123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 18.09.2019

В Амурской области строится самый большой завод России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В то время как представители оппозиционных сил пытаются внушить общественности мысль о том, что в современной России ничего не строится, а всё находится в состоянии разрухи, отдельные YouTube-каналы бодро рапортуют о постоянных достижениях. Истина, как всегда, посередине. С одной стороны строятся крупные заводы, с другой стороны - на уже имеющихся не могут найти смену в виде молодых инженеров.

Читать дальше...

Дональд Трамп нашёл нового советника по национальной безопасности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новым советником президента США по национальной безопасности вместо Джона Болтона может стать Роберт О'Брайен. Сегодня именно его кандидатуру Дональд Трамп предложил на должность нового советника.

Читать дальше...



Главный русофоб Украины уволен с должности директора института нацпамяти

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главного идеолога-националиста Украины Владимира Вятровича уволили с должности директора Украинского института национальной памяти, которую он занимал с 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров Украины.

Читать дальше...

AR-15 против... AR-15

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оружие и фирмы. В мире техники, включая и военную, очень часто случается так, что не успеет какая-нибудь новинка попасть на конвейер, как тут же находятся люди, которые видят, как можно ее улучшить. А улучшать ничего нельзя, поскольку все контракты подписаны, деньги выделены и любое изменение в производстве неизбежно вызовет задержку с ее выпуском. Или напротив – новинка вроде бы всех сначала удовлетворяет, но вот началась ее эксплуатация и оказалось, что «думали одно, а получилось совсем другое». Читать дальше...

Боевая машина пехоты AS21 Redback (Южная Корея). Паук против «Рыси»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2013 г. сухопутные войска Южной Кореи получили первые серийные боевые машины пехоты K21 производства компании Hanwha Defense Systems. Не так давно эта БМП стала основой для нового образца под названием AS21 Redback. Такой вариант гусеничной бронемашины предназначается для австралийской армии и участвует в конкурсе LAND 400 Phase 3. Удастся ли AS21 победить в тендере и поступить на вооружение Австралии – неизвестно.

Читать дальше...

Саудовская Аравия обратилась к Южной Корее за помощью в укреплении системы противовоздушной обороны

Блог сайта «Всё об оружии» 

В среду, 18 сентября 2019 года, лидеры Южной Кореи и Саудовской Аравии договорились об укреплении сотрудничества в борьбе с террористическими актами, подобными недавним ударам беспилотных летательных аппаратов по объектам саудовской нефтяной промышленности, сообщило южнокорейское агентство Yonhap.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин (с) Yonhap

Читать дальше...

В Киеве захотели новый 10-летний контракт на транзит газа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Киев намерен предложить Москве новый контракт на транзит газа через украинскую ГТС сроком еще на 10 лет. Об этом заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель.

Читать дальше...



Заявлено, что РФ якобы "разрешила" Сирии применять С-300 по израильским самолётам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ближневосточные ресурсы выходят с публикациями о том, что в Сирии полностью развёрнуты зенитные ракетные комплексы С-300, ранее поставленные из России. Напомним, что решение о таких поставках было принято высшим руководством РФ после трагического инцидента с самолётом радиоэлектронной разведки ВКС РФ. Тогда российское командование обвинило ВВС Израиля в провокации, в результате которой российский самолёт был сбит сирийским расчётом ЗРК С-200.

Читать дальше...

В Дагестане задержан боевик, планировавший теракт

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сторонник запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", готовящий теракт, задержан на территории Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Национального антитеррористического центра (НАК).

Читать дальше...

ВВС Испании потеряли второй учебный самолёт с конца августа 2019 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Испанские Военно-воздушные силы потеряли второй учебно-боевой самолет за последние четыре недели. Как сообщила служба экстренной помощи, самолет испанских ВВС упал в море недалеко от берегов испанской провинции Мурсия.

Читать дальше...

Жанна д'Арк из девяностых. В кино не увидишь

Блог сайта «Всё об оружии» 

Где же тот, кто бы на родном языке русской души нашей умел бы нам сказать это всемогущее слово: ВПЕРЕД! Кто, зная все силы и свойства, и всю глубину нашей природы, одним чародейным мановением мог бы устремить на высокую жизнь русского человека? Какими словами, какой любовью заплатил бы ему благодарный русский человек. Но века проходят за веками; полмиллиона сидней, увальней и байбаков дремлют непробудно, и редко рождается на Руси муж, умеющий произносить его, это всемогущее слово.
Н. В. Гоголь. Читать дальше...

Французская армия закупает наземных микророботов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает французская газета «Le Figaro» в материале Nicolas Barotte  «L’armée se dote de 56 microrobots de reconnaissance» Главное управление вооружений министерства вооруженных сил Франции заказало компании Nexter 56 микророботов Nerva в рамках программы Scorpion, нацеленной на модернизацию Сухопутных войск.

Семейство наземных роботехнических средств Nexter Nerva (с) Pinterest.com

Читать дальше...

Украино-американская рота на учениях разгромила "зелёных человечков"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине прошли первые совместные учения объединенного украино-американского подразделения по отражению "атаки зеленых человечков". Маневры с боевой стрельбой прошли в рамках стартовавших 17 сентября 2019 года международных учений "Rapid Trident-2019", проходящих на украинской территории.

Читать дальше...

Россия снизила вложения в ценные бумаги США до минимальной отметки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия продолжает планово сокращать вложения в государственные ценные бумаги Соединенных Штатов. Как свидетельствуют данные американского Минфина, уровень российских вложений сократился еще на 2,35 млрд. и достиг отметки в 8,5 миллиарда долларов.

Читать дальше...

Пара Ту-160 семь часов "щекотала нервы" ВВС Польши и других стран-"партнёров"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские стратегические бомбардировщики заставили понервничать представителей военного командования стран НАТО, а также стран, которые НАТО рассматривает как потенциальных членов военного блока. Речь идёт о плановом полёте двух самолётов Ту-160 ВКС РФ над водами Балтийского моря.

Читать дальше...

Генсек НАТО обвинил Россию в создании ракет, нарушающих ДРСМД

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия продолжает "разрабатывать и развертывать" новые ракеты, нарушающие положения прекратившего действовать Договора по ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг со ссылкой на "независимые разведданные".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





В Польше о подготовке спецназа "Гром" к операции на Гаити в 1994: Это был цирк

Блог сайта «Всё об оружии» 

К 25-летию американского военного вторжения на Гаити, называемого операцией «Поддержка демократии», в Польше вышел материал об участии в тех событиях польского спецназа «Гром» (Grom), точнее - о подготовке к участию. Напомним, что вторжение в Гаити весьма пёстрый американо-польско-аргентинский контингент начал 19 сентября 1994 года, операция продлилась до конца марта 1995 года и её результатом стало установление в Гаити власти Жан-Бертрана Аристида. К слову, в 2014 году Аристида арестовали по... Читать дальше...

На Су-57 проводят испытание новой версии системы связи с криптозащитой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сообщается о проведении испытаний новейшей версии системы связи, навигации и опознавания на истребителе пятого поколения Су-57. Речь идёт о системе ОСНОД, которая отличается высокими параметрами криптозащиты и помехоустойчивости.

Читать дальше...

США и Белоруссия решили восстановить дипотношения в полном объёме

Блог сайта «Всё об оружии» 

После более чем 11-летнего перерыва Минск и Вашингтон восстанавливают дипломатические отношения в полном объёме. Напомним, что в 2008 году власти стран понизили уровень дипконтактов до уровня временных поверенных.

Читать дальше...

Топ-3 стран – лидеров в системах радиоэлектронной борьбы

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Век России»: так описывают на сегодняшний день западные эксперты ситуацию, сложившуюся в сфере радиоэлектронной борьбы. Российская Федерация вырвалась в лидеры как качественно, так и количественно, имея в своем распоряжении широкий спектр систем РЭБ, способных оказать существенное влияние на ход боя.

Читать дальше...

День Новороссийска. «Русские витязи» в городе

Блог сайта «Всё об оружии» 

14 сентября Новороссийск праздновал день основания. Дата эта — некоторый компромисс между несколькими важными историческими датами в истории города. 12 сентября 1838 года в Суджукскую (Цемесскую, Новороссийскую) бухту вошла эскадра Черноморского флота под командованием вице-адмирала Михаила Петровича Лазарева. В тот же день на берег высадился армейский десант, ведомый генерал-лейтенантом Николаем Николаевичем Раевским. Так и был основан будущий город-герой. А 14 сентября 1943-го года является... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net