123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

Новая израильская автоматическая винтовка Arad

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги oleggranovsky  в Новая израильская штурмовая винтовка – «Арад»

В апреле 2019 г. компания «Израильская Оружейная Промышленность» (IWI) представила новую штурмовую [по российской терминологии - автоматическую - bmpd] винтовку собственной разработки и производства – «Кармель», выполненную по классической схеме (не булл-пап) и использующей внутренние механизмы, аналогичные «Галиль» АСЕ. И вот, ещё одна новинка – «Арад».

Читать дальше...

Украинская разведка «обнаружила» подготовку России к нападению

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина в очередной раз обвинила Россию в подготовке к военному вторжению. По словам представителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадима Скибицкого, российская армия отрабатывает сценарии ведения боевых действий на территории Украины. Об этом он заявил в интервью агентству «Укринформ».

Читать дальше...

В России с 2021 года перестанут готовить токарей, слесарей и фрезеровщиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские техникумы и колледжи с 2021 года могут прекратить прием студентов для обучения некоторым "устаревшим" специальностям. Проект соответствующего приказа подготовило Министерство просвещения. Документ опубликован на сайте правовой информации.

Читать дальше...



В Саратовской области потерпел аварию вертолёт Ми-8

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Саратовской области военный вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку, после чего загорелся. Находящиеся на борту экипаж в количестве трех человек не пострадал. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на экстренные службы региона.

Читать дальше...

АПЛ США "Флорида" с КР "Томагавк" вошла в Эгейское море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ударная атомная подводная лодка "Флорида" (USS Florida (SSGN 728)), являющаяся носителем крылатых ракет "Томагавк", вышла на патрулирование в акваторию Эгейского моря, следует из мониторинговых данных западных морских ресурсов.

Читать дальше...

На Украине завершают ремонт одних кораблей Морской охраны и ставят на ремонт другие

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине заявили о завершающем этапе ремонта двух малых сторожевых кораблей. Речь идёт о корабле «Григорий Куропятников» (проект 12412, шифр «Молния-2»), которому в этом году исполняется 35 лет, и о «Подолье» (проект 205П, шифр «Тарантул») – ему 36 лет.

Читать дальше...

В Минобороны рассказали о порядке проведения учений "Центр-2019"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международные крупномасштабные учения "Центр-2019" будут включать в себя несколько тактических эпизодов, которые пройдут на территории Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Об этом сообщил замминистра обороны генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

Читать дальше...

Путин заявил, что предлагал Трампу купить гиперзвуковое оружие у России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Неожиданное заявление сделал президент России, находящийся в Приморье на Восточном экономическом форуме. Заявление, сделанное Владимиром Путиным, касалось предложение, которое он делал американскому коллеге по поводу новейших вооружений.

Читать дальше...



Путин рассказал о планах производства ракет, ранее запрещенных ДРСМД

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия будет разрабатывать и производить ракеты средней и меньшей дальности, ранее запрещенные ДРСМД, но не будет их размещать первой. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Суд в Киеве освободил из-под ареста похищенного СБУ Владимира Цемаха

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Киеве освободили из-под ареста обвиненного в терроризме и названного "ценным свидетелем по делу MH17" Владимира Цемаха, который был похищен СБУ с территории ДНР. Соответствующее постановление вынес апелляционный суд Киева, сообщают украинские СМИ.

Читать дальше...

Поляки скептически реагируют на создание новых пехотных батальонов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польские войска территориальной обороны приступили к формированию новых батальонов в уже существующих бригадах. Представитель командования войск терробороны подполковник Марек Петржак отметил, что речь идёт о так называемых «лёгких» пехотных батальонах.

Читать дальше...

Сердюков: авиастроение, вероятно, ждет масштабная реформа

Блог сайта «Всё об оружии» 



Информационное агентство РИА Новости под заголовком "Анатолий Сердюков: авиастроение, вероятно, ждет масштабная реформа" опубликовала интервью директора авиационного кластера государственной корпорации "Ростех" Анатолия Сердюкова

Читать дальше...

На Украине начали сборку внедорожников на замену российским УАЗ-469

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Украины в скором времени получат замену российскому УАЗ-469. На Черкасском автосборочном заводе "Богдан Моторс" начата сборка многоцелевых внедорожников "Богдан-2351" для ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Медицина и демография - острые проблемы России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2019 году началась реализация одного из ключевых и самых дорогих национальных проектов в России под названием «Демография». На воплощение в жизнь данного проекта будет потрачено 3 047 390 600 рублей. Его планируется завершить к 2024 году. Одной из главных целей, которые будут достигнуты в ходе этого проекта, является стимулирование рождаемости в России.

Читать дальше...

"Украине пришлось выдумать свой язык" - бывший посол Израиля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший посол Израиля в России, в Молдавии и на Украине Цви Маген прокомментировал вопрос украинской государственности и украинского языка. По сообщению ItonTV, Маген отметил, что государственность свою Украина пытается создавать фактически из ничего.

Читать дальше...

Уставший отступать

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нашел историю в сети. Решил поделиться

«Донские степи, душное лето сорок второго. Силы Степного и Воронежского фронтов откатывают к Сталинграду. Сплошное отступление. Бегство. Отец — командир саперного взвода, вместе со своей частью идет в хвосте войск. Минируют отход. Мимо проходят отставшие, самые обессиленные. Того мужичка, как рассказывал, он тогда запомнил.

Сидит у завалинки загнанный дядька, курит. Взгляд — под ноги. Пилотки нет, ремня — тоже. Рядом «Максим». Второго номера — тоже нет. Читать дальше...

Собчак прибыла в Киев и нарвалась на вопрос «Чей Крым?»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экс-кандидат в президенты России, известная телеведущая Ксения Собчака прибыла в Киев, где дала интервью журналистам радио «НВ».
По словам Собчак, она исходит из того, что наши народы являются братскими и что необходимо пережить всё то, «что уже наделано». При этом Собчак добавила, что на сегодняшний день нельзя начинать с требования «Верните Крым».

Читать дальше...

Что растёт на полях Дальневосточного форума

Блог сайта «Всё об оружии» 

На полях (так во всех СМИ указано) Дальневосточного экономического форума вырастают странные заявления. Учитывая, что делают их во множественном числе люди, от которых напрямую зависит наше завтра, стоит повнимательнее присмотреться к этим заявлениям.

Читать дальше...

Новая версия гиперзвуковой ракеты 3М22. Сюрпризы для сторонников выхода США из договора о РСМД

Блог сайта «Всё об оружии» 

Озвученная компетентными источниками в Минобороны России и штаб-квартире КТРВ информация о сроках обретения оперативной боевой готовности гиперзвуковой противокорабельной ракетой 3М22 «Циркон» оказалась не совсем приятным сюрпризом для патриотически настроенных экспертов и обозревателей, посвящённых в технические и оперативно-тактические тонкости применения современных западных корабельных зенитно-ракетных комплексов. И ничего удивительного в этом нет, ведь даже в случае успешного завершения заключительных... Читать дальше...

Сложное и непонятное будущее транспортной авиации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Происходящее сегодня вокруг российской транспортной авиации вызывает весьма двойственные ощущения. Мягко говоря, полнейшая неразбериха, причем во всем: прогнозы, цифры, заявления, официальные сообщения.

Читать дальше...

«Академик Ломоносов» для Чукотки и перспективы для «Росатома»

Блог сайта «Всё об оружии» 

23 августа новейший плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» был выведен из порта Мурманска, и началась его буксировка к месту службы, г. Певек (Чукотский автономный округ). В ближайшие недели ПЭБ прибудет на место, после чего начнется его подготовка к работе. Эксплуатация энергоблока начнется до конца года. Ожидается, что эти события самым серьезным образом повлияют на развитие отечественных и зарубежных энергосистем.

Читать дальше...

Народный полководец. К 100-летию гибели Василия Чапаева

Блог сайта «Всё об оружии» 

100 лет назад, 5 сентября 1919 года, погиб комдив Василий Иванович Чапаев. Легенда и герой Гражданской войны, народный полководец, самоучка, который выдвинулся на высокие командные посты благодаря своему природному таланту.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Ипотека в России: недоступная роскошь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net