123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 29.09.2019

Новый министр обороны Индии на борту авианосца Vikramaditya

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Новый министр обороны Индии посетил авианосец INS Vikramaditya

29 сентября новый министр обороны Индии Раджнат Сингх посетил авианосец INS Vikramaditya. Авианосная ударная группа ВМС Индии  во главе с  INS Vikramaditya  выполняет боевые задачи  в одном из морских районов вдоль западного побережья  полуострова  Индостан.

Украинские военные закончили обучение на применение турецких БПЛА

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военнослужащие ВСУ, проходившие подготовку по использованию и техническому обслуживанию беспилотников турецкого производства Bayraktar TB2, закончили обучение в Турции. Всего сертификаты получили 50 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Читать дальше...



Фрегат ЧФ "Адмирал Макаров" прибыл на Корфу для участия в "Русской неделе"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский фрегат Черноморского флота "Адмирал Макаров" прибыл на греческий остров Керкира (Корфу) для участия в мероприятиях "Русской недели". Визит корабля в Грецию вызвал огромный интерес у греков. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Директор Центра АСТ о промежуточных результатах российского военного присутствия в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 



Четыре года назад, 30 сентября 2015 года, весь мир узнал о начале антитеррористической операции российских ВКС в Сирии. Для многих в мире этот шаг стал громом среди ясного неба. Его мало кто ожидал. Что же дала эта операция Сирии и нам? Об этом «МК» побеседовал с директором Центра анализа стратегий и технологий, членом Общественного совета при Минобороны РФ Русланом Пуховым.

Читать дальше...

Маск показал свой космический корабль Starship Mk1 для полётов на Луну и Марс

Блог сайта «Всё об оружии» 

Илон Маск провел презентацию своего космического корабля Starship Mk1 и пообещал отправить его на орбиту уже через полгода. Презентация новой ракеты прошла на пусковом комплексе SpaceX в районе Бока-Чика в штате Техас, где проводятся испытательные запуски уменьшенной копии Starship Mk1 - аппарата Starhopper.

Читать дальше...

Итоги недели: Особенности национального "Охотника"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Особенности национального «Охотника»


Перспективный ударный российский беспилотник "Охотник" совершил первый полет в паре с истребителем пятого поколения Су-57. Соответствующее видео полета на своем канале в YouTube разместило Министерство обороны.

http://www.youtube.com/watch?v=fquWMUBO6Ag


И сразу же после появления кадров первого совместного полёта Су-57 и С-70 «Охотник» послышались звуки из либеральных нор. «Эксперты» такого уровня сразу же «разоблачили» особенности российского ударного беспилотника. Читать дальше...

В Киеве заявили о намерении восстановить пассажирское сообщение с Крымом

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Киеве намерены восстановить государственные пассажирские перевозки между Украиной и Крымом. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на заявление министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия.

Читать дальше...



Боевики атаковали гуманитарный конвой в Нигерии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Африканские и западноевропейские СМИ подтвердили информацию и сообщили подробности о двух новых нападениях джихадистской террористической группировки «Боко харам» (запрещена в РФ) на северо-востоке Нигерии.

Читать дальше...

В Индии спустили на воду головной фрегат нового проекта 17А

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии спустили на воду головной фрегат нового проекта 17А. Торжественная церемония прошла 28 сентября этого года на индийском судостроительном предприятии Garden Reach Shipbuilders & Engineers (GRSE) в Колкате в присутствии министра обороны Индии Раджнатха Сингха.

Читать дальше...

Индийские службы безопасности вскрыли подпольную сеть исламистов на границе с Пакистаном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Контртеррористическая активность в районе индо-пакистанской границы продолжается: 28 сентября 2019 года, в округе Трумкхал (провинция Джамму и Кашмир) произошли очередные столкновения между боевиками и индийскими силами безопасности.

Читать дальше...

Немецкие СМИ: Зеленский оскорбил Меркель, втираясь в доверие к Трампу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский президент Владимир Зеленский оскорбил немецкое правительство во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель и теперь посол Украины в в Берлине Андрей Мельник пытается "замять эту ситуацию". Об этом пишет немецкий еженедельник Spiegel.

Читать дальше...

В США объяснили желание Украины купить больше "Джавелинов"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) FGM-148 Javelin, закупленный Украиной у США, способен уничтожить почти всю бронетехнику, которой пользуются ополченцы и российская армия на Донбассе, поэтому Украине требуется как можно больше таких комплексов. С таким утверждением выступил автор статьи, опубликованной на портале Popular Mechanics.

Читать дальше...

Это точно "Гранит": в Китае назвали "главное оружие" России против АУГ США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Китае обнаружили оружие, с помощью которого Россия может бороться с американскими авианосными группами. Наибольшим потенциалом для противостояния авианосцам США, по мнению китайского издания Sohu, обладают противокорабельные ракеты "Гранит".

Читать дальше...

В Словакии разбился истребитель МиГ-29 ВВС республики

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы Словакии потеряли истребитель МиГ-29, разбившийся в субботу вечером в районе города Злате-Моравце во время выполнения тренировочного полета. Об инциденте сообщила официальный представитель Министерства обороны страны Данка Цапакова.

Читать дальше...

Новые проекты модернизации вертолетов Ми-24

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает татарстанский веб-ресурс «БИЗНЕС Online» в материале Тимура Латыпова «Крокодилы» над Казанью: Колесов открывает второй фронт против «Вертолетов России». «Рычаг» потягается силами с израильскими и южноафриканскими компаниями», вертолетные усилия концерна «Радиоэлектронные технологии» в Казани не ограничатся проталкиванием на КВЗ своего варианта «Ансата». Как стало известно «БИЗНЕС Online», теперь жертвой может стать Ростовский вертолетный завод: Николай Колесов намерен отбить у него тему модернизации ударных вертолетов Ми-24... Читать дальше...

Первое боевое дежурство F-35 в ПВО НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщили структуры НАТО, 25 сентября 2019 года на авиабазе Кефлавик в Исландию прибыли шесть истребителей пятого поколения Lockheed Martin F-35A Lightning II ВВС Италии, которые примут участие в миссии НАТО по контролю воздушного пространства Исландии (NATO Air Policing). Это первое задействование истребителей F-35 для боевого дежурства ПВО в рамках НАТО.

Истребители Lockheed Martin F-35A Lightning II из состава 13-й группы 32-го полка ВВС Италии, прибывшие в Кефлавик (Исландия) для... Читать дальше...

Когда в лесу сдох медведь-2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начатое строительство ангарных укрытий для боевой авиационной техники на реконстрируемом аэродроме ВКС России Балтимор (Воронеж-Б).

Строительство ангарных укрытий для боевой авиационной техники на реконстрируемом аэродроме ВКС России Балтимор (Воронеж-Б), сентябрь 2019 года (с) Д. Пименов (via vk.com/milinfolive )

Предположительно, разметка строящихся ангарных укрытий для боевой авиационной техники на реконстрируемом аэродроме ВКС России Балтимор (Воронеж-Б), 2019 год (с) via vk.com/milinfolive

Контракт на разработку лазерной системы боевой подготовки "Стретта"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило 27 сентября 2019 года информационное агентство ТАСС, Министерство обороны Российской Федерации подписало контракт на разработку системы "Стретта", которая обеспечит на спецполигоне подготовку одновременно двух бригад с использованием лазерных имитаторов стрельбы. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Танк Т-72Б3 на  полигоне 333-го Центра боевой подготовки (Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск, береговых войск ВМФ) Западного военного округа в Мулино (Нижегородская область)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Директору Уйского комплексного центра вручили Правительственную награду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net