123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

Скандал вокруг ORSIS в Армении

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 17 сентября 2019 года информационное агентство Sputnik, компания ООО "Промтехнология" (оружейный бренд "ORSIS") не подавала в суд на министерство обороны Армении. Об этом говорится на официальном сайте предприятия.

Ранее СМИ со ссылкой на представителя данной компании сообщили, что после срыва тендера министерства обороны Армении на поставку оружия, в котором участвовала только российская компания ORSIS, возбуждено уголовное дело.

Президент ООО «Промтехнология»... Читать дальше...

Военный парад в Мексике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Военный парад в Мексике

16 сентября 2019 года в столице Мексиканских Соединенных Штатов городе Мехико прошел военный парад в честь Дня независимости страны.

ВВС Индии получили второй самолёт ДРЛОи У "Непра" национальной разработки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийские Военно-воздушные силы получили второй из трех заказанных самолетов ДРЛОиУ "Нетра" (Netra) национальной разработки. Самолет уже прибыл на военно-воздушную базу "Бхатинда" в штате Пенджаб, недалеко от границы с Пакистаном, сообщает ЦАМТО.

Читать дальше...



NI: Закупка Россией истребителей Су-57 говорит о подготовке к войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия закупает большое количество истребителей пятого поколения Су-57, явно готовясь к масштабному вооруженному конфликту между крупными державами. Такое мнение высказал эксперт издания The National Interest Чарли Гао.

Читать дальше...

Высокоточный «Фантом». Новое оружие от российских разработчиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несколько дней назад российский оружейный холдинг Bespoke Gun, известный своими работами в сфере высокоточного и «элитного» стрелкового оружия для спорта и охоты, представил новую разработку. Карабин под названием «Фантом» объединяет в себе удачную конструкцию и узнаваемый внешний вид. При этом новое изделие позволяет избавиться от проблем с поставками зарубежных комплектующих.

Читать дальше...

САА понесла потери при ударе ИГИЛ под Пальмирой: не допустить новой потери города

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тревожные сводки приходят из Сирии. В районе города Тадмор (в России более известен как Пальмира) фиксируется концентрация боевиков так называемого «Исламского государства» (*ИГИЛ, запрещено в РФ).

Читать дальше...

Индия провела очередные лётные испытания ракеты Astra "воздух-воздух"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индия провела очередные испытания ракеты Astra класса "воздух-воздух", признанные успешными. Запущенная ракета поразила движущуюся воздушную цель. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны страны.

Читать дальше...

АЙМ СТИЛ ЛОВИНГ Ю!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Автор: Legal Alien

А вы бывали когда-нибудь в Париже? Я, например, - нет, и меня туда не особо и тянет. А всё почему? А всё потому, что я однажды был в Северодвинске, но погодите пока сарказмически улыбаться и крутить пальцами у виска, прочитайте-ка сначала рассказ об этом.

Многие из вас думают, что Северодвинск – это рабочий посёлок с населением под 200 тысяч человек, где на каждом шагу стоят подводные лодки и кто-то на них что-то всё время жжёт. А мы, когда пришли туда после полутора месяцев автономки в сентябре месяце... Читать дальше...



Пресс-секретарь хуситов: Эр-Рияду надо осознать, что ставка на США проигрышная

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне событий, происходящих после атаки НПЗ и месторождений Саудовской Аравии, особенно обращает на себя внимание риторика лидеров группировки «Ансар Аллах» (часто именуется хуситами).

Читать дальше...

Российские пограничники получили ранения при задержании браконьеров из КНДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Японском море при задержании экипажа северокорейской шхуны, занимающейся браконьерством, получили ранения три военнослужащих из состава осмотровой группы. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

Читать дальше...

В США начали сборку первого лётного образца бомбардировщика В-21

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская военно-промышленная корпорация Northrop Grumman приступила к сборке первого летного образца перспективного стратегического бомбардировщика B-21 Raider. Как сообщает Flightglobal, сборка ведется на 42-м заводе ВВС США в Палмдейле в Калифорнии.

Читать дальше...

Похлеще, чем «Витязь». На что способен ЗРК С-300 с уникальными противоракетами семейства 9М96Е?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Предметом крайне пристального внимания завсегдатаев отечественных военно-аналитических порталов и блогов стала небезынтересная фотография, сделанная фотокорреспондентами издания «Красная звезда» в момент визита делегации войск ПВО Сербии на полигон Ашулук в рамках совместных учений Зенитно-ракетных войск Воздушно-космических сил России и войск ПВО Сербии «Славянский щит 2019».

Читать дальше...

Не бойтесь роботов, дары приносящих

Блог сайта «Всё об оружии» 

При чём здесь глобальное потепление?


Экономисты, Минтруд и социологи, чуть ли не перебивая друг друга, бьют тревогу: в ближайшие десять-двенадцать лет без работы может остаться чуть ли не половина трудоспособного населения страны. И во всём этом виноваты не власть и даже не треклятая «продажная» оппозиция, а роботы. Да-да, те самые удивительные рукотворные создания из мультиков нашего детства, способные лучше и быстрее нас делать множество операций, выполнять любую чёрную работу.

На днях... Читать дальше...

Вице-премьер Украины опасается, что Запад на пути снятия санкций с РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский вице-премьер высказал опасение, что западные страны собираются снять и/или ослабить санкции, наложенные на Москву. Об этом он сообщил в эфире телеканала «UA:Первый».

Читать дальше...

В Ростехе назвали сроки начала серийного производства ЗРК С-500

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-500 пойдет в серийное производство во второй половине следующего года. Об этом сообщил генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов.

Читать дальше...

Венгрия не пускает Украину на саммит НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина не может получить приглашение на саммит НАТО, который пройдет в начале декабря в Лондоне, из-за разногласий с Венгрией. Будапешт наложил вето на переговоры Киева с альянсом и не собирается его снимать. Об этом заявил украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в эфире телеканала "UA:Первый".

Читать дальше...

ФРГ ослабит ограничения по экспорту в Эр-Рияд французских вооружений с немецкими комплектующими

Блог сайта «Всё об оружии» 

Парижу и Берлину удалось договориться относительно французских поставок вооружений Эр-Рияду. Часть технологий, использующихся в них, имеет немецкие лицензии. Информацию об этом публикует газета Le Monde со ссылкой на собственные источники.

Читать дальше...

Взрыв прогремел на НПЗ компании Eni на севере Италии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Италии приходят сообщения о мощном взрыве на предприятии нефтепереработки. По предварительным данным, взрыв прогремел на одном из нефтеперерабатывающих заводов компании Eni.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Персональные новости
Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта





Raytheon представил перспективную ракету "воздух-воздух"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корпорация Raytheon объявила о разработке новой ракеты класса «воздух-воздух», которая должна иметь вдвое меньшие размеры, чем нынешние образцы, но в тоже время, быть эффективнее их по таким параметрам как скорость и маневренность. Об этом сообщает портал Defense News.

Читать дальше...

Восстановление российского влияния в Африке: не повторять советских ошибок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня ведётся обсуждение такого вопроса как возвращение активности России в Африку. Разговор идёт о крупных проектах с африканскими странами в различных областях деятельности: энергетике, военно-технической сфере, медицине, образовании и др.

Читать дальше...

Береговые войска получат на вооружение модернизированные САУ 2С7 "Пион"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Артиллерийские бригады береговых войск получат на вооружение модернизированные самоходные артиллерийские установки 2С7 "Пион" и радиолокационные комплексы разведки и контроля стрельбы "Зоопарк". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Министерство обороны.

Читать дальше...

Индийский палубный истребитель Tejas Navy впервые испытали с авиафинишёром

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии продолжили испытания палубной версии перспективного истребителя Tejas Navy, создаваемого для индийских авианосцев. Как сообщает Flightglobal, истребитель впервые совершил посадку с помощью авиафинишера.

Читать дальше...

Неудачный "жабий прыжок": в ВСУ заявили о понесённых потерях

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские силовики понесли очередные потери у линии соприкосновения. При этом в пресс-центре так называемой ООС даже не скрывают того, что военнослужащие одной из бригад получили приказ на проведение операции в районе полосы разграничения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

В подмосковном институте акушерства и гинекологии назначен новый руководитель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net