123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Индия закупит шесть дивизионов отечественных ЗРК "Акаш"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушны силы Индии получат на вооружение шесть дополнительных дивизионов отечественных зенитно-ракетных комплексов "Акаш", которые будут размещены в приграничных с Пакистаном и Китаем районах. Закупку уже одобрило индийское правительство сообщает ЦАМТО,

Читать дальше...

Комплекс «Поверхность». Умные мины для военно-морского флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несколько месяцев назад появилась первая информация о разработке принципиально нового отечественного комплекса минного вооружения для флота. Ожидается, что до конца года система с шифром «Поверхность» поступит на вооружение. В перспективном комплексе реализован ряд важных идей, призванных обеспечить резкий рост боевых качеств в сравнении с существующими изделиями.

Читать дальше...

Собьёт ли "Нудоль" спутник GPS?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия уже победила в гонке вооружений?


В комментариях под своими статьями мне довольно часто приходится видеть высказывания людей, которые настолько уверены в чудодейственных свойствах новейших российских военных разработок, что абсолютно убеждены в невозможности нападения на Россию. Поэтому, когда я затрагиваю военно-экономические вопросы, такие люди позволяют себе насмешки. Их, как правило, ни в чем нельзя убедить: на все контраргументы у них — только луженая глотка.

Однако мне всегда было интересно... Читать дальше...



Американские штурмовики A-10 Thunderbolt II решили перевооружить

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование Военно-воздушных сил США приняло решение о перевооружении легендарных "Бородавочников". Как передает "Warspot", ВВС США запускают новую программу модернизации штурмовиков A-10 Thunderbolt II.

Читать дальше...

В Польше разработали роботизированную платформу с ПЗРК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польская армия в будущем может получить на вооружение автономный зенитный комплекс, созданный на базе шестиколесной платформы-робота Ibis. Комплекс разработан польским Промышленным научно-исследовательским институтом автоматики и измерений, сообщает "Nplus1".

Читать дальше...

Атомный плавучий энергоблок "Академик Ломоносов" прибыл на Чукотку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый в мире плавучий атомный энергоблок (ПЭБ) "Академик Ломоносов" прибыл к месту назначения на рейд Певека на Чукотке с опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба "Росатома".

Читать дальше...

Два процента для молодых и многодетных. Не опоздай на ипотеку!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начинай рожать в тринадцать, чтобы успеть!


Если честно, я до сих пор внутренне поёживаюсь, услышав выражение «два процента». Виной тому бывший премьер российского правительства, Михаил Касьянов по прозвищу Миша Два Процента. Такова была, по слухам, его ставка при принятии некоторых решений – два процента от суммы проекта. И вот с тех самых пор, стоит где-то услышать про эти пресловутые «два процента», мне сразу мерещится некая «коррупционная составляющая»…

Но в этот раз повод, похоже, хороший. Читать дальше...

Неудобные выводы из Второй мировой войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Циничная фальсификация начала и хода Второй мировой войны нашими бывшими западными союзниками говорит о том, что они хотят предать забвению реальную историю и придумать фальшивую, чтобы обосновывать свою антироссийскую политику и сломать Россию ради американского «нового порядка». Как предупреждает нас аналитик Линдон Ларуш, о чём кликушествовал Збигнев Бжезинский. В статье «Невыученные уроки Второй мировой войны» мы попытались дать, на наш взгляд, реальную подоплёку хода мировых событий, и теперь можно сделать неудобные выводы. Читать дальше...



Модернизированный МРК "Смерч"проекта 12341 продолжает проходить испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Малый ракетный корабль "Смерч" проекта 12341 (шифр "Овод"), прошедший модернизацию на Камчатском "Северо-Восточном ремонтном центре", вышел в море на очередной этап заводских ходовых испытаний. Об этом сообщает пресс-служба тихоокеанского флота.

Читать дальше...

Грузии предложили вступить в НАТО "без отдельных территорий"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если Грузия хочет вступить в НАТО в ближайшее время, то ей следует рассмотреть вхождение "без Абхазии и Южной Осетии". Об этом заявил бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Читать дальше...

Сенцов собрался вернутся в Крым на танках

Блог сайта «Всё об оружии» 

Режиссер Олег Сенцов, задержанный в России за подготовку теракта и недавно освобожденный в рамках сделки по обмену пленными, заявил, что вернется в Крым на танках. Об этом сообщает «Радио Свобода», ведущее прямую трансляцию пресс-конференции помилованного Владимиром Путиным экстремиста.

Читать дальше...

Союз оружейников раскритиковал законопроект о запрете части «гладкостволов»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новые «антиоружейные» законы по «ланкастерам»/«парадоксам», предлагаемые депутатами Государственной Думы, ставят под угрозу увольнения до 10 000 человек, а убыток российской оружейной отрасли будет исчисляться миллиардами. Такова официальная позиция Союза оружейников РФ, озвученная в статье, опубликованной в журнале «Калашников».

Читать дальше...

Трамп ответил на вопрос о возможном присоединении к переговорам между РФ и Украиной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент США Дональд Трамп разочаровал Украину, отвечая на вопрос журналистов о том, когда США войдут в «нормандский формат» переговоров.

Читать дальше...

Трамп заявил, что ничего не знает об "эвакуации высокопоставленного информатора" из РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский президент неохотно прокомментировал материал телеканала CNN, в котором рассказывалось об «успешной эвакуации из России высокопоставленного американского информатора, внедрённого в высокие политические круги».

Читать дальше...

Сообщается об очередном ударе ВВС Израиля по объектам в Ираке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ближневосточные СМИ сообщают о том, что израильские беспилотники были использованы для нанесения очередного удара по территории Ирака. Некоторые СМИ пишут о «летательных аппаратах неустановленной принадлежности».

Читать дальше...

Les Echos: Ради своего будущего Европа может развернуться в сторону России

Блог сайта «Всё об оружии» 

На данный момент Европе угрожает не Brexit или общеевропейский тренд на региональный сепаратизм. Странам Старого света надо бояться, с одной стороны, Китаем, который прокладывает себе «шёлковый путь» на Запад, скупая природные ресурсы и инфраструктуру. С другой стороны, Брюсселю стоит всерьёз опасаться Вашингтона с его цифровым и военно-юридическим империализмом: США все больше отдаляются от ЕС, обособляясь в единоличного мирового гегемона. А есть Россия. Каким должно быть отношение Европы к Москве? Читать дальше...

Уголовно наказуемый патриотизм, или Новый «железный занавес»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На общем фоне как-то так скромно прошло одно событие, которое вполне может стать кирпичиком в новой стене «железного занавеса» будущего. Все к тому идет, но давайте по порядку.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Маниловщина по-киевски. На Украине решили поднять ВВП на 40%

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новые власти Украины продолжают строить наполеоновские планы относительно развития своего государства. Теперь правительство страны заявило о том, что в обозримом будущем поднимет ВВП Украины на 40%. Правда, каким способом Киев планирует добиться подобных результатов, не очень понятно.

Читать дальше...

Як-141 как основа для нового самолёта вертикального взлёта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Два года назад стало известно, что российское министерство обороны вернулось к идее разработки и строительства истребителей укороченного или вертикального взлета и посадки для авианесущих кораблей. Пока проект такого рода находится на самых ранних стадиях, и основные данные по нему еще не раскрывались. В то же время, отдельные оглашенные сведения могут быть хорошей основой для прогнозов и предположений.

Читать дальше...

И на Тихом океане свой закончили поход…

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не первая статья на тему, явно и не последняя. Но – в кардинально ином ключе. Для начала с радостью констатирую факт того, что у нас в Минобороны что-то сломалось. И сломалось в лучшую сторону.

Читать дальше...

Польский хищник. Почему Москва видела в Варшаве угрозу накануне мировой войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польша рассматривалась советскими военными в качестве одной из основных угроз СССР перед Второй мировой войной, об этом сообщают уникальные рассекреченные архивные материалы, опубликованные Министерством обороны РФ.

Читать дальше...

Побочный эффект успокоительного. Контерганская катастрофа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тератоген номер 1


Первый тревожный звонок относительно талидомида был ещё в 1956 году, еще до запуска его в широкое безрецептурное распространение. Один из сотрудников Chemie Grunenthal решил, что его беременной жене необходимо лечить утреннюю тошноту и недомогания новым препаратом Contergan (торговое наименование первой версии талидомида). Дочь родилась без ушей!

Тогда, конечно, никто не выявил причинно-следственную связь, и спустя год препарат пошел в серию. Примечательно, что изначально... Читать дальше...

Польский тротил для вооруженных сил США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил польский веб-ресурс Defence24, Соединенные Штаты до конца 2022 года закупят еще 20 тысяч тонн тринитротолуола производства польского предприятия Zakłady Chemiczne «NITRO-CHEM» S.A. из Быдгоща (предприятие входит в состав польского государственного оборонного холдинга Polska Grupa Zbrojeniowa - PGZ), общая стоимость поставок составит около 100 млн долл. Об этом было объявлено на пресс-конференции 5 сентября 2019 года в рамках международной выставки оборонной промышленности MSPO-2019, проходившей в польском Кельце. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net