123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 21.09.2019

Фрегат "Адмирал Касатонов" провёл тестовые стрельбы в ходе испытаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" продолжает прохождение заводских ходовых испытаний. В ходе очередного этапа тестов, корабль провел артиллерийские стрельбы на морском полигоне в Балтийском море. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту.

Читать дальше...

ВВС Израиля получили очередную пару истребителей F-35I Adir

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильские ВВС получили очередную пару истребителей пятого поколения F-35I Adir. Самолеты прибыли на авиабазу "Неватим", где войдут в боевой состав 140-й эскадрильи "Голден Игл". Об этом сообщает командование ВВС Израиля.

Читать дальше...

Эрдоган заявил о готовности турецкой армии к военной операции а Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкая армия закончила подготовку к проведению военной операции на северо-востоке Сирии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции перед отлетом на Генассамлею ООН.

Читать дальше...



Американский генерал посчитал Китай опаснее России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Основной военной угрозой для США в ближайшем будущем станет Китай, а не Россия, поэтому основные силы Соединенных Штатов должны быть сосредоточены в Азиатско-Тихоокеанском регионе. С таким заявлением выступил американский генерал Джеймс Макконнвилл, пишет Task and Purpose.

Читать дальше...

Десять сапёров армии Казахстана получили ранения при разминировании

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военнослужащие по контракту Вооруженных сил Казахстана получили ранения в результате самопроизвольной детонации боеприпаса на одном из военных полигонов. Об этом сообщает пресс-служба казахстанского Министерства обороны.

Читать дальше...

И пошла в совхозе служба!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первую и вторую части читайтесь здесь и здесь.


Две недели на подготовку к бою


На следующее утро собрался штаб командиров. Им муж и директор сказали, что есть срок две недели, чтобы подготовиться. Директор уже точно выяснил, что сельпошники с семьями улетели "прохлаждаться" в Турцию, стало быть, заявятся после возвращения. Подготовиться надо так, чтобы они заранее ничего не узнали. И шутковать тут не приходится, сельпошники могут притащить вооружённых до зубов головорезов. Так что с выпивкой на это время надо кончать... Читать дальше...

Индия потеряла БЛА Rustom-2 национальной разработки во время испытаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийская программа по созданию отечественного ударного беспилотника может затормозиться на неопределенное время. Как сообщают индийские СМИ, ударный БЛА Rustom-2 во время испытаний потерпел крушение.

Читать дальше...

Во Франции расследуется дело об откатах при торговле оружием 20-летней давности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает французское издание «Le Point» в статье «Affaire Karachi: le parquet demande un procès pour Balladur et Léotard», спустя 25 лет после оружейной сделки с Пакистаном она снова может вернуться на повестку дня. Угроза маячит перед 90-летним бывшим премьер-министром Эдуаром Балладюром в связи с подозрением о тайном финансировании президентской кампании 1995 года. Об этом стало известно в связи с расширением масштабов «дела Карачи». В середине июля прокуратура потребовала присутствия Балладюра... Читать дальше...

Новые десантные катера типа MSV(L) для армии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

16 сентября 2019 года на предприятии американской группы Vigor Industrial в Ванкувере (штат Вашингтон, бывшая верфь Christensen Yachts) состоялась церемония закладки для армии США головного десантного катера Elroy F. Wells нового типа Maneuver Support Vessel (Light) - MSV(L). Катер назван в честь военнослужащего армии США, погибшего на армейских катерах во Вьетнаме в 1970 году.

Проектное изображение нового десантного катера типа Maneuver Support Vessel (Light) - MSV(L) для армии США (с)... Читать дальше...

Эстония планирует увеличить свой контингент в Мали

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило прибалтийское информационное агентство BNS, Эстогия планирует увеличить вдвое свой военный контингент в Мали в рамках проводимой там под руководством Франции военной операции "Barkhane".

Военнослужащие эстонского военного контингента (ESTPLA) в Мали, участвующие в операции "Barkhane", 2019 год (с) вооруженные силы Эстонии

Эстония является единственным европейским государством, направимшим наземный военный контингент в поддержку Франции для участия проводимой французами... Читать дальше...

Напряженность между США и Ираном: вмешается ли Россия?

Блог сайта «Всё об оружии» 



Русская служба "Голоса Америки" 19 сентября 2019 года опубликовала материал "Напряженность между США и Ираном: вмешается ли Россия?", в котором в том числе приводится мнение по данному вопросу директора Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Руслана Пухова.

Читать дальше...

Первый полет прототипа палубного беспилотного самолета-заправщика Boeing MQ-25A

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корпорация Boeing сообщила, что 19 сентября 2019 года в Сент-Луисе совершил первый полет первый опытный образец-демонстратор Т1 (регистрационный номер N234MQ) перспективного палубного беспилотного самолета-заправщика MQ-25A Stingray, создаваемого в интересах ВМС США. Управление полетом осуществлялось с наземной станции.

Опытный образец-демонстратор Т1 (регистрационный номер N234MQ) перспективного палубного беспилотного самолета-заправщика Boeing MQ-25A Stingray в первом полете. Сент-Луис... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Экономист Масленников рассказал, стоит ли вкладывать деньги в юань

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net