рамках расследования уголовного дела Михаилу Цивину и Наталии Дрожжиной предъявлены обвинения.

Читать дальше...



За сутки в России выявлено 17 347 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам

  • Москва - 5224
  • Санкт-Петербург - 715
  • Московская область - 499
  • Нижегородская область - 376
  • Ростовская область - 312
  • Архангельская область - 298
  • Свердловская область - 281
  • Красноярский край - 274
  • Воронежская область - 272
  • Забайкальский край - 234
  • Республика Бурятия - 213
  • Иркутская область - 211
  • Алтайский край - 210
  • Республика Коми - 204
  • Ульяновская... Читать дальше...

США продолжают угрожать Турции в связи с испытаниями С-400

Блог сайта «Российская газета» 

В США в очередной раз раскритиковали Турцию за новый шаг к полномасштабному развертыванию зенитных ракетных систем С-400. Госдепартамент назвал испытания С-400 неприемлемыми.

Читать дальше...

Заряжающийся лазером из космоса беспилотник разработали в России

Блог сайта «Российская газета» 

Новая разновидность беспилотных летательных аппаратов, которые могут заряжаться во время полета космическим лазером, запатентована в России. Разработка принадлежит специалистам ракетно-космической корпорации "Энергия".

Читать дальше...

Косачев оценил заявление Байдена о России как главной угрозе для США

Блог сайта «Российская газета» 

Так глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал РИА Новости слова Байдена о том, что Россия является самой большой угрозой для США в международных делах, а Китай - крупнейшим конкурентом​​​.

Читать дальше...

14 премьер недели по ТВ и в Сети с 26 октября по 1 ноября

Блог сайта «Российская газета» 

1. Сериал "Тобол" - расширенная версия одноименного фильма - киноэпопея, рассказывающая о захватывающих событиях в Сибири в эпоху правления Петра I. (Первый канал, с 26 октября в 21.30). Картина снята по мотивам романа Алексея Иванова. В 2019 году премьера полнометражного фильма "Тобол" состоялась в России, Германии, Великобритании, Японии и других странах. В телеверсию вошло несколько новых сюжетных линий. В фильме снимались: Дмитрий Назаров, Евгений Дятлов, Александр Лазарев, Дмитрий Дюжев, Екатерина Гусева... Читать дальше...

Роспотребнадзор напомнил о пользе гимнастики во время эпидемии

Блог сайта «Российская газета» 

Важнейший вид самостоятельных занятий - утренняя гигиеническая гимнастика (зарядка). Ее необходимо делать всем, независимо от вида деятельности, - и офисным работникам, и людям, чья работа предполагает физические нагрузки, - советует Роспотребнадзор. Ежедневно выполняемая гимнастика укрепляет мышцы, сердечно-сосудистую систему, развивает гибкость, координацию. Люди, начинающие утро с зарядки, отмечают, что они чувствуют себя лучше и в течение всего дня остаются бодрыми и работоспособными. Полезны... Читать дальше...

Названы самые популярные смартфоны десятилетия

Блог сайта «Российская газета» 

Год спустя на первое место в рейтинге популярных гаджетов вышел Samsung с новинкой - моделью Galaxy S II GT-I9100. По данным экспертов, 2011 год стал "переломным" для Nokia - тогда ни одна модель производителя не попала в десятку самых популярных, а все места были заняты гаджетами от Samsung, Apple и HTC.

Читать дальше...

В Подмосковье ликвидирована нарколаборатория

Блог сайта «Российская газета» 

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что двое мужчин в возрасте 26 и 35 лет организовали лабораторию по выращиванию наркосодержащих растений. Для этого они закупили семена, удобрения, тепловые лампы и другое необходимое оборудование. При обыске помещения полицейскими обнаружено и изъято 23 куста растений. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркосодержащим растением - коноплей, в котором содержится наркотически... Читать дальше...

Лавров: Военное решение карабахского конфликта недопустимо

Блог сайта «Российская газета» 

"Не скрываем, что не поддерживаем позицию о возможности и допустимости военного решения этой проблемы. Рассматривая оба народа, и армянский и азербайджанский, как дружественные и братские, мы не можем разделять подобные устремления", - отметил глава российского МИД. Он напомнил, что в пользу исключительно политического урегулирования конфликта высказались президенты России, США и Франции - лидеры стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, выступающей в качестве посредника.

Читать дальше...

Комплекс С-75 "Двина" сбил самолет Маккейна во Вьетнаме 53 года назад

Блог сайта «Российская газета» 

При заходе на цель американский палубный штурмовик A4E Skyhawk был сбит ракетой В-750. Двести килограммов шрапнели превратили фюзеляж самолета в решето, пилоту пришлось катапультироваться. При этом Джон Маккейн сломал руки и ногу, но смог на парашюте спуститься на поверхность озера с романтическим названием - Серебристый Камыш.

Читать дальше...

Ученый и политик Андрей Кокошин празднует 75-летие

Блог сайта «Российская газета» 

Видятся эти черты и в Андрее Афанасьевиче Кокошине. Он академик и бывший первый заместитель министра обороны, шестой Секретарь Совета безопасности Российской Федерации и трижды депутат Госдумы, автор множества работ, благодаря которым Россия сохранила свою независимость, и сын фронтовика, что для людей поколения, родившихся в 1945-м, очень важно. Соратник Евгения Максимовича Примакова, продолжатель плеяды политиков-государственников.

Читать дальше...

У семей с детьми появился шанс взять ипотеку по ставке ниже льготной

Блог сайта «Российская газета» 

Льгота для особенных детей

В Пензенской области участие в программе "Семейная ипотека с государственной поддержкой" принимают участие 12 банков, в которых льготная ставка варьируется от 4,5 до 6 процентов.

А в пригороде Пензы - городе Спутнике - семьи с детьми могут приобрести квартиру от 2,7 процента. А это значит, что собственное жилье доступно от пяти тысяч рублей в месяц при первоначальном взносе в десять процентов от полной стоимости квартиры.

Кроме того, в Пензе на помощь при выплате ипотеки могут рассчитывать семьи... Читать дальше...

Комендантский час не помешает кинопоказам в Каннах

Блог сайта «Российская газета» 

Когда коронавирус дал миру непродолжительную передышку, многие из этих картин по-братски подхватили другие мировые фестивали - в Венеции, Риме, Лондоне и Сан-Себастьяне, некоторые были отобраны для параллельных программ Московского фестиваля; большой показ в эти дни проходит на важнейшем из азиатских кинофестивалей в Пусане (Южная Корея). Все эти фильмы несут на своих афишах логотип Каннского фестиваля - золотую пальмовую ветвь.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net