Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Октябрь
2020

Новости за 26.10.2020

Кандидатов на повышение стали заставлять погашать долги у приставов

Блог сайта «Российская газета» 

Одна из таких историй случилась в Калужской области: к судебным приставам пришел мужчина, у которого они в течение нескольких месяцев высчитывали в счет погашения долга часть зарплаты.

Читать дальше...

Что содержит единый план достижения национальных целей

Блог сайта «Российская газета» 

На горизонте ближайшего десятилетия стране придется столкнуться с рядом вызовов, которые как ограничат ее развитие, так и дадут новые возможности, отмечал первый вице-премьер Андрей Белоусов. Национальные цели развития отвечают на эти вызовы, а единый план определяет конкретные действия, уточнил он.

Читать дальше...

Минсельхоз обещает сохранить стабильные цены на продукты питания

Блог сайта «Российская газета» 

В Минсельхозе пояснили, что, несмотря на высокую долю муки в себестоимости макарон, их цена зависит и от других факторов - транспортных, административно-хозяйственных расходов, торговой наценки.

Читать дальше...



Гинцбург: На уменьшение защитных свойств организма вакцина не влияет

Блог сайта «Российская газета» 

"Вакцина создает хороший защитный барьер против данного возбудителя", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24", подчеркнув, что прививаться можно и нужно сейчас. По его словам, вакцинация от СOVID-19 также поможет создать перекрестный иммунитет к ряду других коронавирусов, которые циркулируют в это время года.

Читать дальше...

Мишустин: Проект бюджета направлен на поддержку людей

Блог сайта «Российская газета» 

"Есть и дефицит в нем, но он направлен в первую очередь на поддержку людей. На это нацелены все наши ресурсы, национальные ресурсы, которые нам удалось в том числе сконцентрировать в текущем моменте", - подчеркнул глава правительства в ходе встречи с руководством Госдумы и думских фракций.

Читать дальше...

Компаниям с работниками-инвалидами сохранят страховые льготы

Блог сайта «Российская газета» 

Законопроект правительства об этом во вторник, 27 октября, Госдума рассмотрит в первом чтении. Согласно документу, по-прежнему для работодателей тарифы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве будут определяться в процентах от суммы зарплаты работников. Как пояснили в Фонде социального страхования (ФСС), всего таких тарифов 32, их размеры могут быть от 0,2% до 8,5%, они применяются в зависимости от вида экономической деятельности и ее класса травмоопасности. Читать дальше...

Покупатель подержанного авто сможет требовать ремонт от производителя

Блог сайта «Российская газета» 

Ситуация, на первый взгляд, выглядит невероятной. Но она реальна. Свидетельство тому - история, точку в которой поставил Верховный суд. Высокая судебная инстанция, как сообщается на портале "Право.ру", рассматривая спор автовладельца с автосервисом, пришла к выводу: при продаже неисправного автомобиля право требования ремонта и возмещения убытков можно передать новому автовладельцу. Это право не сгорает при смене собственника, во время владения которого машиной у нее обнаружился дефект.

Читать дальше...



Готовы ли университеты ко второй волне виртуальных лекций и семинаров

Блог сайта «Российская газета» 

"Если принимаются решения о карантине, то, как правило, это в рамках группы или курса - в зависимости от того, появились заболевшие преподаватели или студенты", - прокомментировал ситуацию министр науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, напряженная ситуация с ковидом - в московских вузах.

Читать дальше...

В России резко выросли бронирования гостиниц и туров

Блог сайта «Российская газета» 

По данным сервиса Ostrovok.ru, количество бронирований отелей за первую неделю работы программы оказалось в 4 раза выше, чем неделей ранее. "За неделю действия программы пользователи Ostrovok.ru забронировали отели по акции в 86 населенных пунктах по всей России", - отметил представитель компании. В десятку самых популярных городов вошли Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Красная Поляна, Казань, Калининград, Ялта, Массандра, Нижний Новгород и Севастополь.

Читать дальше...

Константин Косачев: Пора создавать "коалицию мира"

Блог сайта «Российская газета» 

Но дело не только в выходе США из ДРСМД. Вашингтон буквально через 2 недели после прекращения его действия ДРСМД испытал новую ракету этого класса, хотя их сама разработка была запрещена Договором. А буквально на днях министр обороны США Марк Эспер заявил о планах Вашингтона нарастить в Европе и Азии число ракет средней и меньшей дальности, как обычно, объясняя это увеличением таких систем в России и Китае.

Читать дальше...

Дмитрий Назаров: Ремезов - это символ русского мужика, умницы, патриота

Блог сайта «Российская газета» 

В 2019 году премьера полнометражного фильма "Тобол" состоялась в России, Германии, Великобритании, Японии и других странах. Он был представлен в нескольких номинациях премии "Золотой орел" и победил в двух из них: "Лучшая работа по костюмам" и "Лучшая работа по гриму и пластическим эффектам".

Читать дальше...

Потерявшие работу во время пандемии смогут снова пойти учиться

Блог сайта «Российская газета» 

- У компании стало меньше заказов, и мне сказали: извини, опытных сотрудников оставим, а для тебя работы нет. Хоть и заплатили честно, не обманули, но новую работу я найти не смог, - рассказал Станислав. - Узнал о правительственной программе переобучения. Решил попробовать себя в поварском деле.

Читать дальше...

Недостроенные здания поставят на учет

Блог сайта «Российская газета» 

Причин появления долгостроев несколько, рассказал глава Минстроя Владимир Якушев на онлайн-конференции "Борьба с незавершенным строительством как драйвер развития регионов". В кризисы сокращались инвестиционные программы, и в последующие годы объекты уже не получали нужное финансирование. Иногда некачественно подготавливается проектно-сметная документация, а после ее корректировки возрастает стоимость строительства. Или банкротится подрядчик, после чего стройка затягивается и опять же требуется дофинансирование. Читать дальше...

Мануэл Фернандеш верит, что москвичи могут побороться с "Баварией"

Блог сайта «Российская газета» 

"Красно-зеленые" третий сезон подряд участвуют в Лиге чемпионов. Два года назад "Локомотив" впервые за 14 лет завоевал "золото", а вместе с ним и прямую путевку в самый престижный клубный турнир континента. Одним из творцов тех успехов был Мануэл Фернандеш.

Читать дальше...

Ракета бедняка: эксперты оценили противостояние беспилотника и танка

Блог сайта «Российская газета» 

Как пишет датская газета Jyllands-Posten (перевод публикации приводит "ИноСМИ"), защищать дорогую и тяжелую бронетехнику от атак дешевых дронов становится все сложнее. При этом отмечается, что беспилотниками, способными эффективно противостоять танкам, обзаводятся не только сверхдержавы, но и небогатые страны. В публикации боевой дрон даже называется крылатой ракетой бедняка.

Читать дальше...

Силуанов: На поддержку экономики России будет потрачено 9% ВВП

Блог сайта «Российская газета» 

"Если говорить в целом, сколько денег государство затратит в этом году и следующем - то это около 9% ВВП, отметил глава финансового ведомства РФ. - Потому что мы перешли от профицитного бюджета к дефицитному, резко снижены доходы бюджета, и все это потребовало изыскивать дополнительные финансовые возможности".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Мощные и мобильные: колесные САУ хорошо зарекомендовали себя в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Самыми мощными и наиболее совершенными можно считать 130-мм САУ с орудиями М-46 на шасси четырехосных Mercedes-Benz Actros 4140. Эти боевые машины, как правило, задействуют на наиболее ответственных участках фронтов борьбы с международным терроризмом.

Читать дальше...

Путин подтвердил мораторий на развертывание РСМД наземного базирования

Блог сайта «Российская газета» 

Российский лидер подчеркнул, что нужны активные усилия по сокращению дефицита доверия, укреплению региональной и глобальной стабильности, а также "снижению рисков, проистекающих от недопониманий и разногласий в области ракетных вооружений".

Читать дальше...

Новый iPhone 12 уронили с большой высоты. Что с ним стало

Блог сайта «Российская газета» 

Авторы канала EverythingApplePro провели полномасштабный дроп-тест новых смартфонов iPhone 12 и 12 Pro, экран которых покрыт новым защитным стеклом Ceramic Shield - более устойчивым к повреждениям, как утверждает Apple.

Читать дальше...

Путин выступил с заявлением по ситуации в Европе в условиях прекращения действия ДРСМД

Блог сайта «Российская газета» 

Российская Федерация продолжает полагать, что Договор о РСМД являлся важным элементом архитектуры по обеспечению международной безопасности и стратегической стабильности. Особую роль Договор играл в плане поддержания предсказуемости и сдержанности в ракетной сфере на европейском пространстве.

Читать дальше...

В Финляндии хакеры похитили личные данные пациентов

Блог сайта «Российская газета» 

В архиве Центра значатся лица не только с серьезными психическими заболеваниями, но и те, кто столкнулся с временными трудностями психологического характера. Журналисты отмечают, что в списках организации фигурируют политики, бизнесмены, общественные деятели, а также обычные граждане. И даже несовершеннолетние лица.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net