Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 07.09.2019

Украина поставила Марокко комплекс борьбы с БЛА "Буковель-AD"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Марокко приобрели украинскую систему противодействия беспилотным летательным аппаратам "Буковель-AD". Об этом сообщает марокканский информационный ресурс FAR-Morocco.

Читать дальше...

Вернувшихся на Украину моряков наградили орденами, званиями и кортиками

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вернувшиеся на Украину военные моряки награждены военными орденами, воинскими званиями и офицерскими кортиками. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу Военно-морских сил Украины.

Читать дальше...

О родине Карлсона и советском морском спецназе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Однажды в самом начале двухтысячных мне довелось чуть больше года проработать на кафедре иностранных языков факультета специальной разведки Новосибирского военного института. Не знаю точно, как дела обстоят сейчас, но в то время там работали замечательные личности, матерые воины старой советской закалки со знанием персидского, китайского и прочих языков наших закоренелых «партнеров». Прежде чем осесть в мирной тиши преподавательских кабинетов, мои умудренные жизнью коллеги принимали самое непосредственное участие во многих заварушках... Читать дальше...



В Эстонии создадут специальный резерв МВД для борьбы с "зелеными человечками"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство внутренних дел Эстонии объявило о начале подготовки к созданию специального подразделения внутренней обороны, которое будет привлекаться в различных ситуациях, в том числе при появлении "зеленых человечков". Об этом в интервью ERR заявил министр внутренних дел республики Март Хельме.

Читать дальше...

Американский журнал оценил российскую МБР Р-30 "Булава"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Межконтинентальная баллистическая ракета Р-30 "Булава", стоящая на вооружении российских атомных субмарин, является одним из самых впечатляющих видов оружия в мире, способным уничтожить целые города. Об этом пишет американский портал We are the mighty.

Читать дальше...

Современное состояние программы вертолета Ка-62

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во владивостокском сетевом издании KONKURENT.RU под заголовком «Ка–62 взлетел на МАКС. Управляющий директор завода «Прогресс» об уникальных возможностях нового вертолета» опубликовано небезынтересное интервью управляющего директора ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» имени Н. И. Сазыкина» (входит в состав холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации «Ростех») Юрия Денисенко, посвященное в основном современному состоянию программы вертолета Ка-62 и перспективам его серийного производства. Читать дальше...

Вашингтон отказался покупать российские гиперзвуковые ракеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты не намерены принимать предложение России по покупке у нее новейших вооружений, в том числе гиперзвуковых ракет. Об этом заявил высокопоставленный представитель администрации Белого дома США.

Читать дальше...

Министр обороны США призвал Россию стать "нормальной страной"

Блог сайта «Всё об оружии» 

России необходимо изменить свое поведение, чтобы стать нормальной страной и работать вместе с Соединенными Штатами и сосредоточится на совместных планах, а не разногласиях. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эмпер, выступая на совместной с Эммануэлем Макроном пресс-конференции в Париже.

Читать дальше...



В крупном польском издании представителей власти призвали к диалогу с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

В крупном польском издании Rzeczpospolita вышла статья обозревателя Лукаша Гадзалы (Łukasz Gadzała), в которой тот размышляет о состоянии польско-российских отношений.

Читать дальше...

Названа причина, по которой ПЛ "Великий Новгород" вновь вернут на завод для ремонта

Блог сайта «Всё об оружии» 

О необходимости повторного ремонта ПЛ Черноморского флота ВМФ РФ «Великий Новгород» сообщает информационное агентство ТАСС.
Ссылаясь на собственные источники в Крыму, ТАСС пишет, что подводная лодка проекта 636.3 «Великий Новгород» отправится на внеплановый ремонт в связи с выявленными техническими проблемами.

Читать дальше...

Обмен начался: Кирилл Вышинский вылетел в Москву

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приходят сообщения о начавшемся обмене удерживаемыми лицами между Украиной и России. По последним данным, автобус отправился из московского СИЗО «Лефортово» в аэропорт «Внуково-2».

Читать дальше...

МИД Грузии направил обращение к РФ по ситуации на границе с Южной Осетией

Блог сайта «Всё об оружии» 

В министерстве иностранных дел решили обратиться к России по поводу ситуации в Южной Осетии. Напомним, ситуация в регионе обострилась в связи с созданием Грузией новых блокпостов в районе сёл Синагур и Цнелис. При этом Цнелис в Южной Осетии считают своей территорией.

Читать дальше...

В МВД Эстонии создают отряды для противостояния "зелёным человечкам"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эстонское командование продолжает предпринимать меры, которые в официальных таллиннских сводках называют «защитой от вероятной агрессии». При этом теперь добавляется и термин: «защита от вероятного вторжения зелёных человечков».

Читать дальше...

Робот "Фёдор" с МКС вернулся на Землю

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корпорация «Роскосмос» сообщила об успешном возвращении на Землю космического корабля «Союз МС-14». Это возвращение вызывает к себе повышенное внимание (как минимум со стороны СМИ и специалистов) в связи с тем, что в спускаемой капсуле «Союза» вернулся робот «Фёдор».

Читать дальше...

Во Франции завершается подготовка троих пилотов для первого Rafale ВВС Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии назвали дату передачи французами первого истребителя Rafale из заказанной партии (36 истребителей). По последним сведениям, торжественная церемония передачи боевого самолёта состоится в Париже 19 сентября. Проходить она будет в присутствии министра обороны Индии Раджната Сингха.

Читать дальше...

Крымскому мосту "напророчили" обрушение от грязевого вулкана и поездов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ принялись активно тиражировать заявление человека, причисляющего себя к учёному сообществу, о состоянии Крымского моста. Речь идёт о Юрии Медоваре, который с начала строительства моста через Керченский пролив успел напророчить этому сооружению всевозможные «шоковые» ситуации вплоть до сноса ледовыми массами.

Читать дальше...

Официальное беспамятство. Почему Болгария предаёт Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Болгария предает собственную историю. Официальная София не хочет помнить об освобождении страны от оккупации Турцией и Третьим рейхом. На днях Министерство иностранных дел Болгарии заявило, что России не стоит поддерживать «сомнительный исторический тезис» о том, что борьба СССР с нацистской Германией была освобождением Европы. В болгарском ведомстве также отметили, что Красная Армия «принесла народам Центральной и Восточной Европы полувековые репрессии».

Читать дальше...

Невыученные уроки Второй мировой войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

17 сентября нам предстоит услышать от западных «демократов» и «либералов» новый вал лживых измышлений и оскорблений в адрес России в связи с 80-летием ввода советских войск в восточные районы Польши в 1939 году, в Западную Белоруссию и в Западную Украину. И это тоже результат невыученных нами уроков Второй мировой.

Читать дальше...

В США считают, что израильский F-35 окажется лучше американского

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США местное издание National Interest (NI) опубликовало статью, в которой изучило оборудование, которое Израиль собирается установить на малозаметные истребители нового поколения F-35 в ближайшие годы. Американское издание задается вопросом, не окажется ли израильское оборудование и модификации лучше американских. Не сравнивая системы подробно, National Interest, тем не менее, дает общий обзор того, как будет выглядеть F-35I и подчеркивают, что в F35I может оказаться лучшим истребителем чем тот... Читать дальше...

Сергей Богдан. Интервью о жизни, о профессии, о боевом применении авиации.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многие знают Героя России летчика испытателя Сергея Богдана. Недавно, 4.09.2019, на Ютуб канале Дениса Снеткова было опубликовано несколько видеоинтервью с ним. В них Сергей Богдан рассказывает о своем детстве, выборе профессии, службе в боевой авиации и службе летчиком испытателем. Интервью довольно откровенное и интересное, содержит много интересных фактов.Также довольно интересна концепция современного воздушного боя и боевого применения боевых самолетов от Сергея Богдана. Упоминаются также... Читать дальше...

Много-много «железных ребят». Один день в Музее Армии в Париже

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Увидеть Париж и умереть!»
(«Мой Париж» Илья Эренбург, 1931)

Доспехи и музеи. Итак, вы – мужчина, а все мужчины в душе хотя бы немного убийцы, и вот вам нужно знакомиться с его красотами. А поскольку вы с детства читали Дюма, то вы в курсе, что есть там и Новый мост, и Лувр, и Люксембургский дворец — бывшая резиденция Марии Медичи («Решат, что это намек на королеву-мать… - усмехнулся Атос), и много чего еще. Понятно, что нельзя не побывать у Эйфелевой башни, нельзя не попытаться хотя... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net