123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 26.09.2019

Россия открывает центр судоремонта в пункте МТО в сирийском порту Тартус

Блог сайта «Всё об оружии» 

Судоремонтный центр, созданный на военно-морской базе ВМФ РФ в сирийском порту Тартус, заработает в ближайшее время. На сегодняшний день в центре заканчивается монтаж оборудования. Об этом сообщил заместитель командира российского оперативного командования в дальней морской зоне Евгений Гущин.

Читать дальше...

Вашингтон расширил санкции против России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты ввели еще один пакет санкций против России. На этот раз под американские ограничения попали одна российская компания, трое ее сотрудников и пять морских судов. О введении санкций сообщается в пресс-релизе, распространенном Минфином США.

Читать дальше...

США разрешили Украине ремонтировать вертолёты семейства "Ми"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские предприятия военно-промышленного комплекса теперь могут проводить ремонт советских и российских вертолетов марки "Ми" для иностранных заказчиков. Соответствующие сертификаты Министерству обороны Украины вручили Соединенные Штаты.

Читать дальше...



Армия Нидерландов пересаживается на броневики от Iveco

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Нидерландов в ближайшем будущем пересядут на бронемашины итальянского производства класса MRAP MTV 4Х4. Министерство обороны страны заключило контракт с компанией Iveco Defence Vehicles на поставку 1275 бронированных машин данного типа.

Читать дальше...

"Это оружие архаичное и дефектное" - военные Нигерии жалуются на Т-72 и ЗСУ "Шилка"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нигерийская армия несет серьезные потери в ходе происходящих в северо-восточной части государства боевых столкновений с экстремистами из организации «Боко Харам» – одной из террористических структур ИГИЛ (запрещена в РФ). В качестве причины, вызывающей значительные жертвы, местные военные называют закупленную ранее устаревшую технику советского производства.

Читать дальше...

Пентагон хочет редактировать геном для "противостояния действию биологического оружия"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пентагон разрабатывает новую систему защиты от биологического оружия. Агентство перспективных исследований ВС США рассматривает редактирование ДНК как один из способов создания широкого спектра антител для биохимических угроз.

Читать дальше...

Очевидцы сообщают о вхождении американской колонны на восток Сирии из Ирака

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии приходят сообщения о том, что США перебрасывают в восточные районы Сирии дополнительную технику. По последним сведениям, американская колонна вошла на сирийскую территорию со стороны соседнего Ирака – через участок, который не контролируется правительственными сирийскими силами.

Читать дальше...

В Самаре откроют памятник создателю первых в мире стратегических ракет

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Самаре на проспекте Ленина установили памятник Дмитрию Козлову, ведущему конструктору первых в мире стратегических ракет средней дальности "Р-5М" и межконтинентальной дальности "Р-7А". Торжественная церемония открытия памятника пройдет 1 октября, сообщает мэрия города.

Читать дальше...



Замминистра обороны США: НАТО не готово к отражению атак дронами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Североатлантический альянс не готов к отражению ройных атак «дронами-камикадзе» и ракет малой дальности, подобные тем, которые недавно поразили нефтяные объекты Саудовской Аравии. Об этом пишет портал Breaking Defense со ссылкой на высокопоставленного чиновника НАТО.

Читать дальше...

Армия США намерена вооружиться СВЧ-пушкой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны США намерено получить на вооружение комплексы на основе СВЧ-излучения для борьбы с беспилотниками. В рамках данной программы, корпорация Raytheon Co. Missile Systems получила контракт от Пентагона на создание прототипа СВЧ-пушки повышенной мощности для ВВС США. Об этом сообщается на сайте американского Минобороны.

Читать дальше...

Не романтике в угоду. Экологическая диктатура как вероятное будущее человечества

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чудесный новый мир


Я тщетно пытаюсь представить себе мир будущего, в котором победили «зеленые». Почему тщетно? Да потому, что он кажется настолько фашистским по своей сути, что вряд ли человечество когда-нибудь с этим согласится. Хотя если посмотреть на то, куда и как движется современная цивилизация, кажется, что все не так уж однозначно, и дна у ямы может и не оказаться…

Ладно, давайте попробуем хоть чуть-чуть смоделировать «будущее», в котором победила условная Грета Тунберг (если вы не в курсе... Читать дальше...

После Дня Победы, трава, расти!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как у нас в преддверии 9 Мая начинает раскручиваться колесо патриотической истерии, всем видно. Кому-то это нравится, кому-то нет. К сожалению, одноклеточных все больше с каждым днем, это речь о тех, кого не интересует, почему в городе Р или Н памятники завалены снегом и их никто не чистит, зато они готовы голос сорвать, доказывая, что если кто и должен взять лопату и убрать снег, так это тот, кто написал.

Читать дальше...

Штаб-квартиру ООН пора перенести из Нью-Йорка!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Скандал с невыдачей виз российским дипломатам, собиравшимся прибыть на Генеральную ассамблею ООН, вновь поставил вопрос о необходимости переноса штаб-квартиры Организации Объединенных Наций из Нью-Йорка в другой город и другую страну. США ввиду своих претензий на мировое лидерство и натянутых отношений с очень многими странами мира не могут размещать международную организацию на своей территории, а ООН не должна находиться в зависимости от американского руководства.

Читать дальше...

Константин Сёмин о походе "шамана на Москву"

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Таких людей называют людьми с львиным сердцем», «Его послали духи природы», «Он шёл изгонять демона, выполняя свою шаманскую миссию». Вот лишь несколько заявлений с просторов сети со стороны тех, кто решил прокомментировать свою точку зрения по поводу похода Александра Габышева из Якутии в Москву и последующем задержании «шамана». Всерьёз относиться к этим заявлениям или нет, - судить читателям.

Читать дальше...

Перипетии рельсовых войн в период ВОВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В годы Великой Отечественной войны для высшего военного командования Красной Армии одной из важнейших задач было нарушение работы железнодорожного транспорта противника. Именно по железной дороге гитлеровцы перебрасывали наибольшее число единиц боевой техники, вооружений, осуществляли другие виды военного снабжения.

Читать дальше...

Минобороны осуществило запуск ракеты "Союз-2.1б" с космодрома "Плесецк"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В четверг с космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск запущена ракета-носитель "Союз-2.1б" со спутником в интересах Минобороны РФ, сообщает пресс-служба военного ведомства.

Читать дальше...

В США идёт чистка армии от ультраправых экстремистов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Арест американского солдата с крайне правыми взглядами, который подозревается в подготовке атак для разжигания «хаоса», выдвинул на первый план задачу для Пентагона: очистить его ряды от экстремистов, пишет портал Channel NewsAsia.

Читать дальше...

Лукашенко призвал Украину к урегулированию конфликта в Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вопрос урегулирования конфликта на территории Донбасса требует от украинских властей перехода от демонстрации желания что-то сделать к конкретным действиям. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Партнеры США в очереди за российской зенитной ракетной системой С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтонский Фонд в защиту демократии (Foundation for Defense of Democracies - FDD) опубликовал небезынтересную инфографику об усилиях "партнеров США в области безопасности" по приобретению для своих вооруженных сил российских зенитных ракетных систем С-400.

Доставка в Турцию машин второго дивизиона заказанной турецкими вооруженными силами зенитной ракетной системы С-400,сентябрь 2019 года (с) министерство национальной обороны Турции

(с)  кликабельно

На 87-м году жизни скончался Жак Ширак

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Франции приходят сообщения о том, что в возрасте 86 лет скончался бывший президент страны Жак Ширак. На президентском посту Ширак находился в период с 1995 по 2007 годы. В самой Франции Ширака называют «последним президентом независимой Франции», подразумевая, что сегодня Франция испытывает колоссальную зависимость от США и колоссальное со стороны тех же США давление.

Читать дальше...

На Украине для президентского полка закупили маракасы и кубинские барабаны

Блог сайта «Всё об оружии» 

НАТО продолжает оказывать поддержку вооружённым силам Украины. Однако в ряде случаев поддержка носит достаточно странный характер. Так, британцы создали с украинским бизнесом совместное предприятие «Комора», которое, как выяснили украинские репортёры, поставляет музыкальные инструменты для отдельного президентского полка им.Богдана Хмельницкого. Поставки проходят в рамках «сотрудничества со странами НАТО».

Читать дальше...

Первый полет модернизированного самолета-заправщика Ил-78-2

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 26 сентября 2019 года АО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), модернизированный самолет-топливозаправщик Ил-78-2 совершил первый полет. В настоящее время воздушное судно готовится к выполнению программы предварительных испытаний.

Первый модернизированный самолет-заправщик Ил-78-2 (бортовой номер "34 синий", регистрационный номер RF-94272, заводской номер 1013404138, серийный номер 79-05) ВКС России перед первым полетом. Жуковский, 26.09.2019 (с) АО... Читать дальше...

Заленский заявил, что Трамп пообещал ему помощь в возвращении Крыма

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина обязательно вернет Крым, а помогут ей в этом Соединенные Штаты. Как заявил украинский президент Владимир Зеленский, именно это он услышал во время встречи с американским лидером Дональдом Трампом.

Читать дальше...

Китайский универсальный десантный корабль проекта 075 на воде

Блог сайта «Всё об оружии» 

Утром 26 сентября 2019 года головной строящийся для ВМС НОАК универсальный десантный корабль проекта 075 был выведен из сухого строительного дока китайского судостроительного предприятия Hudong-Zhonghua Shipyard компании Hudong-Zhonghua Shipbuilding Group (входящей в состав объединения Shanghai Shipbuilding Сompany китайской государственной судостроительной корпорации China Shipbuilding State Corporation - CSSC) в Шанхае и перебуксирован к достроечной стенке для завершения работ. Официальная церемония... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Одним из спасителей 300-килограммовой москвички оказался столичный журналист

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net