123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 20.09.2019

Военный парад в Чили

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Военный парад в Чили

Долгожданный день для любителей просмотра военных парадов. 19 сентября 2019 года в Чили в качестве государственного праздника отмечают День славы армии (Día de las Glorias del Ejército). День армии в Чили отмечается на следующий день после Дня независимости. В этот день в парке О'Хиггинс в столице государства, городе Сантьяго, проходит военный парад, в котором принимают участие сухопутные войска, военно-морские и военно-воздушные силы Чили... Читать дальше...

Новый корабль морской пехоты США планируют сделать беспилотным

Блог сайта «Всё об оружии» 

Беспилотный корабль, способный пройти 500 морских миль без пополнения запасов - именно таковы требования Корпуса морской пехоты США, который недавно открыл запрос на новое экспедиционное морское судно.

Читать дальше...

Лучший истребитель люфтваффе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бой освещает облака


«Skipper 190s on a starboard… roger… (грохот очередей) …заходит сзади… ганнер ю копи… ганнер…»
(«Командир, 190-е справа, понял…»)

Но стрелок не успел ответить командиру — в один миг вся хвостовая часть была оторвана пушечной очередью. Обломки неслись к земле: «Мэйдэй! Мэйдэй! Мэйдэй!»

«Браунинги» клинило от перегрева, но эти чертовы FW-190 словно не чувствовали попаданий. Оглушительный пушечный залп — и «крепость» пошла к земле, по частям. Через несколько минут все было кончено. Читать дальше...



Что известно об оружии для Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации включает в себя не только истребитель пятого поколения Су-57. Для решения боевых задач самолет должен будет использовать различное вооружение всех основных классов и типов. Точный список вооружений для нового истребителя остается неизвестным, однако время от времени появляются различные сообщения на этот счет.

Читать дальше...

Второй британский авианосец Prince of Wales вышел на ходовые испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Второй британский авианосец Prince of Wales вышел на первые ходовые испытания. Как сообщили в Минобороны Великобритании, 19 сентября он отправился от причала судостроительного предприятия Вabcock Marine в Росайте (Шотландия), где происходила достройка на плаву, к северо-западному побережью Шотландии.

Читать дальше...

ООН: Северная Корея на грани голода

Блог сайта «Всё об оружии» 

ООН заявляет, что Северная Корея, регулярно испытывающая дефицит продовольствия, в этом году столкнется с самым низким урожаем за последние пять лет. Эксперты одной из причин называют санкции, которые серьезно бьют по экономике страны.

Читать дальше...

Ленд-лиз XXI века, или Как ловить Украину за украинский счёт

Блог сайта «Всё об оружии» 

Аниарку: страна наизнанку


Украина часто удивляет нас неожиданным взглядом на бесспорные вещи. Более того, иногда кажется, что сознание украинцев вывернуто наизнанку. Достаточно открыть любое СМИ этой страны и сразу погружаешься в мир иллюзий, в мир, в котором всё вывернуто, извращено и имеет прямо противоположный человеческому смысл.

Те, кто пришел под знаменами карательных батальонов и под фашистскими лозунгами на Донбасс убивать мирных сограждан, в перевернутой реальности становятся «воинами света»... Читать дальше...

Атака дронов. Хуситский удар

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ожидаемый удар с неожиданными последствиями


Новая атака армии йеменского национально-освободительного движения "Ансар Аллах" (хуситов) на Саудовскую Аравию произвела, безусловно, фурор в мире.

"Хуситско-иранская" КР "Кудс-1", обломки ракеты, упавшей в пустыне

Безусловно, хуситы и раньше наносили тяжелые удары по безруким неумехам в военной форме, называющим себя вооруженными силами стран арабской коалиции, но, поскольку там гибли или арабы из нефтяных монархий или какие-нибудь суданцы... Читать дальше...



В США собрали первую ступень ракеты-носителя для полётов на Луну

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США закончена сборка первой ступени сверхтяжелой ракеты-носителя, предназначенной для запуска в 2024 году к Луне пилотируемого корабля Orion. Об этом сообщает американское космическое агенство (NASA).

Читать дальше...

Заявлено, что иранские силы в Абу-Кемале якобы бомбили ВВС Саудовской Аравии совместно с Израилем

Блог сайта «Всё об оружии» 

На израильском информационном ресурсе Debka появился материал, в котором приводятся подробности нанесения удара в районе сирийского Абу-Кемаля. Это город, расположенный неподалёку от границы с Ираком.

Читать дальше...

В Минобороны прокомментировали планы США по прорыву ПВО Калининграда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Развернутая в Калининградской области система ПВО способна отразить любую воздушную атаку США, в том числе и с участием истребителей 5-го поколения. Об этом заявили в Минобороны РФ.

Читать дальше...

Госиспытания первой "Варшавянки" для ТОФ начнутся в октябре

Блог сайта «Всё об оружии» 

Государственные испытания дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 "Петропавловск-Камчатский" начнутся в начале октября, передача в состав флота планируется до конца года. Об этом сообщает пресс-служба АО "Адмиралтейские верфи".

Читать дальше...

Российские и китайские бомбардировщики отбомбились на учениях "Центр-2019"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские и китайские бомбардировщики отработали нанесение бомбового удара по условному противнику в ходе розыгрыша основного этапа командно-штабных учений "Центр-2019". Удары наносились по территории полигона "Донгуз" в Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Читать дальше...

В США представили три вероятных сценария для Ирана

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне последних событий на Ближнем Востоке, отношения Соединенных Штатов и Ирана могут привести к возникновению "значительного конфликта". В Конгрессе США рассматривают три возможных сценария дальнейшего развития ирано-американских отношений. Об этом пишет RT.

Читать дальше...

"Надеюсь, он пошутил..." - выстрел из Т-72 надолго запомнится снимавшему видео

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня в традиционной рубрике «Клуб любителей пятницы» «ВО» представляет «шутку танкиста». «Пошутил» танковый экипаж Т-72 во время выполнения практических стрельб на одном из полигонов при осуществлении маневров.

Читать дальше...

Минобороны меняет правила призыва

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны разработало новые правила призыва в армию. Как сообщают "Известия" со ссылкой на военное ведомство, отсутствие в паспорте штампа о регистрации или проживание не по месту прописки, больше не являются препятствием для призыва на службу.

Читать дальше...

Успех экономики Сингапура сравнили с сюжетом сказки «Каша из топора»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В либеральной среде принято ставить в пример экономического чуда такое государство как 6-миллионный Сингапур. Основной либеральный посыл таков: государство не вмешивается в экономику, потому экономика расцветает, принося невероятные инвестиции.

Читать дальше...

Беспилотный заправщик «Жалящий скат» поднялся в воздух в США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прототип первого беспилотного аппарата-заправщика, создаваемого для нужд ВМС, совершил свой первый испытательный полет с аэродрома в штате Иллинойс. Об этом сообщили в четверг в корпорации Boeing.

Читать дальше...

Военную академию в Вест-Пойнте собрались реформировать по "советскому варианту"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское военное командование решило провести реформу, касающуюся деятельности военной академии в Вест-Пойнте. Это старейшая военная академия Соединённых Штатов, обучение в которой для курсанта длится 4 года – для получения степени бакалавра и звания младшего лейтенанта (с обязанностью прослужить в армии США 5 лет).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Арабские «Леклерки» ожидают белорусских тягачей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Белоруссия надеется получить еще один контракт, предусматривающий поставку дополнительных перевозчиков тяжелой боевой техники в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом сообщил председатель Государственного военно-промышленного комитета страны Роман Головченко.

Читать дальше...

Ракеты Astra BVRAAM после тестовых пусков с Су-30МКИ готовы принять на вооружение ВВС Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии признаны успешными испытания ракеты Astra класса «воздух-воздух». Напомним, что на днях в ВВС Индии провели тестовые пуски таких ракет с борта истребителя Су-30МКИ.

Читать дальше...

САА сбила ударный беспилотник в районе Дамаска

Блог сайта «Всё об оружии» 

Системами противовоздушной обороны сирийских правительственных сил был сбит ударный беспилотник, который накануне вечером появился над столичной провинцией Дамаск. По сообщению информационного агентства SANA, беспилотник был уничтожен в пригороде Дамаска – Джармане.

Читать дальше...

США рассматривают вариант отправки THAAD на Ближний Восток

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американских СМИ пишут о том, что в США рассматривается вопрос об отправке на Ближний Восток дополнительного контингента. В частности, в Пентагоне решили изучить возможность отправить в район Персидского залива дополнительные истребительные эскадрильи и батареи противоракетных средств.

Читать дальше...

Брюссель на защите европейского образа жизни

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Евросоюзе вводится специальная должность заместителя председателя Еврокомиссии по вопросам миграции и защите европейского образа жизни. Об этом сообщила Урсула фон дер Ляйен, избранная новым главой ЕК. Судя по всему, так руководство Еврокомиссии пытается успокоить европейцев, очень недовольных многочисленными проблемами и рисками, порожденными неконтролируемой миграцией.

Читать дальше...

А судьи – что?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Умышленно заменил слово «правосудие» на «судебную систему». Последние годы все больше и больше у многих в стране складывается впечатление, что с правосудием у нас… не очень «право».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net