Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

Сложность вопроса возвращения военнопленных и белоэмигрантов в СССР после окончания ВОВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В результате событий Великой Отечественной войны за пределами СССР оказалось около пяти миллионов советских граждан, которых Иосиф Сталин хотел непременно вернуть на Родину. Причём на закрытых заседаниях НКВД речь шла о возвращении не только пленных, вывезенных за пределы Советского Союза принудительно, но и о советских гражданах, добровольно покинувших свою страну. Министр иностранных дел СССР Молотов потребовал от стран-союзниц незамедлительной передачи всех пленных советским властям.

Читать дальше...

«Федор» в космосе. Простые опыты и большое будущее

Блог сайта «Всё об оружии» 

27 августа к Международной космической станции пристыковался корабль «Союз МС-14» с особой полезной нагрузкой на борту. В этот раз пилотируемый космический корабль вез не людей, а технику особого рода. В кабине разместились человекообразный многоцелевой робот Skybot F-850 / FEDOR и вспомогательная аппаратура для него. В настоящее время экипаж МКС проводит первые проверки нового комплекса и готовится к решению более сложных задач.

Читать дальше...

Немецкое командование против советских разведок

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущей части было начато рассмотрение исчезнувших пехотных частей и соединений противника, сосредоточенных у границ ПрибОВО и ЗапОВО. Среди исчезнувших пехотных полков (пп) и пехотных дивизий (пд) многие имели известные нашей разведке номера. Эти формирования длительное время находились в населенных пунктах или около них, о них могли говорить местные жители.

Читать дальше...



Самолет vs птицы – фатальное противостояние

Блог сайта «Всё об оружии» 

Bird strike


В мировой авиации термином «bird strike» обозначают столкновение воздушного судна с птицей, что часто является чрезвычайным происшествием. Вот пример из истории отечественной военной авиации. 1 апреля 1977 года самолет МиГ-15 УТИ, пилотируемый полковником Н. Н. Григоруковым и майором Г. А. Торбовым взлетел с бетонки аэродрома Фалькенберг (ГДР) для разведки погоды. Через несколько минут после взлета на высоте 120 метров голубь-горлица пробила фонарь кабины и выбила правый глаз Н. Читать дальше...

Тревога на МКС, робот Федор и групповой сеанс Кристины Кук

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ситуация на Международной космической станции по-прежнему остаётся сложной. Время от времени на станции происходят инциденты, детальный разбор и анализ которых даёт нам понимание происходящего.

Читать дальше...

СМИ Украины аргументировало, почему пакт Молотова-Риббентропа не мог запустить ВМВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

За день до даты 80-летия начала Второй мировой войны украинское издание «Страна.ua» вышло с материалом, который, мягко говоря, ставит под сомнения формирующуюся на Западе и на самой Украине парадигму о том, что начало ВМВ «положил пакт Молотова-Риббентропа».

Читать дальше...

Познер назвал РПЦ тёмной, а Россию - страной без демократии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Известный телеведущий Владимир Познер в очередной раз не в пользу России сравнил варианты правления в нашей стране и в Европе (в данном случае откровенно сложно говорить, какая именно страна «наша» для Владимира Познера, обладающего несколькими гражданствами).
Познер заявил о том, что в Европе люди чувствуют себя свободнее, чем в РФ.

Читать дальше...



Взгляд из Китая: МиГ-35 придется побороться за иранский рынок с КНР

Блог сайта «Всё об оружии» 

30 августа иранское телевидение сообщило, что в соответствии с условиями ядерной сделки, заключенной в 2015 году, санкции против Ирана будут сняты в 2020 году. В этой связи Тегеран получит право беспрепятственно импортировать истребители, ракеты и другое оружие.

Читать дальше...

Инцидент со сломанным детьми ударным БПЛА Wing Long II на МАКС-2019 прокомментировали в Китае

Блог сайта «Всё об оружии» 

В заключительный день Международного авиакосмического салона, когда показ всех видов военной техники был открыт для широкой публики, изрядно досталось китайскому беспилотному летательному аппарату.

Читать дальше...

Определены параметры сетей 5G в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вице-премьер Юрий Борисов подтвердил, что в России будет создана сеть 5G и озвучил частоты, на которых она будет работать. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на интервью с чиновником.

Читать дальше...

Заявлено, что Т-90 получит новый прицел

Блог сайта «Всё об оружии» 

Т-90 может получить новый прицел, разработанный для БМП-3. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на замдиректора холдинга «Швабе», занимающегося производством высокоточной оптики и прицелов.

Читать дальше...

Вице-премьер заявил, что РН "Ангара" не соответствует требованиям военных

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ракета-носитель (РН) нового поколения «Ангара» не соответствует требованиям военных. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на вице-премьера Российской Федерации Юрия Борисова.

Читать дальше...

ВВС Индии: инцидент на МАКС-2019 доказал высокое качество МиГ-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия намеревалась использовать площадку авиасалона МАКС-2019 для эффектной демонстрации одной из своих новейших разработок - истребителя МиГ-35. Как пишут многие мировые СМИ, получилось в итоге действительно впечатляюще – самолет в ходе воздушного маневрирования потерял часть обшивки крыла, но продолжил участие в шоу с выполнением сложных фигур высшего пилотажа.

Читать дальше...

Jerusalem Post: Российские самолеты для Турции в обмен на территорию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на прошедшей неделе нанес визит в Москву, чтобы обсудить военно-техническое сотрудничество между странами и укрепление отношений с Россией. Данная поездка проходила на фоне нарастающего для Анкары кризиса на севере Сирии.

Читать дальше...

Президент Эстонии: Вторая мировая закончилась для нас 25 лет назад

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе мероприятий в память о 80-летии начала Второй мировой войны, которые проходили в Польше, приглашённая в эту страну президент Эстонии Керсти Кальюлайд стала очередным рупором русофобии. По словам Кальюлайд, нельзя говорить о том, что война закончилась в 1945 году.

Читать дальше...

День российской гвардии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская гвардия насчитывает более чем 300-летнюю историю, которая вместила в себя как взлеты, так и падения. Своего наибольшего расцвета гвардейские части достигли в начале XX века. После падения Российской империи вторым заметным взлетом гвардейских частей стала Великая Отечественная война. Несмотря на свою многовековую историю, День российской гвардии появился в нашей стране совсем недавно. Эта памятная дата в истории отечественных вооруженных сил была утверждена указом российского президента 22 декабря 2000 года. Читать дальше...

Дюк де Ришелье. Несостоявшийся основатель Новороссийска

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фальстарт основания Новороссийска. После длительных поисков хотя бы следов неприятеля, казачьи разъезды вернулись в лагерь экспедиции Ришелье с весьма скудными сведениями: в бухте за мыском укрывается неизвестное парусное судно, на противоположной стороне бухты найдена битая дорога, по которой недавно проходили лошади, но неприятель замечен не был. Несмотря на эти вести, сам Ришелье и опытные офицеры пребывали в необычайно напряжённом оживлении. Уж слишком подозрительно выглядела вся ситуация ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





1812-й: никто, кроме Кутузова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Французы, причём вместе со всеми союзниками, были биты Кутузовым и его армией всего за одну кампанию. Кутузов в кампании 1812 года сделал с Наполеоном то, к чему вёл дело ещё в 1805 году, рассчитывая отступить в Богемию на соединение с подкреплением генерала Буксгевдена, и уже «там собрать кости французов».

Читать дальше...

Лондон: «Королеве Елизавете» недостойно бороться с «дерзкими иранцами»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший британский авианосец «Королева Елизавета» является слишком мощным боевым средством, чтобы использовать его в Ормузском проливе. К такому решению пришли в военном ведомстве Британии. Как считают в Минобороны, в этой связи нет никакой необходимости отправлять данный корабль в указанный регион для защиты интересов страны.

Читать дальше...

Министерство обороны России может самостоятельно достроить космодром Восточный

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает газета «Ведомости» в материале Ивана Сафронова «Минобороны может самостоятельно достроить космодром «Восточный». Вместо ПСО «Казань» подрядчиком стройки может стать специально создаваемая для нужд армии компания», проблемы строительства космодрома «Восточный» будут рассмотрены на этой неделе у председателя правительства Дмитрия Медведева и президента Владимира Путина. По словам людей, близких к аппарату правительства и администрации президента, премьер проведет установочное... Читать дальше...

Lockheed Martin получила контракт на перспективную гиперзвуковую ракетную систему LRHW армии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская корпорация Lockheed Martin сообщила, что 29 августа 2019 года получила контракт армии США на сумму 347 млн долл на разработку и создание опытного образца системы гиперзвукового ракетного оружия наземного базирования LRHW (Long Range Hypersonic Weapon). Lockheed Martin тем самым получает статус генерального подрядчика в программе LRHW, и будет вести работы совместно с Управлением гиперзвуковых проектов армии США ( Army Hypersonic Project Office; входит в состав Управления ускоренного... Читать дальше...

Шведское правительство введет новый налог на банки для борьбы с русской угрозой

Блог сайта «Всё об оружии» 



Министр финансов Швеции Магдалена Андерссон заявила 31 августа 2019 года, что левоцентристское коалиционное правительство Швеции во главе с Социал-демократической партией введет новый банковский налог для финансирования повышенных расходов на оборону с 2022 года.

Военнослужашие 18-го Готландского полка (Р 18) шведской армии на занятиях по отработке обороны острова Готланд от возможного русского вторжения, 2019 год (с) Tom Little / AFP

Читать дальше...

Военный парад в честь Дня независимости Малайзии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Военный парад в честь Дня независимости Малайзии

31 августа 2019 года в новой административной столице Малайзии городе Путраджайя прошел военный парад в честь 62-й годовщины со дня провозглашения независимости. Парад принимал легендарный премьер-министр страны Махатхир Мохамад.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net