123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 28.09.2019

Двигатель первой ступени ракеты Ariane 6 ЕКА прошел огневые испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Двигатель первой ступени для европейской тяжелой ракеты-носителя Ariane 6 успешно прошел квалификационные огневые испытания. Как передает "Nplus1" со ссылкой на ЕКА (Европейское космическое агенство), следующим этапом станут тесты всей первой ступени в сборе.

Читать дальше...

Военный парад в Туркменистане

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Военный парад в Туркменистане

27 сентября 2019 года в Ашхабаде на центральной площади  прошёл военный парад в честь 28-летия независимости Туркменистана. Об этом сообщил корреспондент SNG.Today с места событий.


На часах – 10.00. На государственную трибуну поднялся Президент Гурбангулы Бердымухамедов. Собравшиеся с воодушевлением приветствовали главу государства. Праздник начался с военного парада, в очередной раз продемонстрировавшего... Читать дальше...

В Сети появилось видео "экстремального теста" автомата Калашникова АК-74М

Блог сайта «Всё об оружии» 

Легендарный автомат Калашникова АК-74М испытали на прочность в режиме беспрерывной стрельбы очередями. Видео "экстремального теста" на своем канале в Youtube выложил концерн "Калашников".

Читать дальше...



Daily Express назвало пуск «Оникса» недалеко от США «драматическим моментом»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские государственные СМИ опубликовали грозное видео пуска ракеты Р-800 «Оникс» из мобильного комплекса «Бастион», пишет британской издание Daily Express. Кадры показывают «драматический момент» запуска современной противокорабельной ракеты на Чукотке (от берегов которой до морской границы США менее 70 км – прим. ВО.).

Читать дальше...

США отказались от внедрения элементов ИИ в управление ядерным оружием

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты отказались оснащать системами искусственного интеллекта центры управления стратегическим оружием. Как заявил начальник объединенного центра искусственного интеллекта генерал-лейтенант Джэк Шэнэхэн, за запуски баллистических ракет всегда будут отвечать люди.

Читать дальше...

"Мы беззащитны перед подлодками РФ" - в Польше призвали совершенствовать подводный флот

Блог сайта «Всё об оружии» 

В польское министерство обороны поступило сообщения от инициативной группы Ягеллонского университета по поводу необходимости укрепления обороноспособности страны на море. Эксперты в своём обращении к главе военного ведомства отмечают , что необходимо восстановить подводную лодку Orzeł ("Орёл") и приобрести ещё одну с возможным началом строительства на польских судоверфях.

Читать дальше...

Когда снаряды вновь упадут на Донецк и Луганск?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Обстановка накаляется


25 сентября, в среду, ВСУ обстреляли поселок Лозовое на окраине Донецка. Били прицельно 152-мм и 122-мм калибрами. Произвели около 50 выстрелов, причем результативно. Согласно официальной информации, стреляли по заводу алюминиевых профилей, на котором от обстрела загорелись химикаты, в результате чего пришлось эвакуировать жителей окрестных домов. По мнению самих местных жителей, стреляли по складу боеприпасов.

В любом случае, речь идет о целенаправленном обстреле окраин Донецка калибрами... Читать дальше...

Роботизация промышленности: угроза безработицы или основа экономики будущего?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Совсем недавно на страницах «ВО» была опубликована статья «Не бойтесь роботов, дары приносящих», в которой намешана проблема потери рабочих мест в случае широкого применения роботов в различных сферах человеческой деятельности, упомянуты отдельные отрасли, перспективные с точки зрения авторов направления роботизации, в одну кучу смешаны роботы-пылесосы, беспилотные такси и роботы для уборки радиоактивных отходов. В конце делается вывод о том, что отсутствие роботов в Сколково или Роснано — это... Читать дальше...

Американский «Дрозд» советскому «Ворону» не товарищ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ровно пятьдесят лет тому назад, в ноябре 1969 года, произошел в чём-то анекдотичный случай: под Байконуром приземлился новейший на тот момент американский беспилотный летательный аппарат Lockheed D-21B. Внешне новый разведчик был похож на уменьшенный вариант знаменитого стратегического сверхзвукового разведчика Lockheed SR-71 Blackbird («Черный дрозд»), предшественник которого и был его самолетом-носителем. Знакомство с новинкой американского военно-промышленного комплекса привело к началу работ... Читать дальше...

Морской тральщик «Владимир Емельянов» проекта 12700 вышел на заводские ходовые испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило Министерство обороны Российской Федерации, 27 сентября 2019 года на заводские ходовые испытания вышел построенный в Санкт-Петербурге на АО "Средне-Невский судостроительный завод" (СНСЗ, входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация» - ОСК) для ВМФ России морской тральщик «Владимир Емельянов» (заводской номер 524) проекта 12700 (шифр "Александрит"), который стал третьим завершенным строительством кораблем данного типа.

Построенный на АО "Средне-Невский судостроительный... Читать дальше...

Проблемы со строительством рыбопромысловых судов в России

Блог сайта «Всё об оружии» 



Газета "Коммерсантъ" в материале Анастасии Веденеевой "Сказка о рыбаке и верфи. “Ъ” разобрался, как обновляется рыболовный флот в РФ" сообщает, что российские верфи, 40 лет почти не строившие рыбопромысловые суда, получили массовый приток заказов. Рыбопромышленники теперь обязаны покупать новые суда в РФ, чтобы получить часть квот на вылов, и законтрактовали 43 судна в целом на 160 млрд руб. Но, по данным “Ъ”, соблюдать сроки строительства не удается почти никому из-за нехватки опыта... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Ректора Института русского языка имени Пушкина сняли с должности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net