123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 06.09.2019

Соловьёв напомнил слова Черчилля: Польша - гиена Европы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Слова премьера Британии Бориса Джонсон о том, что «Советский Союз заманил Польшу между молотом фашизма и наковальней коммунизма» обсуждаются экспертами в разных странах. Это высказывание эксцентричного Джонсона решили обсудить и в студии программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым».

Читать дальше...

Глава Пентагона раскритиковал Россию и призвал "не дружить" с Китаем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны США Марк Эспер призвал европейские страны прикладывать больше усилий для противостояния попыткам России и Китая "подорвать международный порядок". Об этом сообщает Associated Press.

Читать дальше...



Польша захотела вооружиться американскими ПТРК FGM-148 Javelin

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство национальной обороны Польши намерено закупить у Соединенных Штатов противотанковые комплексы FGM-148 Javelin. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал defensenews.com, польское военное ведомство уже направило соответствующий запрос в Вашингтон.

Читать дальше...

Техническое обслуживание и ремонт в войсках: перспективы дальние или ближние?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поддержание высокой боевой готовности армии является задачей в том числе и специалистов по техническому обслуживанию, которые в настоящее время могут использовать для этого широкий диапазон технологий, начиная от систем контроля состояния до руководств по ремонту с функцией виртуальной реальности.

Читать дальше...

Лёгкие турбовинтовые транспортно-пассажирские и разведывательные самолёты сил специальных операций ВВС США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Авиация сил специальных операций ВВС США. В двух предыдущих частях, посвященных ССО ВВС США, речь шла о «рабочих лошадках» американской авиации специального назначения: «летающих канонерках» АС-130U/W/J, самолётах, обеспечивающих действия спецназа на вражеской территории МС-130Р/Н/W/J, поисково-спасательных НС-130J, летающих теле- и радиоретрансляторах ЕС-130J и конвертопланах CV-22B. Помимо летательных аппаратов, предназначенных для выполнения основных задач, в распоряжении командования AFSOC имеются машины вспомогательного назначения. Читать дальше...

ВС США объявили тендер на винтокрыл со скоростью в 500 км/ч

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сухопутные силы США объявили тендер на замену вертолета Sikorsky UH-60 Black Hawk. В качестве альтернативе ВС Соединенных Штатов хотят получить многоцелевой винтокрыл, который к 2030 году заменит «Черного ястреба». Об этом сообщает портал Flightglobal.

Читать дальше...



Белоруссия перебрасывает военнослужащих и боевую технику в Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Белоруссия начала переброску в Нижегородскую область личный состав и боевую технику 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады сухопутных войск для участия в оперативном учении "Щит Союза - 2019". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РБ.

Читать дальше...

Мьянма намерена приобрести российские истребители пятого поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правительство Мьянмы намерено продолжить закупку российских истребителей для Военно-воздушных сил страны, при чем не только четвертого поколения, но и следующего. Об этом заявил посол Мьянмы в России Ко Ко Шейн в интервью РИА Новости.

Читать дальше...

Стало известно о потерях украинской ДРГ при похищении "командира подразделения ПВО" ДНР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ публикуют подробности об операции, в результате которой с территории ДНР был похищен Владимир Цемах. Напомним, что на Украине его называют «командиром подразделения ПВО» ДНР. Цемаха вывозили представители спецслужб Украины в инвалидном кресле, предоставив документы о том, что это якобы больной родственник перевозится на лечение. Тогда Цемаха накачали психотропными веществами.

Читать дальше...

Гидрографическое судно проекта 19910 "Александр Рогоцкий" вошло в состав ТОФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейшее специализированное гидрографическое судно "Александр Рогоцкий" проекта 19910 официально вошло в состав Тихоокеанского флота. Церемония поднятия флага прошла на Камчатке на причале в бухте Богородское озеро. Об этом сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.

Читать дальше...

Деньги до получки. Стена Трампа и её финансовые жертвы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце весны 2019 года мне уже доводилось писать о том, что ради строительства легендарной «стены Трампа», на которую не дает денег Конгресс, Пентагон был вынужден запланировать переброску 1,5 млрд. долл. с НИОКР и закупки вооружений и военной техники на это самое строительство, и о том, с каких именно программ это было сделано. Дело было еще при старом ВРИО министра обороны Патрике Шанахане, которого Трамп сначала хотел оставить на должности, да вдруг передумал, сменив лоббиста одной корпорации на лоббиста другой. Читать дальше...

Этот модельный, модельный, модельный мир! Зигзаги современности

Блог сайта «Всё об оружии» 

— Давайте же начнем! — сказал Морж, усаживаясь на прибрежном камне. — Пришло время потолковать о многих вещах; башмаках, о кораблях, о сургучных печатях, о капусте и о королях.
(О’Генри. «Короли и капуста»)

Читать дальше...

Китай использует Новую Зеландию как полигон для испытания сети агентов влияния

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Новой Зеландии идут горячие споры в возможном вмешательстве Китая в политическую жизнь страны. Пекин вероятно использовал Новую Зеландию в качестве платформы для шпионажа и создал в стране масштабную сеть агентов влияния. Из-за этого в стране может измениться законодательство.

Читать дальше...

Пакистан намерен закупить у Египта партию списанных истребителей "Мираж-5"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Пакистана намерено выкупить у Египта снятые с вооружения истребители "Мираж-5". Как сообщает ЦАМТО, стороны планируют заключить контракт на передачу пакистанским ВВС 36 истребителей данного типа.

Читать дальше...

ВМС США заняли первое место по военнослужащим с ожирением

Блог сайта «Всё об оружии» 

Почти каждый четвертый военнослужащий Военно-морских сил США страдает от ожирения, а американский флот вышел на первое место по количеству военнослужащих с избыточным весом среди других видов вооруженных сил. Об этом говорится в новом исследовании, проведенном Пентагоном, пишет газета New York Times.

Читать дальше...

В сети заявили о недопуске команды из ДНР к военно-спортивным играм в Ленобласти

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети активно обсуждается пост Александра Ходаковского, связанный с особенностями проведения первых Ленинградских военно-спортивных игры «Вместе сильнее». Игры были приурочены ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – 3 сентября.

Читать дальше...

Свою версию событий в Нёноксе озвучил представитель Greenpeace в интервью СМИ Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители российского отделения небезызвестного Greenpeace дали интервью украинским СМИ на предмет происшествия в российской Нёноксе. Глава проекта энергоотдела упомянутой «природозащитной» организации Рашид Алимов посчитал, что имеет основания усомниться в выводах, опубликованных «Росатомом».

Читать дальше...

Глава Республики Крым пригласил Зеленского посетить полуостров и пообщаться с людьми

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал публичный ответ президенту Украины на его сравнение Крыма с «похищенным ребёнком», а также на слова об «аннексии» и «оккупации».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net