123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 09.09.2019

CNN назвал Трампа причиной эвакуации шпиона, внедренного в верхи РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский канал CNN обвинил Белый дом и администрацию президента Трампа в угрозе для самого секретного источника разведки США в российском руководстве. Как утверждает телеканал, в результате Соединенным Штатам потребовалась эвакуировать шпиона. Россия отрицает само существование подобного агента.

Читать дальше...

1939-40 гг. Разведка о немецких войсках у нашей границы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущей части мы начали рассмотрение дислокации немецких штабов объединений, которые сосредоточатся у советско-германской границы к 22.6.41 г. Было показано, что в разведывательных материалах (РМ) указывались немецкие формирования, большинство из которых не могло находиться в указанных местах. Такие «точные» РМ могло предоставлять только немецкое командование, используя фальшивые знаки на погонах военнослужащих.

Читать дальше...

Новые технологии защиты от химического оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня как никогда актуальны задачи быстрого обнаружения боевых отравляющих веществ и защиты войск на поле боя, особенно в местах постоянной дислокации и сосредоточения войск.

Читать дальше...



Рассказы об оружии. Личный взгляд на АСВК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Хорошо говорить о каком-либо оружии, когда самолично потрогал его руками. Еще лучше – когда прикинул его на себя и себя в нем. Нам предоставили такую возможность, за что огромная признательность пресс-службе ЗВО, организовавшей весь процесс и инструкторам, потратившим время на объяснения и демонстрации.

Читать дальше...

Появилось фото с повреждениями Су-34 после столкновения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Телеканал РЕН ТВ опубликовал кадр с бомбардировщиком Су-34, который поучаствовал в столкновении с другим аналогичным боевым самолётом в небе над Липецкой областью. Напомним, что инцидент произошёл на минувшей неделе. Лётчики, к счастью, остались живы и смогли довести самолёты до аэродрома после столкновения.

Читать дальше...

МАГАТЭ подтверждает монтаж Ираном новых центрифуг на ядерных объектах

Блог сайта «Всё об оружии» 

МАГАТЭ подтвердило, что Тегеран начал монтаж современных центрифуг на своих ядерных объектах. Это является еще одним шагом Ирана по сокращению обязательств, взятых Исламской республикой в 2015 году.

Читать дальше...



Казахстан сползает на антикитайскую волну?

Блог сайта «Всё об оружии» 

2 сентября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат парламента выступил с Посланием к народу. Токаев предъявил обществу конкретную программу модернизации экономики республики, укрепления государственных институтов, улучшения социального обеспечения населения, защиты прав и свобод граждан.

Читать дальше...

Денег много, но вы всё равно держитесь

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2008 году в России был создан Фонд национального благосостояния (ФНБ), который стал так называемой «подушкой безопасности» нашей страны на случай глобального экономического кризиса.

Читать дальше...

Военные ведомства России и Франции готовы восстанавливать отношения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское министерство обороны выразило готовность к восстановлению полноформатных отношений с Парижем. Об этом заявил Серегей Шойгу в ходе встречи со своей французской коллегой. Информацию о встрече распространил «Интерфакс».

Читать дальше...

Интервью генерального конструктора Объединенной двигателестроительной корпорации Юрия Шмотина

Блог сайта «Всё об оружии» 



Информационное агентство РИА Новости под заголовком "Юрий Шмотин: работаем над улучшением двигателя для МС-21" опубликовала небезынтересное интервью заместителя генерального директора - генерального конструктора АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) Юрия Шмотина.

Читать дальше...

Пенсионером можешь ты не быть. А гражданином быть обязан?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Никто не хотел не платить


Буквально на днях, как раз накануне разного рода выборов на местах, в народ подкинули идею пополнения пенсионных счетов персональными накоплениями. Наверху явно осознали, что с пенсионной реформой явно перегнули, а людям явно недоплатили.

Сам же подход к реализации благой по сути идеи циничен донельзя. Вы копите сейчас, а мы потом поддержим и потом заплатим. Будто россиян не «кидали» ещё в начале 90-х со вкладами в Сбербанке, будто не было ваучерной приватизации и не было «МММ»... Читать дальше...

Важные различия между умными обшивками Су-57 и F-35A. На чём прокололись индийские эксперты?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В то время как недальновидные высокопоставленные военные чиновники из оборонного ведомства Индии продолжают петь пафосные оды грядущей финализации абсурдного контракта на закупку 36 многофункциональных истребителей «Rafale» стоимостью порядка 7,87 млрд. долларов (218 млн. долларов за единицу), журналисты именитого военно-аналитического издания bharat-rakshak.com решили пуститься во все тяжкие поиска аргументов в пользу состоявшегося 21 апреля 2019 года выхода авиастроительной компании «Hindustan Aeronautics Limited» из программы FGFA... Читать дальше...

Давайте дружить! Отношения Болгарии и России в XXI веке

Блог сайта «Всё об оружии» 

7-го сентября вышла статья Александра Самсонова о заявлении болгарского МИДа по поводу выставки в русском посольстве о событиях 5 сентября 1944 года, объявлении войны и вхождении Красной армии на территорию Царства Болгария.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Четырёхдневка: возможность отдохнуть или принуждение к поиску дополнительной работы

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне лавинообразного ужесточения социальной политики государства большой общественный резонанс вызвало среди россиян предложение премьер-министра Дмитрия Медведева о переходе российской экономики на четырёхдневную рабочую неделю.

Читать дальше...

В "Агитпропе" сравнили показатели Дальнего Востока при прежних и нынешних властях

Блог сайта «Всё об оружии» 

В очередном выпуске «Агитпропа» Константин Сёмин затрагивает проблематику инвестиций и инвестиционного климата в России на фоне прошедшего Восточного экономического форума во Владивостоке.

Читать дальше...

День памяти русских воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

9 сентября Россия вспоминает своих воинов, погибших во время Крымской войны 1853-1856 гг., в том числе при обороне Севастополя. В Крымской войне нашей стране пришлось противостоять коалиции иностранных государств. Несмотря на общие итоги войны, русские воины проявляли чудеса мужества, совершали подвиги, поражавшие иностранных военных.

Читать дальше...

Первый американский корабль LCS получил противокорабельные ракеты NSM

Блог сайта «Всё об оружии» 



Американские СМИ сообщили, что 3 сентября 2019 года из Сан-Диего (Калифорния) для развертывания в западной части Тихого океана (с временным базированием на Сингапур) вышел "литторальный" боевой корабль ВМС США LCS 10 Gabrielle Giffords (типа Independence). Судя по опубликованным фотографиям, данный корабль оснащен четырьмя установленными на баке контейнерными пусковыми установками норвежских противокорабельных ракет Kongsberg NSM. LCS 10 Gabrielle Giffords таким образом стал первым кораблем ВМС США... Читать дальше...

Восстановлен еще один военно-транспортный самолет Ан-124-100 ВКС России

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 6 сентября 2019 года АО "Объединенная авистроительная корпорация" (ОАК), на ульяновском самолетостроительном предприятии АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) успешно завершена работа по сервисному обслуживанию и продлению ресурса летной годности второго в этом году сверхтяжелого военно-транспортного самолета Ан-124-100 «Руслан» (заводской номер 0508).

6 сентября он взлетел с взлетно-посадочной полосы аэродромного комплекса «Ульяновск-Восточный» и взял курс к месту базирования. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

В Подмосковье запустят акцию «Бессмертный полк в автобусах»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net