Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 16.09.2019

В Китае заложена первая подводная лодка проекта S26T для таиландского флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

5 сентября 2019 года в Ухани (КНР) на китайском судостроительном предприятии Wuchan Shipbuilding (входящем в состав объединения Wuchang Shipbuilding Industry Group Co. Ltd.  китайской государственной судостроительной корпорации China Shipbuilding Industry Corporation - CSIC) состоялась церемония официальной закладки строящейся для ВМС Таиланда первой большой дизель-электрической подводной лодки китайского экспортного проекта S26T. На церемонии присутствовал главнокомандующий ВМС Таиланда адмирал Лучай Руддит. Читать дальше...

На Украине стартовали учения "Стремительный трезубец-2019" при участии НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Львовской области стартовали совместные учения Украины, контингента НАТО и желающих стать частью НАТО. Речь идёт о маневрах «Стремительный трезубец-2019» («Rapid Trident-2019»), которые проводятся на базе Нацакадемии сухопутных войск Украины им.гетмана Сагайдачного.

Читать дальше...

Будущее Евросоюза. Ангела Меркель беспокоится

Блог сайта «Всё об оружии» 

11 сентября канцлер Германии Ангела Меркель выступила в бундестаге во время генеральных дебатов по бюджету ФРГ на 2020 год. Однако речь бундесканцлерин вышла за рамки внутригерманской повестки. Меркель говорила о меняющемся балансе сил в мире и проблемах Евросоюза. Она, в частности, отметила, что Европа столкнулась с очевидным технологическим отставанием в некоторых сферах. Преодолеть его должна «глобально ориентированная Еврокомиссия», которую сейчас формирует её новый председатель Урсула фон дер Ляйен... Читать дальше...



Севморпуть под прицелом подводного флота ВМС США. «Кошки-мышки» в Баренцевом море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небезынтересную пищу для размышлений экспертных сообществ и специалистов командования Северного флота ВМФ России предоставляет непрерывный поток информации о деталях регулярных совместных «ледовых» военно-морских учений ICEX («Ice Exercise»), проводящихся подводными компонентами ВМС США, Великобритании, Канады и Норвегии в акватории моря Бофорта с 2003 года. В частности, на протяжении последних нескольких лет спектр задач, выполняемых в рамках данных учений американскими и британскими субмаринами, значительно расширился. Читать дальше...

На учении "Центр-2019" впервые применят ПБС-950-У для десантирования БМД-4М с экипажем

Блог сайта «Всё об оружии» 

В холдинге «Термодинамика», входящем в структуры «Ростеха», сообщает о начале поставок в войска бесплатформенных парашютных систем ПБС-950-У, которые предназначены для БМД-4М. Отмечается, что эти парашютные системы впервые будут применены в ходе начавшихся крупных военных маневров «Центр-2019».

Читать дальше...

Пермский звериный стиль: следы древней цивилизации Русского Севера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пермский звериный стиль. Именно под таким названием учёные описывают многочисленные фигурки животных, в том числе выполненные в качестве ювелирных изделий, обнаруживаемые в достаточно большом количестве на территории Пермского края, регионов севера России. Однако до сих пор учёные точно не могут сказать, какой именно цивилизации принадлежало это удивительное ремесло.

Читать дальше...

Бывший советник Путина: ДНР и ЛНР в составе Украины заблокируют путь в НАТО и ЕС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший советник президента России Андрей Илларионов, переобувшийся в ярого оппозиционера, прокомментировал ситуацию, которая себя проявит в случае выполнения Украиной минских договорённостей. Напомним, что по этим договорённостям «отдельные районы Донецкой и Луганской областей» (ДНР и ЛНР) в конечном итоге должны остаться составной частью Украины.

Читать дальше...

«Я хочу быть разведчиком информационных войск!»: если это о вас, то будьте внимательны и не совершите ошибку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уважаемые читатели! 

(Предупреждение! Warning! После прочтения данного материала настоятельно рекомендуем очистить историю вашего браузера и откатить систему на ближайшую сохранённую дату!). 

Информация в жизни человека играет очень важную роль. Тысячелетиями люди имеют дело с информацией (informatio [лат.] – сведение, разъяснение, изложение). 

С древних времён в природе человека заложен сбор нужных сведений, которые помогали развиваться человечеству, странам и народам. Читать дальше...



В Израиле: Нетаньяху в последнюю минуту отказался от сухопутной операции в Газе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильские СМИ сегодня сообщают о том, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху был готов отдать распоряжение о начале наземной военной операции в секторе Газа. В частности, говорится, что премьер пытался в одиночку решать вопрос о начале операции с использованием сухопутных сил ЦАХАЛ.

Читать дальше...

Американский генерал предложил Грузии создать сильную коалицию против России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Верховный главнокомандующий Объединённых вооруженных сил Североатлантического альянса в Европе генерал Филипп Бридлав призвал Тбилиси создать сильную антироссийскую коалицию. Об этом сообщает портал «Грузия онлайн» со ссылкой на интервью Бридлава Первому каналу Грузии.

Читать дальше...

В "Роскосмосе" высказались о возможном возвращении пистолетов космонавтам

Блог сайта «Всё об оружии» 

В госкорпорации «Роскосмос» высказались по поводу возможных изменений в экипировке российских космонавтов. Речь идёт в первую очередь о так называемом НАЗК (носимом аварийном запасе космонавта).

Читать дальше...

Истребитель Су-35С в Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Су-35 в Турции

Российский многофункциональный истребитель Су-35 прибыл в Турцию для участия в технологическом фестивале "Технофест", который пройдет в Стамбуле 17-22 сентября. Об этом сообщили в субботу ТАСС в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

"Многофункциональный истребитель Су-35 прибыл в аэропорт имени Ататюрка в Турции для участия в выставке "Технофест", - сказали в корпорации.



В пресс-службе ОАК добавили... Читать дальше...

ФРГ создает проблемы французскому оружейному экспорту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает французское издание «Le Figaro» в материале за авторством «Fragile entente entre Merkel et Macron sur les épineuses exportations d’armes» за авторством Thomas Wieder и Nathalie Guibert, оборонные вопросы отравляют франко-германские отношения. С начала 2019 г. Берлин и Париж пытаются переформатировать их отношения в области экспорта вооружений. ВПК обеих стран втянулись в жесткую конкуренцию, и соглашение 1971 года («Дебре-Шмидт»), которое было направлено на то, чтобы избежать конкуренции на зарубежных рынках... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net