Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

"Скоро будут свои истребители": Начштаба ВВС Индии дал понять, что Су-57 покупать не будут

Громкое заявление сделал начальник штаба ВВС Индии маршал авиации Ракеш Бхадаурия. Маршал заявил о том, что у ВВС Индии «скоро появится собственный многоцелевой истребитель пятого поколения».

alt

Заявление индийского военачальника приводит индийская служба новостей ZeeNews.

Начштаба ВВС Ракеш Бхадаурия:

У Индии скоро будут истребители, которые смогут конкурировать с американскими F-22 и F-35, китайским Chengdu J-20 и российским Су-57 компании «Сухой». Разработка усовершенствованного истребителя пятого поколения была начата и ведётся со значительным ускорением.


Эта программа в Индии носит название AMCA. Ранее утверждалось, что это даже не пятое, а шестое поколение истребителей, которые получат ВВС Индии. Однако до настоящего момента обычно добавлялось, что эти самолёты смогут появиться на вооружении частей военно-воздушных сил Индии не ранее 2030 года.

Теперь же Ракеш Бхадаурия использовал слово «скоро», говоря о появлении в составе ВВС истребителей AMCA. Как именно «скоро», не уточнил.

Маршала авиации Индии цитируют индийские СМИ:

Мы будем использовать свой собственный истребитель-невидимку пятого поколения, никакой другой.


"Скоро будут свои истребители": Начштаба ВВС Индии дал понять, что Су-57 покупать не будут

Таким образом, начштаба ВВС Индии дал понять, что Нью-Дели отказываются от приобретения Су-57 у России. Ранее Индия вышла из совместной программы создания истребителя нового поколения FGFA, в которой участвовала вместе с российскими специалистами.

AMCA – программа индийского одноместного истребителя нового поколения. Планируется, что истребитель будет нести вооружение в том числе во внутренних отсеках, будет обладать двигателем индийского производства, «обеспечивающим высокую маневренность».

Заявления о скором появлении такого истребителя в Индии выглядят на данный момент в большей мере заявлениями для внутреннего пользования.

Комментарий индийского пользователя к словам маршала:

Этими объявлениями мы сами будем издеваться над собой. Статья начинается с того, что «у Индии скоро будет самолет 5-го поколения, конкурирующий с F-22 и F-35». Это только показывает, насколько мы далеки от реалистичной оценки того, что нужно для разработки самолета 5-го поколения. У нас возникают проблемы даже с полным производством Tejas в количествах, чтобы иметь какой-либо эффект, и мы продолжаем разработку самолета 5-го поколения без единой технологии, необходимой для его создания. Они, похоже, не имеют понятия, о чём они говорят. Они путаются между тем, что они хотят, и тем, что ожидается. Можно предположить, что что-то появится не раньше 2035 года.

Let's block ads! (Why?)

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net